Памятник прославленной лыжнице Галине Кулаковой откроют в Удмуртии 7 сентября

Света

Well-Known Member
#1
Гости мероприятия смогут пообщаться с 4-х кратной олимпийской чемпионкой и получить ее автограф.

Памятник 4-х кратной олимпийской чемпионки, уроженке Воткинского района Галине Кулаковой откроют в Удмуртии 7 сентября. Он будет установлен в селе Галево на территории туристического комплекса «Камские дали». Об этом сообщает Центр подготовки сборных команд Удмуртии.

Гости мероприятия смогут принять участие во встрече с прославленной лыжницей, сделать памятное фото и получить автограф. Также всех ждет развлекательная программа, многочисленные спортивные площадки, пункты проката спортивного инвентаря и многое другое.

Желающие также смогут приобрести уникальное издание книги «Королева по имени Галина», выпущенное к 75-летию со дня рождения спортсменки, в 2017 году.

Основные события праздника:

12.00 - встреча с легендарной лыжницей Г.А.Кулаковой, открытие памятника в ее честь

12.00-13.00- работа спортивных зон, зарядка со «звездами», скандинавская ходьба, настольный теннис, шахматы, борьба, «Зумба», фитнес от лучших спортсменов Воткинского района и Воткинска.

12.00-15.00-зоны отдыха, развлекательные программы, работа пунктов проката спортивного инвентаря и торговых рядов.

Галина Кулакова.jpg
 

Лена

Well-Known Member
#2
В туркомплексе «Камские дали» в Воткинском районе Удмуртии появится памятник 4-х кратной олимпийской чемпионке Галине Кулаковой. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки в соцсети «ВКонтакте».

Торжественное открытие памятника пройдет 7 сентября в 12.00.

На празднике будет сама легендарная лыжница. С ней можно пообщаться, получить автограф и приобрести книгу «Королева по имени Галина». Издание выпустили к 75-летию со дня рождения Г. А. Кулаковой в 2017 году. Внутри есть уникальные фотографии.

Еще для гостей проведут зарядку со звездой, занятия по скандинавской ходьбе, шахматам, настольному теннису, «Зумбе». Тренерами будут лучшие спортсмены Воткинска и его района. Будут еще работать зоны отдыха, развлекательные программы, торговые ряды.
 

Мария

Well-Known Member
#3
Памятник олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Галине Кулаковой открыли в Воткинском районе Удмуртии в рамках Дня спортивной активности 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Воткинского района.

Посвященный Году здоровья спортивный праздник прошел в туристическом комплексе «Камские дали». Именно там, в знак уважения и благодарности от земляков, возвели памятник в честь великой лыжницы.

Все желающие могли сфотографироваться с Галиной Кулаковой на фоне памятника, приобрести книгу «Королева по имени Галина» и получить автограф знаменитой спортсменки.

Праздник продолжился разминкой от ансамбля «Забава», в которой приняли участие более 300 человек.

Кроме того, сторонники активного образа жизни поучаствовали в мастер-классах от лучших спортсменов Воткинска и Воткинского района по настольному теннису, шахматам, скандинавской ходьбе и зумбе. В волейбол сыграли молодежные команды, а юные борцы сразились на татами.

Галина Кулакова.jpg
 
Сверху