По требованию прокуратуры заблокирован сайт с круглосуточной продажей дубликатов элитных марок алкоголя

#1
Прокуратурой Киясовского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в области оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции выявлен интернет-магазин, осуществляющий прием заказов, в том числе в населенные пункты Удмуртской Республики, на покупку дубликатов алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Размещенная на сайте информация предоставлялась к ознакомлению для неопределенного круга лиц, прием заказов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию осуществлялся круглосуточно, без предварительного подтверждения возраста покупателя.

Указанная информация является запрещенной для распространения на территории Российской Федерации, так как допускает продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в обход установленных федеральным законодательством ограничений, в том числе несовершеннолетним.

Прокуратурой Киясовского района в целях ограничения доступа к запрещенной информации в Октябрьский районный суд направлено административное исковое заявления, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время доступ к указанному сайту заблокирован.
 
Сверху