Открытие Первомайского сельского культурного центра после ремонтных работ в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины»

Мария

Well-Known Member
#1
Приятные моменты в работе Министра культуры.

Небольшой посёлок Первомайский, Воткинского района.

Открытие Первомайского сельского культурного центра после ремонтных работ в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

У Первомайцев сегодня праздник.

Закончены запланированные работы, прошли дни напряжённого участия, контроля и спроса, настало время посмотреть на результат труда многих людей, увидеть радость тех, для кого всё это делалось.
Приехали.

Владимир Михайлович - человек открытый и общительный. Ребятишки — самые искренние и откровенные собеседники.

Гостей встречают хозяйки - Глава МО Воронова О. Ю., начальник управления культуры МБУК Елькина Н. В., директор Центра Анна Кривунец.

Пока на сцене готовятся к выступлению друзья-коллеги-артисты, вокальный ансамбль "Гармония" Кукуевского СКЦ, хозяйки показывают помещения Центра, идет разговор о текущих, будущих делах. Продолжение разговора за столом с чаем, перепечами.

К разговору присоединяются подъехавшие Председатель Совета депутатов МО "Воткинский район" Михаил Назаров и Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии Владимир Варламов.

Все собравшиеся здесь не случайные люди. Это их инициативой и участием осуществлялось здесь исполнение федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

И вот изюминка сделанной работы — зрительный зал.

Всё сияет, новые современные окна, сцена, её оформление, полы, даже ступеньки на сцену. Всё радует глаз. И убеждаешься, что выделенные на это денежки не утекли сквозь пальцы и два миллиона рублей вложены здесь не зря.

Но главное, чем Первомайцы могут гордиться — это их дети. Весёлые, активные и многочисленные. Это для них, их занятий созданы такие комфортные условия. Концерт юных артистов, реакция зрителей, особенно детей в зале, говорят сами за себя. Самую горячую поддержку и аплодисменты сорвал артист-парнишка с красным носом.

Мы покидаем гостеприимных хозяев в самом замечательном настроении.

Но дело есть дело и в завершение заехали в Гавриловский сельский дом культуры.

Он тоже ждёт своей очереди на обновление, ему тоже хочется внимания и поддержки.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» продолжает действовать.

Первомайский сельский культурный центр.jpg
 
Сверху