План инфраструктуры района

support

Administrator
Команда форума
#1
1.png 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Жилой комплекс «Полесье» расположен в самом зеленом районе города — сельском поселении "Октябрьский", до центра Ижевска на транспорте Вы можете добраться за 10 минут.
Комплекс застраивается высотными (до 10-ти этажей), кирпичными, энергоэффективными и ресурсосберегающими домами, выполненными на основе экологически чистых материалов с повышенными теплоизоляционными свойствами и максимальным использованием естественного освещения.
На территории комплекса предполагается комплексное озеленение с разбивкой экосадов из хвойных пород деревьев, очищающих воздух и облагораживающих его целебными эфирными маслами и фитонцидами.
В рамках благоустройства микрорайона планируется обустройство двух охраняемых стоянок в непосредственной близости от жилых домов.
В близлежащем лесном массиве предполагается обустройство специализированной трассы для велотриала и зимних лыжных прогулок.

проект полесье.jpg

2.jpg
1.jpg
план полесье 9-10.jpg
 
#3
Живу я здесь уже 2 года, по началу район не очень радовал, долго привыкал, особенно по ночам не мог долго уснуть - было пугающе тихо...до этого я жил на Орджоникидзе, трамвай под окном, по ночам сумасшедшие гонщики, то здесь кого-то грабят, то там стреляют ...а тут очень тихо. Район не сказать что благополучный в социальном плане, по вечерам на остановке собирается местный бомонд, многочисленный, но конфликтов пока не возникало. Из разговоров с соседями понял, что ранее практиковали снятие дворников и сливание бензина. Отдельный разговор про запах, запах чувствуется по-первости, на самом деле человек привыкает ко всему. Особенно запомнилось, после новогодних праздников 2011г, началась рабочая неделя, видимо за это время накопилось "добро", аромат вызывал отвращение. Но это было один раз, в остальное время - терпимо. Есть тут почтовое отделение и амбулатория, находятся в одном здании (красное административное) на территории фабрики. Режим работы почтового отделения очень удобен, никогда не застанешь работающим, а если застал - нет чела, который выполняет нужную услугу Очень умиляют клавиатуры, прикрученные к столу (это если вдруг вам нужен доступ к интернету). В амбулаторию сам не ходил, только с ребенком, все специалисты в районной. Один раз поехали на первый осмотр - врачи работают в разное время, часть в отпусках, хирург приезжает из РКБ в определенные моменты жизни, вообщем перевелись в город, не наездишься. Из магазинов, на мой взгляд, лучше всего ижтрейдинг, по вечерам после работы вся парковка возле него занята, в остальные не хожу - смысла нет, лучше сразу в город. В местном доме культуры регулярно проводят какие-то мероприятие, что-то типа утренников детских, смотря песен и пляски, цена билета смешная, но сам ни разу не ходил. Есть еще школа и детсад, про школу ничего не знаю, про детсад - хотели встать туда в очередь - мест нет, возможно этот вопрос решается - не знаю, встали в очередь в городе. Реконструируют старое здание - говорят для ясельников, сколько живу - все идет этот ремонт, здание очень старое. Общественным транспортом не пользуюсь, но вроде ходит, сейчас продлили до площадки разворотной, это где новый светофор.
В "Айкае" есть банкомат Сбербанка, практика показала - нужная вещь, он никак не обозначен с улицы да и в самом магазине затолкали его в угол, не сразу найдешь. Следующий по близости - автосалон Форд, первый этаж. Есть еще какие-то в ижтрейдинге, но чтобы пользовались ими - не видел.
 
#4
Короче, нормальный район для нормальной жизни. В других районах, кроме самых крутых, все то же самое. А тут большой плюс - природа. Все-таки приятнее в лесу прогуляться, чем по городской улице ходить.
 
Сверху