Почему подруги перестали с вами общаться.

Света

Well-Known Member
#1
О том, по какой причине Ваши подруги могли охладеть к Вам, и вдруг перестать общаться.
Мы нередко слышим жалобы на друзей и подруг. Люди жалуются, считают, что друзья плохо с ними обошлись, и при этом они сами виноваты в том, что поссорились с ними.
Если у Вас нет подруг, это значит, что Вы что-то делаете не так. Постарайтесь вспомнить о том, что Вы делаете неправильно.
Причин может быть много. Рассмотрим самые распространенные из них. Большинство подруг считают, что такт при общении с близкими людьми не требуется. Они могут открыто заявить о том, что у подруги лишний вес, и скоро она будет толстой, как свинья. Они думают, что таким образом мотивируют подругу заняться спортом и стать красавицей. На самом деле подруга получает комплекс неполноценности, и ей общаться с Вами не хочется.
Вы уже забыли о том, что сказали про ее лишний вес, а она обо всем помнит, и вряд ли скоро об этом забудет.
Даже если Вы считаете, что подруга неправильно себя ведет, не стоит говорить ей об этом прямо. Можно аккуратно намекнуть, так до нее лучше дойдет то, что вы хотели сказать. Если Вы ее критикуете, она не будет с вами дружить. Ей не нужна критика, от нее лишь плохое настроение.
Если Вы не критикуете подруг, вы можете критиковать их выбор. Часто подруги дают советы по поводу молодых людей. Подруга влюблена, а вы ей говорите о том, что ее милый является бездельником или альфонсом. Даже если так и есть, она будет вас избегать.
Впрочем, не всегда вы неправы. Бывает так, что с вами не хотят дружить потому, что это не выгодно. Вы мечтаете о светлой дружбе, а рядом с вами люди, которые хотят всех использовать. С Вами им делать нечего, и общаться неинтересно. Изменить отношение таких подруг к дружбе у вас не получится. Даже если вы что-то сделаете для этих людей, они этого не оценят. Они думают только о себе, и Вам с ними делать нечего.
 

Лена

Well-Known Member
#2
Какой не должна быть подруга девушки
Пост о том, с какими девушками лучше избегать общения. С ними лучше не общаться, иначе потом не будете знать, куда от них деваться.
Почти у каждой девушки много подруг. Она считает своими подругами всех, с кем она общается, но на самом деле быть подругой могут далеко не все. Вы должны знать о том, какого человека вы можете называть другом, а какого нет.
Если подруга не может радоваться вашим успехам, с ней лучше не общаться. Если подруга такая, это значит, что она вас ненавидит. Зачем вам ее общество? Что хорошего будет в том, что вам открыто говорят о том, что вам завидуют?
Не жалуйтесь, если вы дружите с плохими людьми. Вы всегда были довольны этим общением, а когда все пошло не так, как вы хотели, вы недовольны. Вы лукавите – на самом деле вы прекрасно знали о том, что ваша подруга плохой человек. Вы просто не хотели об этом думать.
Ваша подруга не должна быть гулящей. Именно такие девушки не могут дружить. Они будут пытаться покорить всех ваших поклонников. Вам это надоест, и вы обязательно поссоритесь. Лучше сразу прекратить это общение, чтобы потом не разочаровываться.
Если подруга все время жалуется, с ней никто не хочет общаться. Вы можете с ней общаться только в том случае, если ее нытье служит вашей самооценке. Она будет постоянно говорить о том, что вы живете лучше, чем она. Будет постоянно говорить о том, что она живет хуже всех. Вы уверены в том, что вам все это нужно слушать?
Вы можете перестать общаться с той подругой, которая пытается навязывать вам свое мнение, или просит сделать то, что вам делать не хочется. Вы ей ничем не обязаны, и вам не нужно делать то, чего вы не хотите.
 
#3
Ага... мы всегда склонны обвинять в ситуации других. А ведь на самом деле надо покопаться в себе и подумать. Почему на тебя обиделись?
Почему тебя лишний раз не зовут в гости и тому подобное. Ну почему??? И только тогда начинаешь понимать, что дело не только в них, но и в тебе. Когда-то обидела, когда-то задела обидным словом, когда-то пришла в гости нахаляву (хотя надо же хотя бы шоколадку на худой конец притащить)!!!
 
#4
Ну настоящая подруга не обидится, если когда-то один раз притащится без шоколадки :) К настоящей подруге можно и ночью с пустыми руками явится, когда очень фигово. А в целом статья верная, когда что-то не так, причину нужно искать в себе.
 
#6
Есть такие подруги, с которыми ты общаешься как с родными, лучшая подруга как сестра, ты ей можешь всё рассказать и она тебе. Она поддержит тебя в сложной ситуации, а главное порадуется за тебя, когда у тебя что-то получилось, и не будет завидовать.
 
#7
Не нужно ждать чтобы всегда первый шаг делала подруга, проявляй и сама инициативу. Если подруга давно не звала тебя в гости, позвони ей сама и пригласи её к себе в гости или куда-то выйти. В случае ссоры также можно позвонить первой (даже если считаешь что виновата в ссоре она; на самом деле в ссоре всегда в какой-то мере виноваты обе).
 
#8
У меня раньше было много подруг, но теперь осталась одна проверенная, с которой и в огонь, и в воду. А те подруги, что отсеялись, на самом деле подругами никогда не были, была у них какая-то выгода от общения со мной, потом этой выгоды по видимому не стало.
 
#9
У меня раньше было много подруг, но теперь осталась одна проверенная, с которой и в огонь, и в воду. А те подруги, что отсеялись, на самом деле подругами никогда не были, была у них какая-то выгода от общения со мной, потом этой выгоды по видимому не стало.
Не всегда дело в выгоде. Просто люди со временем меняются, меняются их интересы и жизненные ценности и потому пути постепенно расходятся. У меня так было с одной из подруг юности - мы подросли и я стала более серьезной, ответственной, а она все так же любила погулять до утра, проспать учебу и тому подобное. Так наши дорожки и разошлись, хоть мы и не ссорились.
 
#10
А у меня никогда не было подруг, потому что я всегда общалась только со своей сестрой. Моя сестра - это близкая мне подруга. Были знакомые, до сих пор с ними общаюсь, но надо уметь отличать просто знакомых от настоящих друзей.
 
#12
Так с подругами везет еще реже. Сколько случаев, что подруга отбила парня, предала и т.д. Все же с сестрой найти общий язык проще, чем с незнакомым человеком, который в будущем возможно станет твоей подругой.
 
#13
Однажды мой МЧ запретил мне общаться с моей хорошей подругой. потому что считал её "гулящей", и вот я перестала, но потом когда мы с ним расстались, я снова начала общаться с ней спустя почти 3 года и она меня простила.
 
#14
Есть у меня университетские подружки две, которые просто в один миг перестали со мной общаться, отвечать мне в интернете и просто игнорировать. Неприятно конечно, но я не стала обращать внимания.
 
#15
Я часто замечал, что девушки долго время дружат, а потом как-то начинают друг друга оскорблять, шутить друг над другом и так далее. Таким образом, они собирали в себе обиду и злость друг на друга, вследствие чего, они, разумеется, ссорились. Как правило, они больше и не мирятся, только в единичных случаях. Также, замечал, что у подруг бывают, меняются интересы и увлечения, вследствие чего, они друг другу уже становятся не так интересны и им вместе часто скучно, поэтому они со временем всё реже и реже общаются, пока полностью не перестают общаться.
 

@gti

Well-Known Member
#16
Когда подруга перестает быть подругой
Для общения с любимым человеком
достаточно лишь три слова:
«Я тебя люблю».
Для общения же с подругой
требуется намного больше…
К нам на сайт приходит очень много писем о том, как вести себя в той или иной ситуации с подругой, как определить друзья вы или нет или как объяснить некоторые ее поступки.

Скажу сразу, что мир полон разочарования и потерь. В этом я убедилась, когда поняла, что больше никогда не смогу написать смс своей бывшей лучшей подруге. Теперь у каждой из нас своя жизнь и своя история, а когда-то все было совсем иначе.

Сегодня я возьмусь решить проблемы некоторых из вас простыми объяснениями. Не уверена, что вы их хотите услышать, не уверена, что кому-то они принесут облегчение… Однако все же попробую.

Когда вы вместе никто не круче вас. Но потом у нее появляется парень и ваш личный простор рушиться. Знаю. Проходили. И тут уж ничего не поделать. Отныне она всегда будет выбирать его, с ним ходить в кино и разговаривать вечерами по телефону. Есть особая категория женщин, чья жизнь не меняется с появлением парня. Например, я никогда не смешиваю отношения и дружбу. Если я хочу встретиться с подругой, никто не может меня удержать.

Что делать? Да ничего, ждать, когда первая эйфория пройдет и все снова встанет на свои места. Когда-то моя подруга сказала мне: «Если мне придется выбирать между ним и тобой, я всегда выберу его». Именно тогда я поняла, что уже ничего не будет так, как прежде.

Когда мы наедине «все тип-топ», при других людях она всегда оскорбляет меня. Открою тебе небольшую правду – вы не подруги. Она использует тебя, когда ей одиноко, когда же толпе смотрящих становится скучно, она выставляет тебя посмешищем. Фраза «я скучаю за ней» не приемлема, вычеркни этого человека из своей жизни, иначе никогда не заведешь нормальных друзей или парня.

Что делать? Пересечь контакты, отсесть за другую парту, не поднимать трубку. Попытайся хотя бы просто проучить ее.

У нее появился ухажер, и теперь она считает меня ребенком. Что ж мне жаль, что ты предпочитаешь общаться с таким ограниченным человеком. Если ты можешь считать такую девочку своей лучшей подругой – мне жаль тебя вдвойне. Пусть она общается со своим ухажером, только когда их отношения лопнут как мыльный пузырь, она прибежит именно к тебе.

Что делать? Наконец полюбить себя, такой как ты есть. С ухажером или без и перестань подстраиваться под других людей. Если у тебя нет парня, значит так нужно и нечего париться по этому поводу.

Мы постоянно ссоримся и выясняем отношения. О чем? И главное – зачем? Вы ссоритесь из-за взглядов на жизнь? У всех они разные и нечего пытаться перекроить других по своему подобию. Научитесь жить автономно, не доказывая никому свою правоту и точку зрения.

Что делать? Научиться принимать другого человека таким, каков он есть – со всеми недостатками и странностями. Их уже воспитала семья или общество, и вы не вправе требовать от этого человека изменения своих взглядов.

Если я делаю не так, как хочет она, то она просто отворачивается от меня. Это называется манипуляция и ею успешно пользуются все – от маленьких детей до успешных бизнесменов. Другой вопрос состоит в том – почему мы позволяем собой манипулировать?

Что делать? Решить кто ты на самом деле – кукла в руках твоей подруги или самостоятельный человек с собственными взглядами на жизнь. Научись уходить от тех, кто не ценит в тебе личность.

Мы перестали общаться и теперь мне тяжело, я скучаю по ней. Я тоже скучаю по своей подруге, но она теперь моя БЫВШАЯ :). И как в моей жизни нет места для бывших парней, так и нет жалости к бывшей дружбе. Мы не смогли сохранить то, что у нас было и мне приходиться жить с тонной фотографий, общих впечатлений, смеха и слез без возможности написать ей или позвонить.

Что делать? Мир полон интересных и хороших людей, он полон загадок и занятий. Именно поэтому хватит себя жалеть – встань, умойся и перестань скучать за тем, кому хорошо и без тебя!

Куда и почему уходит подруга?

Чем объяснить то, что люди, которые дружили много лет, вдруг перестают общаться? Проще всего, конечно же, тем, что это подруга/друг не понимает тебя (вдруг перестала после 10 лет дружбы взахлеб, ага), не слышит тебя и вообще "с тех пор, как забеременела/вышла замуж/стала встречаться с этим Васей" ужасно поглупела. А можно заглянуть в свои чувства чуть глубже и признаться себе в том, что разрдражает вовсе не то, что она поглупела, а нечто совсем другое.

1. Зависть к чужим удачам

Не в том ли дело, что Катя вот уже полгода встречается с Васей и все у них явно идет к свадьбе, а ты так и осталась одна? Более того, если раньше это "одна" скрашивалось посиделками с подругой за булочками и кофе и обсуждением излюбленной темы "все мужики козлы, а мы - феи", то теперь это действительно одна. И булочки есть не с кем, и вечером в пятницу дома становится как-то особенно одиноко и бесприютно. А главное, ощущение неправильности своей жизни от которого только только удалось избавиться, возвращается с новой силой.

И полбеды, если зависть продиктована наличием у подруги нового ухажера, новой сумки или удачно сброшенной пары килограмм: в конце концов, можно и сумку себе купить, и похудеть назло врагам аж на три килограмма, и, если уж очень допечет, то и ухажером обзавестись. Куда хуже, когда речь идет, например, о достижениях детей. И тут уж даже самые разумные из представительниц слабого пола порой "теряют волю". Когда твой сын едва-едва складывает пирамидку, а у Машки его ровесник уже читает Андерсена; когда твоя дочь приносит из школы только двойки и записки в дневнике, у Катиной - что ни неделя то грамоты и вымпелы, приходится призвать на помощь все свое самообладание, чтобы не поссориться под каким-нибудь идиотским предлогом. И то иногда не получается.

Помню я как-то полтора месяца не разговаривала с лучшей подругой, потому что ужасно завидовала ее с легкостью наладившемуся грудному вскармливанию (я тогда пыталась приспособиться одновременно кормить двух вечно голодных худосочных близнецов, категорически не справлялась с задачей и ужасно комплексовала). Их с сыном нежный альянс и припадание к груди каждые 15 минут во всех людных и уединенных местах постоянно напоминали мне о моей "несостоятельности". Потом, когда пролактин понемножку отпустил мои мозги, с подругой я конечно помирилась. Но ту "молочную ссору" она мне иногда припоминает до сих пор...

2. Социальные расхождения

У психологов есть такая тема, что радикально вырастить уровень своего дохода нам порой мешает ... страх. Страх, что вместе с доходом изменится образ жизни, окружение, привычки и вообще вся внешняя обстановка, так как то, что есть сегодня, окажется просто не по размеру. И этот страх, на самом деле более, чем оправданный. Как правило, увеличение дохода действительно ведет к тому, что некогда близкое окружение переходит в разряд в лучшем случае хороших приятелей. На первый взгляд, такое расхождение связано все с той же завистью, о которой мы говорили два абзаца назад. Но на самом деле корни здесь уходят немного дальше: дело в том, что смена образа жизни порождает и смену интересов, и смену предпочитаемых видов деятельности, что, конечно же, отражается и на общении. Подруга, которая вчера еще охотно довольствовалась пивом "Клинское" и обсуждением творчества Устиновой, получив вожноможность пить бельгийское пиво и посмотреть галерею Уффици, может просто не захотеть возвращаться к некогда привычному досугу.

Мужчина, сделавший карьеру, с удивлением обнаруживает, что времени на посиделки в гражае с друзьями и на домино по пятницам, стало заметно меньше. Как следствие, старый круг друзей обнаруживает, что "Колька зазнался" и потихоньку отходит, а Колька вместо схемы футбольеых матчей изучает в газете биржевые индексы.

3. Неоправдавшиеся ожидания

Нередко, поддавшись обаянию совместного врмеяпрепровождения, мы решаем, что с этим человеком можно не только пиво пить (кофе варить, в футбол играть - нужное подчеркнуть), но и создавать что-то большее совместными усилиями. И я сейчас даже не про попытки посмотрить на месте дружбы семейную жизнь (хотя это очень популярная дурацкая игра), а скорее, про попытки открыть на двоих бизнес или создать какой-то совместный проект.

Обычно это происходит как-то так. Маша и Катя дружили со школы. Они вместе ходили по клубам, вместе кадрили мальчиков из одной компании, частенько ходили на свидания "квартетом", делились колготками и лифчиками и не имели друг от друга тайн. В какой-то момент, когда их периоды финансового кризиса совпали, Катя, как наиболее предприимчивая, предложила открыть общее дело. Посовещались, обсудили и выбор пал на создание автомойки с шиномонтажем. Для того, чтобы получить все разрешения, снять помещение и нанять персонал, девушкам потребовалось около недели и порядка 110 000 рублей. Кредит взяла Маша, у которой в банке была кредитная история. И отдала его потом Маша же... Катя, поработа месяца 3, и поняв, что бизнес - это вовсе не история ее жизни, из Машиной жизни исчезла. Мойку пришлось закрыть, рабочих распустить, как это в таких случаях и бывает. Впрочем, по прошествии пары месяцев после иницидента дружили Катя и Маша как ни в чем ни бывало, и снова вместе ходили в клубы. Это вариант оптимистичный, но, как мы понимаем, все могло закончится и разрывом отношений...

4. Ревность к новым отношениям

Нередко жизнь идет, наши интересы меняются, и порой у нас появляются новые друзья. Хорошо если их удается "вписать" в сложившуюся компания и тогда получается комбинация win-win: и расширили круг тем, и пополнили круг общения. Хуже когда оказывается, что старые друзья не способны смириться с тем, что что-то вы делаете без них. С другой стороны, чаще всего оказывается, что мы же сами их приучили к тому, что такое невозможно. Ну в самом деле, мыслимо ли вообразить, что Пятачок отправится в гости и не зайдет при этом за Винни-Пухом? Он может еще и Северный Полюс один искать пойдет? Совсем что-ли, с ума сошел? И "если не со мной, то с кем же"?

Я, как человек, у которого довольно часто появляются новые знакомые, новые сферы интересов и новые проекты, просто стараюсь напоминать себе о том, что появление нового - не замена старому, а логичное дополнение. И если даже не привлекаю друзей к своему новому хобби, то стараюсь уделять время и им тоже: чтобы не провоцировать ненужню ревность.

5. Деньги

Это будет невероятно печальный и циничный кусок текста. Поэтому если вам хотелось бы закончить чтение на позитивной ноте, просто пропустите его. Но я чувствую необходимость сказать об этом, и не вскользь, а вполне всерьез. Деньги - субстанция, которая может испортить почти любую дружбу. И дело даже не в том, что говорят "хочешь потерять друга - дай ему в долг денег".

Дело в том, что это субстанция, материя или понятие (называйте как хотите), которое с незапамятных времен окружено целым ореолом верований, страхов, эмоций и переживаний. Деньги ассоциируются и с силой, властью, уверенностью в себе, возможностями, и, в то же время - с силой зла, энергией разрушения, подкупа, обмана, шантажа, утраты, разорения, нищенства и боли. При этом в каждой семье, у каждого человека есть свой клубок этих верований и убеждений, и порой пересечение с чужой системой ценностей оказывается очень болезненным. Поэтому в идеале, системы эти просто не должны пересекаться, тогда и точек для возможного конфликта не будет.

С другой стороны, за целую жизнь дружбы каких-то пересечений все равно не избежать, и тогда остается только помнить, что другой человек - он просто другой, и имеет право как на свои поступки, так и на свою систему убеждений. Впрочем, это правило работает для всех ранее перечисленных пунктов, и если просто позволять своим друзьям быть не нашим зеркалом и клоном, атрибутом эховой комнаты и вечной командой чир-лидеров на нашем бейсбольном матче, у нас, наверное, есть шанс так и не задаться вопросом "куда уходит подруга?".
 

Дмитрий Янцен

Генеральный директор
#17
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье.

© Олег Торсунов
 

Лена

Well-Known Member
#18
подруги 2015.jpg


У меня есть подруга. У нее потрясающая женственными изгибами фигура, магнетические глаза, тонкие пальцы, длинные светлые волосы, сотни потрясающих фотоснимков на ноутбуке и тысячи мужских взглядов. Поэтому она работает бухгалтером в небольшой компании, производящей ингредиенты для дрожжей.

У меня есть друг. Он уже больше десяти лет глубоко любит мою знакомую. За эти годы он успел жениться на другой женщине, родить двоих детей и обзавестись драмой «я-не-могу-их-бросить». А моя знакомая, кстати, по-прежнему свободна.

У меня есть коллега. Она обожает все, что связано с Англией. Всю свою жизнь она мечтает туда поехать, но у нее нет на это достаточных средств. Заедает она свою несбывшуюся мечту десятками новых платьев и дорогих гаджетов.

У меня есть соседка. Она мечтает о сильном мужике в доме, кухне и вечном декрете длиною в пятерых детей. Она плачет каждый раз, когда видит малыша, и по ночам сочиняет сказки для будущих ребятишек. Именно поэтому она сделала суперкарьеру и каждый день грозно возглавляет пост директора достаточно крупной компании. В ее распорядке дня есть всего два «окна» - оба находятся в ее кабинете и опоясаны дорогими шторами.

У меня есть одногруппница. Два года она мечтала о том, чтобы ее бойфренд сделал ей предложение. Она вынесла своими страданиями все мозговые извилины в радиусе нескольких километров. Получила свое предложение. А теперь уже полгода мучается над тем, ее ли это мужчина? А вдруг она ошиблась?

У меня есть знакомый. Он хочет открыть свой ресторанчик и зажить спокойной жизнью. Поэтому практически каждую ночь он оттягивается до потери сознания в ночных клубах с модельками, на которых тратит огромные суммы денег, отложенные на ресторанчик в том числе.

У меня есть одноклассница. Она мечтает написать книгу. Она - наркоманка.

(c) Автор: Е.К. & Tamriko Sholi
 
Сверху