Ораторский талант в бизнесе

#1
Обязательно ли у человека должен быть ораторский талант для того чтобы он смог сделать карьеру, открыть свой бизнес, то есть стать лидером и командующим?
Чем может помочь талант оратора и какие двери он может открыть? Как вы считаете, реально этому обучиться?
 
#2
ну не обязательно быть оратором чтобы создать свой бизнес, но если речь о том чтобы уметь толкать речи перед публикой и те сидели и слушали открытыми ртами, то наверное да, поможет если будет такой талант. всему искусству не научишься, все равно будут лучшие, но можно пытаться.
 
#3
Ораторский талант нужен. Ну как пример, это Жириновский. Как политик, он полный ноль. Он вообще ни о чем! Он просто никто, но не умел бы говорить, он таковым был бы и таковым. Но вот он в политике, и в политике давно. И самое главное, что всякое отребье ему верит. А он классный оратор.
 
#4
Лучше все-таки, когда человек красиво говорит и может выразить свою мысль легко и доступно, работать с такими людьми приятно. Для начальника ораторское мастерство нужно для того, чтоб настроить людей на работу, воодушевить. Но.. не думаю, что прям стоит этому учиться, это должно идти от сердца)
 
#5
Есть и видеокурсы которые позволяют улучшить дикцию и учат как вести себя во время дискуссии. Есть люди, которые этому действительно учатся. У кого-то и без того чтобы учится оно есть.
Так что от человека зависит. Но раз есть такой талант он поможет в карьере.
 
#6
Ну если брать чистый бизнес то ораторское искусство не так важно, просто дело в том что вашим подчиненным не надо ничего доказывать, а ваши партнеры всегда должны соглашаться с вами
 
#7
Обязательно ли у человека должен быть ораторский талант для того чтобы он смог сделать карьеру, открыть свой бизнес, то есть стать лидером и командующим?
Чем может помочь талант оратора и какие двери он может открыть? Как вы считаете, реально этому обучиться?
Мне кажется этот талант нужен только в политике и в учебных заведениях. Я бы не смог выступать перед публикой, да ещё и обсуждать что-то. А в своем бизнесе это не совсем то. Тут предпринимательская жилка и мозги нужны - а оратором не обязательно.
 
#8
Ну я считаю, что если человек обладает ораторским искусством, то это всегда ему пригодится по жизни и бизнес скорее всего пойдет более успешно... Но это только мое предположение... Но ведь вы согласны, что мямли никому не нравятся...
 
#9
Оратором быть не обязательно, а вот уметь общаться с людьми уметь нужно, иначе как Вы найдете подход к бизнес- партнерам, клиентам и подчиненным?
Это важная составляющая. Нужно быть уверенным в себе человеком.
 
#10
Обязательно ли у человека должен быть ораторский талант для того чтобы он смог сделать карьеру, открыть свой бизнес, то есть стать лидером и командующим?
Чем может помочь талант оратора и какие двери он может открыть? Как вы считаете, реально этому обучиться?
Есть люди, которых слушают и которые являются авторитетом. Всегда поражалась тому как некоторые люди могут сделать так, чтобы их слушали и к ним прислушивались. Я думаю что этому научится не реально, для этого надо быть властным. А я мягкий человек, хоть говорить красиво могу, меня не всегда слушают с интересом.
 
Сверху