Планшет или нетбук

#1
Хочу себе купить что-то компактное, для проверки почты, соцсетей и т.д. Что бы можно было книгу почитать, видео посмотреть. Не знаю что выбрать, новомодный планшет, или маленький нетбук. Что посоветуете?
 
#2
Я не вижу особой разницы между ними, но на мой взгляд планшет удобнее, компактнее и современнее. А дальше выбирать вам исходя из собственных предпочтений.
 
#3
У меня нет ни того ни другого... у меня компьютер и ноутбук, но мне кажется, что печатать удобнее на нетбуке... и если придется много работать с тем чтобы печатать, то лучше нетбук... Мне очень много писем надо составлять служебных по работе.
 
#4
Я, конечно, понимаю, что планшет в дороге занимает мало места, но на нем неудобно работать. Я предпочитаю в дорогу брать нетбук, мне гораздо удобнее работать.
 
#5
Если много печатать, то нетбук удобнее, имхо. С планшетом очень быстро будете уставать набирая текст, а по размеру нетбук не на много больше планшета, сейчас есть очень удобные модели.
 
#6
У меня по необходимости есть и то и другое, но чаще пользуюсь нетбуком. Ну и ноут. Если вам нужно для чтения, то лучше бы электронную книгу взять, имхо, она удобнее. Нетбук немного не для того.
 
#7
У меня планшет, подходит в основном для соцсетей. Я на нем не работаю, но текст все равно иногда приходится набирать, так вот это не очень удобно, а в остальном планшет лучше и удобнее.
 
#8
Вам надо просто зайти в любой магазин, где продают подобную технику и подержать самостоятельно в руках и то и другое, чтобы сделать для себя выводы. Все люди разные... кому-то подойдет одно, а кому-то - другое.
 
#9
Я бы посоветовал поискать на рынке или в интеренете б/у айпад, да хотябы первой модели, он прекрасно справляется в любым серфингом и там даже можно смотреть ХД видео, ну и на вид он очень привлекательный.
 
#10
У меня есть нетбук и электронная книга, в покупке еще и планшета не вижу смысла. Что на нем можно делать, чего нельзя делать на нетбуке? А читать удобнее книгу, имхо
 
#11
Вам надо просто зайти в любой магазин, где продают подобную технику и подержать самостоятельно в руках и то и другое, чтобы сделать для себя выводы. Все люди разные... кому-то подойдет одно, а кому-то - другое.
"Подержать в руках" ничего не даст в целом, нужно поработать, только тогда поймете каких функций вам не хватает и что нужнее. Как вариант, купить недорогое б/у, чтобы позже, лучше ориентироваться при покупке нового.
 
#12
Для постоянной работы планшет не удобен. Я все-таки предпочитаю нетбук. Конечно, планшет выигрывает в размерах и весе.
 
#13
Хочу себе купить что-то компактное, для проверки почты, соцсетей и т.д. Что бы можно было книгу почитать, видео посмотреть. Не знаю что выбрать, новомодный планшет, или маленький нетбук. Что посоветуете?
Рекомендую Вам приобрести планшет. Желательно на 7 дюймов. Больше не стоит брать, может корпус треснуть и т.д.
Для просмотра соцсетей он полностью подходит, работать можно. Нетбук немного неудобен тем, что его придется открывать. Смотря, конечно, где Вы его использовать будете. Планшет - это как большой смартфон. Чем и удобен. Только функциональность значительно выше.
 
#14
Для тех операций, которые планирует выполнять топикастер, за глаза хватит планшета и более того, он будет удобнее и с точки зрения функционала и с точки зрения эргономики. Хотя и тут надо тоже делать акцент на том, что за планшет планируется купить.
 
#15
В идеале, иметь все это и вместе взятое, на семью из трех человек. Планшет для папы, нетбук для мамы, а для ребенка то, что быстрее освободится. У меня по крайней мере это так, но это потому, что у меня с женой работа привязанная к интернету.
 
#16
Купив ноутбук, захотел нетбук, через время взял и нетбук, а теперь до ужаса хочется качественный планшет, и вот спрашивается, почему сразу было не купить планшет, в мощные игрушки я не играю, для работы ноутбук особо не нужен, жалею немного. В плане удобства с планшетом ничего не сравнится.
 
#17
Для соцсетей подойдет и планшет. Это вообще больше игровое и серфинговое устройство. А вот если потребуется что-то более глобальное, ну по типу создания своего сайта, игр или работы с графиками, то все же будет лучше нетбук, а еще лучше ультрабук.
 
#18
Планшет отличная вещь, купил, и очень доволен, за стационарный компьютер вообще забыл, заряда батареи хватает очень на долго, взять с собой можно куда угодно, сплошные плюсы и никаких минусов, хотя ярые приверженцы ноутбуков всё же их найдут ;)
 
#19
Зависит от поставленных задач. Если Вы работаете в интернете, с графикой,текстом... лучше взять нетбук. Посмотреть фильмы,полистать картинки, послушать музыку, побывать на просторах инета-удобно приобрести планшет, поскольку в плане удобства с планшет на первом месте.:)
 
#20
Судя по тому, что вы назвали, то вам в большей степени подходит планшет, я их, правда, не очень люблю, но в вашем случае это будет удобно и самый оптимальный вариант, нетбук не развернёшь, например, в транспорте, а планшет же можно достать и почитать, посмотреть новости.
 
Сверху