Покрасневшие руки зимой

Ольга

Well-Known Member
#1
Соблюдая данные процедуры ваши руки, в зимнюю пору, будут красивыми и гладкими.
1. Надевайте перчатки, или теплые варежки (кожаные, шерстяные) перед выходом на улицу.
2. Вернувшись, домой намочите руки в слитой с отварной картошки воде.
3. Также, идеально подойдет отвар из сельдерея. Для приготовления понадобится: корень сельдерея среднего размера, отваренный около получаса.
4. Обязательно делайте ванночки переменно с горячей и холодной водой. Перед тем как выйти на улицу в мороз, втирайте в руки увлажняющий крем.
 
#2
А если руки шершавые, то нужно на ночь намазать касторовым маслом (продается в аптеке). Потом надеть полиэтеленовые перчатки - в таких волосы красят. А сверху теплые перчатки. И ложиться спать. Утром ручки гладкие!
 
#3
Раньше не заботилась о руках и перчатки не носила. Кожа рук становилась сухой, даже крем не помогал. Теперь без перчаток на улицу не выхожу и имею в арсенале несколько кремов, специально для зимнего периода, мажу ими и руки и лицо перед выходом на улицу.
 
#4
Мне достаточно мазать 2 раза в день руки питательным кремом, а два раза в неделю делаю ванночки для рук с специальным маслом, предварительно обработав их скрабом.
 
#5
я пользуюсь кремом для рук, который называется "защитный"... им часто пользуются уборщицы, чтобы руки не страдали от различной бытовой химии, но этот крем так же хорошо подходит и для защиты рук в сильные морозы. Пользуюсь им при температуре ниже -5.
 
#6
я пользуюсь кремом для рук, который называется "защитный"...
У меня похожий крем есть, называется "Силиконовый", я им тоже иногда руки мажу. Но в морозы меня спасают жирные крема для рук и ванночки масляные раз в неделю, иначе кожа начинает сохнуть, что не очень приятно.
 
#7
Я тоже пользуюсь силиконовым кремом. И другим советую :) Мажусь им редко, так как проблем сильно с руками нет. Но иногда бывает. Защитный тоже хороший крем.
 
#8
Спасибо за советы... не знала, что отвар картошки помогает, раньше всегда его выливала в раковину, теперь попробую сохранить... Правда не знаю как его хранить... В холодильнике? А потом перед тем как окунать руки просто подогреть отвар в микроволновке?
 
#9
Зимой нужно обязательно пользоваться всевозможными кремами для рук и обязательно следует носить перчатки. Иначе у вас не только будет наблюдаться покраснение рук, а их посинение.
 
#10
Я когда работал токарем, очень сильно угробил руки. Потом долго лечил. А теперь даже в сильный мороз хожу без перчаток. Они мне как-то не нужны совсем:) Руки не мерзнут и не краснеют.
 
#11
Я постоянно пользуюсь кремами для рук, но все равно кожа на руках очень сухая((( причем так было всегда, с детства( наверно наследственность какая-то((( и ниче не помогает, а без крема совсем жить не могу(((
 
#12
Читала, что при такой проблеме полезно делать маски из теплого картофеля с молоком, короче говоря из пюре))) Типа помогает, питает и убирает сухость и покраснение. Сама пробовала как-то раз, но естественно результата сразу не заметила. Все-таки маски на руках не очень удобно делать, проще пользоваться кремами
 
#13
Перчатки зимой носить надо обязательно, а вот увлажняющий крем я бы не советовала, в некоторых кремах в качестве растворителя вода и получится на морозе еще хуже
 
Сверху