По «горячим следам» задержан ранее судимый ижевчанин, подозреваемый в краже велосипеда из подъезда жилого дома

#1
В отдел полиции № 1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску с сообщением о хищении велосипеда обратился 35-летний житель одного из домов по ул. Заречное шоссе. По словам заявителя, велосипед он оставил на пару часов в подъезде, а когда вышел, его не обнаружил.

Отделом дознания отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ущерб составил 4 500 рублей.

Экспертами-криминалистами с места происшествия были изъяты следы рук. Благодаря им личность подозреваемого была установлена спустя полтора часа после поступления обращения от потерпевшего. Злоумышленником оказался ранее судимый безработный ижевчанин. Через час он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России г. Ижевску совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску. Еще через несколько часов было установлено местонахождение похищенного имущества. Злоумышленник сдал его скупщику. Велосипед изъят.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает гражданам о том, что необходимо проявлять повышенную бдительность:

- не оставляйте свое имущество в подъездах жилых домов, в общественных местах, даже если они имеют специальное противоугонное устройств;

- по возможности храните его в квартире или закрываемом блоке, особенно, если оставляете его на длительный период;

- сделайте гравировку или иную отметку на деталях велосипеда или коляски.

Кроме того, откажитесь от покупки подержанного имущества у незнакомых или малознакомых людей по заниженной цене, чтобы не формировать спрос и не провоцировать лиц, склонных к совершению преступлений, на подобные хищения.

УМВД России по г. Ижевску также сообщает, что в целях раскрытия краж велосипедов ежедневно перед заступлением на службу сотрудники наружных служб полиции в городе инструктируются о необходимости проверки велосипедов граждан по информационным базам ИЦ МВД по Удмуртской Республике на предмет обнаружения велосипедов, находящихся в розыске, и обращается с просьбой к гражданам, проходящим такую проверку, отнестись с пониманием к такой работе полиции.

В случае совершения в отношении вас преступления обращайтесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных в регионе — 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску
 

Максим

Well-Known Member
#2
В Ижевске сотрудники полиции по подозрению в краже задержали 21-летнего ижевчанин. Мужчина уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ижевску.

Установлено, что в июне 2019 года злоумышленник похитил подростковый велосипед из подъезда жилого дома по улице 30 лет Победы.

Возбуждено уголовное дело. Ущерб составил 15 тысяч рублей. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе обыска дома у подозреваемого похищенный велосипед был обнаружен и изъят.

Управление МВД России по Ижевску напоминает гражданам о том, что необходимо проявлять повышенную бдительность:

- не оставляйте свое имущество в подъездах жилых домов, в общественных местах, даже если они имеют специальное противоугонное устройство;

- по возможности храните его в квартире или закрываемом блоке, особенно, если оставляете его на длительный период;

- сделайте гравировку или иную отметку на деталях велосипеда или коляски.

Кроме того, откажитесь от покупки подержанного имущества у незнакомых или малознакомых людей по заниженной цене, чтобы не формировать спрос и не провоцировать лиц, склонных к совершению преступлений, на подобные хищения.

УМВД России по Ижевску также сообщает, что в целях раскрытия краж велосипедов ежедневно перед заступлением на службу сотрудники наружных служб полиции в городе инструктируются о необходимости проверки велосипедов граждан по информационным базам ИЦ МВД по Удмуртской Республике на предмет обнаружения велосипедов, находящихся в розыске, и обращается с просьбой к гражданам, проходящим такую проверку, отнестись с пониманием к такой работе полиции.

В случае совершения в отношении вас преступления обращайтесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных в регионе — 102.
 

@gti

Well-Known Member
#3
В Ижевске сотрудниками полиции был задержан студент одного из колледжей. 14-летний местный житель подозревается в краже. Как сообщает пресс-служба УМВД города, вечером подросток похитил велосипед со специальной парковки.

В ходе патрулирования сотрудники полиции заметили двух подростков, катавшихся на велосипедах. Один из них по приметам походил на похищенный. Подросток, ехавший на этом транспортном средстве, заметил полицейских, бросил велосипед и убежал.

В данный момент несовершеннолетний вор находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 2-х лет лишения свободы.
 
#4
Вор-рецидивист задержан в Ижевске за очередную кражу. 27-летний житель города похитил из подъезда жилого дома велосипед, принадлежащий 21-летней девушке. Похищенный транспорт он сдал в ломбард. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД Росси п Ижевску, в данный момент вор находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.
 
#5
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ижевскому гарнизону закончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 53701 рядового, подозреваемого в тайном хищении чужого имущества. Об этом сообщает ВСО по Ижевскому гарнизону.

В ходе следствия было установлено, что рядовой, находясь в выходной в нетрезвом состоянии, во дворе одного из домов деревни Подшивалово Завьяловского района Удмуртии похитил велосипед стоимостью 8 тысяч рублей и скрылся на нем с места хищения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Благодаря своевременным действиям сотрудников правоохранительных органов велосипед был возвращен хозяину.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уфимский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 
Сверху