Подросток захотел много сладкого

#1
В Ижевске задержали 15-летнего школьника, он пытался вынести из супермаркета огромное количество шоколадок. Его рюкзак был набит ими до верху. И как теперь ему грозит наказание?
 
#2
Очень странный случай. Вы не находите? С головой у этого подростка все в порядке? В его возрасте уже пора знать, что за такой поступок последует наказание. Ну, своровал бы одну шоколадку, я бы это еще поняла... бывает, может быть очень захотелось. Но набрать полный рюкзак... и надеяться, что тебя не поймают - это подозрительно..
 
#3
Предполагаю, что это больше вина родителей. Часто бывает так, что родители ограждают ребенка от внешней жизни. В том числе и от покупок в магазине. Мол, мы все сделаем за тебя, а ты только учись. Но это может быть чревато впоследствии такими вот поступками, когда довольно взрослый человек не понимает последствий своих действий.
 
#4
Если ничего в административном законодательстве не изменилось, то его могут привлечь по серьезному, только если сумма ворованных продуктов была на сумму от 1000 рублей. В любом случае за него наказание понесут родители, штрафом отделается, да вот только теперь ему наверняка стыдно из за всей этой шумихи и огласки еще больше.
 
#5
Охрана дала спокойно набить рюкзак шоколадками, а взяла его только на кассе? Ответственность за кражу наступает с 16 лет, поэтому ничего ему кроме админ нарушения не будет. Это не особо тяжкое преступление, за них могут судить с 14 лет.
 
#6
Если парню нет четырнадцати лет, то по закону, если я не ошибаюсь, ему ничего не грозит. Для родителей конечно могут быть неприятности. Сообщать в школу, где учится мальчик. Там скорее всего классный руководитель на уроке воспитания поругает парня , может даже накажут по мелкому. Например, убирать в классе или на коридоре в школе. Проблема в другом: как сделать так, что бы он больше не воровал?
 
#7
Скорее всего родителей оштрафуют, за плохое воспитание чада. А пацану ничего не будет. В школу обязательно сообщат, чтобы провели воспитательную работу. Там постыдят паренька за плохой поступок - это все, что ему грозит.
 
#8
Очень удивляет поведение охранников, там же видеокамеры кругом, и что, никто не заметил, как он ворует шоколад. Они должны были сразу пресечь его действия. Почему так ни сделали? Не понятно.
 
#9
Очень удивляет поведение охранников, там же видеокамеры кругом, и что, никто не заметил, как он ворует шоколад. Они должны были сразу пресечь его действия. Почему так ни сделали? Не понятно.
Видимо хотели взять с поличным, так сказать, чтобы не отвертелся. Ведь у полки с шоколадом он мог сказать, что собирается пройти на кассу и оплатить. А когда уже без оплаты напрвился к выходу, тут уже без вариантов. ;)
 
#10
Если бы это был мой сын, то мне было бы вдвойне стыдно. Во-первых, за то, что он совершил кражу, а во-вторых за то, что я якобы не даю ему вдоволь сладкого... что мой ребенок обездолен.
 
#11
Даже не знаю, как к такому относится. То ли винить родителей, то ли нет. Может быть у них бедная семья и ребенок не видел сладкого вообще, но все равно это не оправдывает его поступок.
 
#12
Конечно же виноваты родители, так скажут органы опеки и полиция. Родителям придется заплатить штраф, и наказать своего сладкоежку. Может после этого мальчик будет вести себя более обдуманней.
 
#13
Родительское воспитание-это одно, улица, воспитывает по другому. Да и от ребенка многое зависит, ведь дома он может быть один, а на улице и в школе другой. Да и на "слабо" мог повестись или в споре проиграть, причин много.
 
#14
А как мы росли? Как раз в то время, когда была сложная экономическая ситуация, кризис даже случился. Хотелось до ужаса сладкого, но мы и не думали воровать и брать чужое, никто из нас. Зато сейчас детям дозволено все, опять же вопрос о воспитании.
 
#15
А я считаю что если парень в 15 лет уже пошел на такое, пусть и маленькое, но преступления, то в будущем из него может вырасти настоящий преступник. За такими парнями нужно внимательно следить обществу, специальным службам, которых у нас создано немало. Ведь именно эти службы не всегда хорошо делают свою работу. Поэтому на улицах так много детской преступности. Этого парня нужно на какое то время отдать в специальное хорошее заведение, которая занимается перевоспитание в школьников.
 
#16
А я считаю что если парень в 15 лет уже пошел на такое, пусть и маленькое, но преступления, то в будущем из него может вырасти настоящий преступник. За такими парнями нужно внимательно следить обществу, специальным службам, которых у нас создано немало. Ведь именно эти службы не всегда хорошо делают свою работу. Поэтому на улицах так много детской преступности. Этого парня нужно на какое то время отдать в специальное хорошее заведение, которая занимается перевоспитание в школьников.
Поэтому у нас в стране существуют детские комнаты полиции, чтоб не в меру зарвавшихся школьников "опускать на землю", а то бывает такое, один раз сошло с рук, второй, они наглеют, думают, что все дозволено.
 
#17
Первое впечатление от этой новости - мне жалко парня чисто по человечески. Я сам знаю, что такое в этом возрасте чего то очень сильно хотеть и не поучать, например от родителей, но тогда и время было такое, не могли они позволить мне покупать шоколадки ежедневно, я за это никогда их не винил и воспитали меня так. что чужое я никогда не возьму.
 
Сверху