Почему психологи часто разведены?

#1
В вопросе у меня и психология и философия. Сколько ни встречала психологов - большая часть из них разведены! Как так? Ведь с помощи психологии можно решить многие вопросы!
 
#2
Смешно. Не знала об этом. Может быть потому что "раскусывают" психологию своей второй половинки и она становится ему неинтересна?
 
#3
Я могу предположить, что мужа достают постоянные тесты по жизни на психологию. И они сбегают к женщинам попроще. И наоборот, если психолог не она, а он.
 
#4
Думаю, что все просто. Психологи тоже люди и они так же могут уставать от своих половинок. Думаю, что это кажется, что многие разведены. А статистика для них такая же, как и для всех.
 
#5
Думаю, что все просто. Психологи тоже люди и они так же могут уставать от своих половинок. Думаю, что это кажется, что многие разведены. А статистика для них такая же, как и для всех.
Скорее всего так оно и есть. Просто всем кажется, что если человек психолог, то он должен быть не такой как все и у него не может быть проблем.
 
#6
Да, все люди и человеки. Плюс еще никто не исключает, когда он или она из пары влюбились в кого-то другого. Такое ведь тоже случается.
 
#7
Раскопают всю сущность своей второй половинки и им становится скучно). Нужна следующая жертва). Разводятся и находят свежачка))).
 
#9
Вот хороший вопрос)) видимо, слишком много знают о других людях. В том числе, предугадывают поведение партнера, поэтому становится неинтересно
 
Сверху