Паранормальные способности животных

#1
Я по телевизору видела кучу передач, в которых рассказывали, что у всех животных есть какие-то необьяснимые мистические способности. Например кошки и собаки могут видеть духов, или что собаки могут предсказывать землетрясения. Вы в это верите? Как вы к этому относитесь?
 
#2
Мне знакомая рассказывала.
У них кот и собака.
И вот кот стоит за дверью и смотрит на дверь.
С другой стороны подходит собака, тоже смотрит на дверь и с разбегу открывает ее.
Кот выходит, а собака разворачивается и идет по своим делам.
Знакомая считает, что кот телепатически попросил собаку открыть дверь.
 
#3
Мне тоже знакомый рассказывал, что у них когда-то был кот дома, который всегда угадывал, что сейчас в дом зайдет его отец) Как только его отец подходил к дому и собирался заходить в подьезд, то кот, где бы он не был (спал, ел, лазил под диваном где-нибудь), сразу же бежал к входной двери и ждал, когда отец зайдет))
 
#4
Ну про настолько большие возможности животных я не слышала. Много раз по телевизору показывали, что животные предугадывали разные стихийные бедствия. Они себя очень странно вели ,а после этого могли и с дома сбежать.
 
#5
Я видела много документальных фильмов по телеку на эту тему. Там показывали, как кошки например будили хозяев если в доме ночью начинался пожар. Но мне кажется, что это нельзя назвать паранормальной способностью. Это просто животное очень умное.
 
#6
Я по телевизору тоже такое видел, но за своей кошкой никогда такого не замечал. Мне кажется, что просто у нашей стране никогда особо больших катаклизмов не было, по этому моя кошка ведет себя так спокойно))
 
#7
Я тоже по телевизору много подобных программ видела, но моя кошка никогда ничего паранормального не показывала. Думаю, что не у всех животных есть такие способности.
 
#8
Да, я тоже кстати такое по телевизору очень много раз видел. Интересно правда ли это??? Хотя как мне кажется, что это все просто выдумки, потому что людям нужно как то эфир забивать, вот они и придумывают такие программы.
 
#9
Я вообще много подобных историй слышал и если честно то я в них верю, многие животные обладают каким-то паранормальным чутьем, но я сам еще не видел ничего подобного
 

IboNefig

Well-Known Member
#10
Два раза трясло, причем второй раз гораздо сильней и продолжительней (отголоски землетрясения в другом месте). Так вот мой кот как дрых, так и продолжал дрыхнуть. Ни один ус не шелохнулся. Зато меня чуть "кондратий", в процессе, не хватил. И трясло всегда, почему-то, поздно вечером... Может конечно местные животные и чувствуют что-то, но какой-то особой обеспокоенности я не замечала (у соседей рядом две собаки еще).
 
Сверху