Подскажите фирму для покупки привитых сажанцев винограда

#1
Приветствую, хотел отовариться привитые, обработаные саженцы виноградной лозы?
Года 2 назад я
на беду увидел на выставке павильйон по виноградарству и отоварился без малого десятью сортами винограда для выращивания на даче, представители этой, как оказалось, нечестной компании убедили меня в том, что у них высокого качества саженцы и инвентарь по работе с виноградом: чистые, проверенные, морозостойкие и устойчивые к болезням, а также районированые в Украине и имеют полное соответствие заявленому сорту.В последствии, как оказалось, это было грубым надувательством !
В первую очередь я увидел на некоторых саженцах технических сортов винограда, сухие корни и полущеную лозу, хотя меня и убеждали в том что после посадки в грунт они отойдут и приживутся. Что я получил в итоге – два саженца совсем непрежились и погибли, еще два оказались неустойчивые к морозам, после 1-й зимовки также погибли, хотя они были полностью укрыты. Это естественно меня разочаровало и привело к частым нападкам жены.
В итоге на весну 2014г у меня прижились только четыре саженца уже достаточно зрелых, из них к сбору дал плоды только один сорт (если не ошибаюсь Ришелье) в общем, я в расстроен, 3 года я обхаживал виноград, опылял, удобрял, но эффекта от этого почти нет и если кто-нибудь может что-то подсказать буду признателен и надеюсь найти хороших и совестных продавцов винограда.
В моих планах было на 4й год уже снимать виноград и делать вино, но всё получилось не так как того бы хотелось, люди может кто-то из вас подскажит или подскажет нормальную и проверенную фирму по продаже саженцев винограда?
P.S.Винодел Юрий.
 
Сверху