Поддержка малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений в Удмуртии

#1
В рамках бизнес-миссии группы ВЭБ.РФ в Удмуртии состоялось совещание по теме «Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Ориентировочное количество неиспользуемых объектов на сегодняшний день составляет порядка 2 360 единиц. По 1 295 объектам уже приняты решения о вовлечении их в хозяйственный оборот либо о списании. Антон Сычугов, и. о. министра имущественных отношений Удмуртии.

Он добавил, что одним из видов вовлечения считается включение в перечень имущества для предоставления их субъектам МСП, сейчас отдано уже 763 объекта, работа по обновлению списка продолжается.

Наша задача – обеспечить доступ субъектов МСП к предоставляемому государственному и муниципальному имуществу. Для этого необходимо совершенствовать порядок формирования, ведения и опубликования перечней, выявлять источники пополнения этих перечней. Анастасия Ходасевич, заместитель руководителя Дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП».

Представители органов местного самоуправления Завьяловского, Шарканского и Кизнерского районов на бизнес-встрече поделились своим опытом в реализации нацпроекта, а также рассказали о порядке предоставления муниципального имущества. Участники проинформировали всех желающих о проблемах, которые могут встретиться не только в Удмуртии, но и в других регионах.

Анализ механизмов оказания имущественной поддержки субъектам МСП проводится постоянно, инициативы поддерживаются, а субъектам высылают необходимые рекомендации для дальнейшей работы.
 
Сверху