Пятерых «чёрных» лесорубов осудили в Удмуртии

#1
Ущерб от их деятельности составил более 2,5 млн рублей.

Пятерых жителей осудили в Удмуртии за незаконную рубку леса в особо крупных размерах. Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества, четверо из подсудимых нигде не работают, двое уже были ранее судимы.

Установлено, что в период с конца августа по конец октября 2017 года пятеро жителей Якшур-Бодьинского района незаконно и очень активно вырубали лес на участках массива Кекоранского участкового лесничества, относящегося к категории защитных лесов. Мужчины перевозили деревья на автомобиле «Урал» и хранили на территории одного из лесоперерабатывающих предприятий. Ущерб от их деятельности составил более 2 млн 525 тыс рублей.

Учитывая все обстоятельства по делу, суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев каждому условно, установив испытательный срок от 2 до 3 лет.

Также суд удовлетворил исковые требования и взыскал в солидарном порядке с подсудимых в пользу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики всю сумму причиненного ущерба.

Приговор был обжалован в апелляционном порядке. Верховный Суд Удмуртской Республики оставил решение районного суда без изменения.
 
Сверху