Почему люди курят?

#21
Я все-таки склоняюсь к мысли, что люди курят, ну может быть не все, но в основном только потомучто это им нравится, в кайф, удовольствие получают. А было бы от этого им плохо, противно, то наверное вряд-ли бы стали над собой так издеваться.
Хотя я знаю одну женщину. Она курит наверное лет трдцать если не больше. Что характерно, курение ей доктор прописал, чтобы не полнеть. Женщина в теле, вполне здорова, бросать курить не собирается.
Это же где такие доктора есть, чтоб курение в качестве лекарства прописывают? Может тогда и рецепт бесплатный к этому решению прилагается? Очень ей повезло, если реально такое решение есть, хотя мне кажется "свистит" эта знакомая.
 
#22
Так чего Вы удивляетесь, если даже не пробовали?
Я как - то пробовал, даже недельку покурил по паре сигарет в день. Потому, что на тот момент в моем окружении курили практически все.
Но банально не понравилось, удовольствия откровенно говоря не нашел в этом занятии. С тех пор так и не курю.
 
#23
Кто-то начинает курить чтобы быть круче, кто-то чтобы попробовать (а вдруг понравится?), кто за компанию. Но так или иначе для этих людей имеет большое значение того, что о них скажут и подумают окружающие. Потому что для себя курить наверно никто не будет. С первого раза это никому не нравится. Первый раз можно покурить из любопытства, но второй то раз уж точно не поэтому...
 
Сверху