Полесье – новый уровень жизни

support

Administrator
Команда форума
#1
полесье.jpg

Поселок Октябрьский и его жемчужина – ЖК "Полесье".
Новый формат жизни для молодых семей и доступное жилье для стремящихся к тишине и чистоте в десяти минутах от столичной суеты.

Полесье – строительство качественно новой жизни
Практически не имеющий аналогов в Республике Удмуртия проект – жилой комплекс Полесье – это новое слово в индустрии строительства. И речь не только о том, что основу ЖК составляют дома нового поколения – из экологически чистых материалов, обладающие большим потенциалом ресурсосбережения и энергоэффективности. Проект предусматривает участие в своем развитии как тех, кто уже приобрел здесь жилье, так и тех, кто еще только планирует это сделать, заключив договор долевого строительства с застройщиком.

О районе Полесье
Комплекс возводится по соседству с поселком Октябрьский, в местности, считающейся самой благополучной в пределах Ижевска. Дома микрорайона выстраиваются вдоль улицы Полесская: здесь уже на 2013 год проживает более 800 человек.
Планы застройщика на будущее более чем амбициозны – тысячи квадратных метров жилья в новом микрорайоне, а также развитие инфраструктуры, нужной именно молодым семьям, – строительство детских садов.
Несмотря на удаленность от центра столицы республики, поселок Октябрьский (а с ним и ЖК Полесье) нельзя считать оторванными от города. Транспортная доступность комплекса в сочетании с прекрасной экологией и делает его образцом идеального пригорода, где уровень жизни достаточно высок.

Форум проекта Полесье: участие в развитии жилого комплекса
В современной индустрии строительства развитие того или иного проекта не мыслится без получения обратной связи от жильцов и тех, кто только вступает в права владения жильем. В проекте Полесье основным каналом взаимодействия и обмена информацией между жильцами и застройщиком-девелопером стал форум.
Форум Полесье – это ресурс, на котором обсуждаются животрепещущие вопросы работы управляющей компании, варианты приобретения жилья в ЖК на улице Полесская, куда поступает информация обо всех событиях, связанных с жизнью и развитием жилого комплекса.
Здесь найдется место для каждого жильца, тем более что подобный формат общения привычен и близок для большинства из них, поскольку застройщик как активный участник программы Жилье для молодых семей дал возможность сотням начинающих самостоятельный путь молодоженам приобрести комфортные квартиры именно здесь.
В целом Полесье представляется как совершенно новый формат взаимодействия застройщика и покупателей жилья – полнота информации о проекте, возможность задавать любые вопросы, касающиеся жизни здесь и приобретения квартир, могут послужить образцом для строительных компаний, возводящих доступное жилье.

Форум ЖК Полесье: что делать будем?

Интернет объединяет людей. Даже если они живут в соседних квартирах, он позволяет быстрее реагировать на любые новости – плохие или хорошие, информировать каждого жильца дома о предстоящих изменениях.

В начале – лирическое отступление…
Вы покупаете квартиру в новостройке, в новом районе, заезжаете, обустраиваете свое новое жилье… что дальше?
Знакомиться с соседями, приходить на регулярные собрания собственников. Обсуждать важные вопросы, касающиеся Полесья, конкретного дома или подъезда. Организовывать мероприятия, принимать решения, выбирая, в том числе, старших по дому или подъезду.
Первое время вы полны энтузиазма. ТСЖ Полесье – удобный вариант, и дом находится в хорошем месте, с хорошей инфраструктурой. У вас есть новые предложения и мысли о том, как сделать жизнь в доме еще более комфортной и безопасной. Что в результате?
Постепенно энтузиазм исчезает. На собрания приходит все меньше людей. Кто-то не может, кто-то – просто не хочет. Кому-то – просто лень выйти из дома или выкроить время на общение, даже если это касается жизненно важных вопросов.

Жители Полесья не защищены.
А в результате на собрания приходит человек 5-6 – тех, кто смог и прочитал объявление в подъезде. Остальных приходится обзванивать, упрашивать, пытаться растормошить.
Такое, конечно, происходит не только в Октябрьском. Что говорить о Полесье – Ижевск, да и вся Россия живет именно так. Без меня что-нибудь решат! - говорят многие, отмахиваясь от вопросов, требующих их участия и голоса. И решают. Те, кому небезразлично. Только вот получается часто не очень хорошо. И мы видим, как подъезды постепенно начинают напоминать помойку, как дома переходят от одной управляющей компании к другой, как на этажах появляются незнакомые люди, подростки с соседних районов, бомжи…
Вот результат. Каждый занят своим домом. Своей квартирой в Полесье, подъезд, даже собственный этаж никого не волнует. То, что происходит за порогом собственной жилой площади, нас не заботит. Да и зачем? Это ведь не наше. Общее! А значит, можно если не сорить, то – не убирать и не заботится.
Свалки мусора по углам, шприцы и бычки, группы подозрительных личностей, мимо которых страшно идти, выбитые стекла и вывернутые лампочки… Во всем этом мы виним ЖКХ, управляющую компанию, председателя – да кого угодно, кроме себя самих. Ведь это не мы занимаемся состоянием дома, нам все равно, что происходит, все равно, какие решения принимают на собраниях. Часто мы даже не в курсе.

При чем здесь форум ТСЖ Полесье?
А при том.
Можно сколько угодно говорить, что такой ресурс – в век социальных сетей, ВКонтакте и Одноклассников, никому не нужен. Что живем-то все в одном месте, в Полесье 5, 1, 7, 10… Что выйти вниз и собраться где-нибудь – не проблема.
Не проблема, разве?
5-6 человек на собрании подъезда и даже дома – типичная картина что в Ижевске, что в Москве. Одним – некогда, другим – выходить не хочется. Особенно в мороз. Проще же в своем доме, на диване, с чашкой горячего чая…
Мы вам и даем такую возможность всем живущим в ЖК Полесье. Абсолютно, без ограничений - заходите, авторизуйтесь, пишите или просто читайте. Участвуйте в опросах, задавайте вопросы, выдвигайте предложения. Здесь это проще. Вам не нужно отстаивать свою точку зрения, надрываясь у подъезда. Вам не нужно спорить – просто напишите.
Здесь вы найдете все новости дома, жилищного комплекса, ТСЖ, района и всего города. Сможете получить полезную информацию. И подать собственный голос, высказать собственное мнение – в Интернете, сидя дома, никуда не выходя, вы сможете внимательно обдумать каждое свое слово.
Это подойдет даже для занятых. Даже для тех, кто постоянно уезжает в командировки и работает сутками. Для тех, кто не любит официальные мероприятия или просто ленится. Заходите в любое удобное время – и оставляйте свои сообщения. Это проще и удобнее, чем реальные собрания. А Интернет в наше время есть у каждого. Или почти у каждого. Так быть или не быть форуму?
К сожалению, нередко оказывается, что и на форуме мало активистов. Но мы, жители Полесья, Ижевска, можем сделать по-своему – так, как будет лучше для всех? Достаточно лишь не быть равнодушным к проблемам собственного дома. И примеры тому есть.
 

support

Administrator
Команда форума
#2
«Полесье» - жилой комплекс в поселке Октябрьский, неподалеку от центра Удмуртской республики, города Ижевска.

Особенности жилого комплекса Полесье
Чистый зеленый район, живописная природа вокруг, новые, с удачной планировкой квартиры – Полесье идеально подходит для проживания молодых семей и всех тех, кто ценит комфорт и все преимущества загородной жизни. Полесская природа располагает к отдыху и прогулкам на свежем воздухе, а относительная близость к административному центру делает жилой комплекс удобным для молодых семей.
В жилом комплексе возведено несколько домов, каждый из которых имеет порядковый номер (например, Полесье 5). Полестье 6 и Полесье 8 – самые большие в микрорайоне, суммарно они имеют пять секций. Девятиэтажный кирпичный жилой дом Полесье 3 считается энергоэффективным и ресурсосберегающим. Он построен с использованием экологически чистых материалов. Дом отличается высокими теплоизоляционными свойствами, в нем предусмотрено максимальное использование естественного освещения. Дом в поселке Октябрьский был сдан в сентябре 2010 года.
Полесье относят к классу доступного жилья, рассчитан он прежде всего, на молодых семей. Жилой комплекс расположен в поселке Октябрьский, чистом и, пожалуй, самом зеленом районе города. Добраться до центра Ижевска на автомобиле или общественном транспорте можно всего за 10 минут.
На территории микрорайона осуществляется комплексное озеленение. Проект предполагает высадку хвойных деревьев и разбивку экосадов, призванных не только облагородить территорию, но и очистить воздух, облагородить его целебными эфирными маслами и фитонцидами. В рамках обустройства микрорайона также запланировано создание охраняемых стоянок автомобилей.
Жилой комплекс долгое время находился под пристальным вниманием власти и стал одним из участников президентской программы «Доступное жилье для молодых семей». Квартиры в новых домах молодые семьи Удмуртии смогут получить на выгодных условиях, с компенсацией процентной ставки из республиканского бюджета.

Строительством и реализацией жилого комплекса «Полесье» занимается компания ООО "Комос Строй". Полесье возводится по современной технологии, с использованием сборных железобетонных каркасов. Наружные стены выполнены из керамического и силикатного кирпича. Важно отметить, что большая часть строительных материалов изготавливается на предприятиях Удмуртии, что существенно удешевляет процесс строительства.
ТСЖ Полесье представляет собой образец комфортного и доступного жилья. Удобное транспортное сообщение с Ижевском, живописная природа и удаленность от суеты большого города – три составляющих идеального жилья для молодых семей. Отсюда быстро и легко можно добраться до работы, здесь есть все условия для комфортной и современной жизни.

Жилой комплекс полесье: преимущества жизни на окраине


Одно из существенных преимуществ жизни на окраине заключается в том, что сегодня здесь возводятся новые дома и квартиры. Полесье – отличное тому подтверждение. Жилой комплекс являет собой совершенно новые, построенные по современной технологии дома. Наличие новых коммуникаций и совершенно иная, чем в старом городе, атмосфера, избавят вас от таких извечных проблем жилья в старом фонде как протекающие трубы и опасная для жильцов проводка.
Еще одно преимущество – удобные планировки жилья. Полесье 5 и другие корпуса жилого комплекса предлагают квартиры различного метража, с разным количеством комнат. Просторные кухни и санузлы, высокие потолки и большие окна – все это благоприятно сказывается на общем уровне жизни.
Молодые семьи, имеющие личный автотранспорт, все чаще предпочитают жить на окраине Ижевска. Стоимость квадратных метров здесь зачастую ниже, чем в центре города, а качество жизни существенно выше по многим показателям. Не последнюю роль играет полесская природа. Экологически чистый район может похвастаться обилием зеленых насаждений, тишиной и отсутствием суеты городской жизни.
Развитая инфраструктура многих привлекает не меньше, чем благоприятная экологическая ситуация в районе. В изначальном проекте жилого комплекса в Полесье предусматривалось строительство образовательных и досуговых учреждений, торговых точек и предприятий сферы обслуживаний. Постепенно заданные в плане проекты реализуются, делая жилой район на окраине Ижевска все более популярным среди жителей города.

Polesa.Ru – поле для общения

Наш портал создан специально для жильцов нового комплекса в поселке Октябрьский и тех, кто желает приобрести здесь квартиру. У нас вы также можете общаться со своими соседями, обсуждать насущные проблемы района или вашего подъезда.
Для тех, кто хочет на время сдать или, напротив, арендовать жилье в новом доме, созданы разделы – Сдам, Сниму квартиру. Полесье популярно среди жителей Ижевска, - вы можете быть уверены, что обязательно найдете претендента на свою жилплощадь. Всем, кто ищет решение жилищного вопроса, мы также рекомендуем разделы Куплю, Продам квартиру. Полесье, а точнее, недвижимость в нем может стать выгодным источником дохода для вас и вашей семьи!
 
#3
Этот форум - классная задумка. Действительно, многие привыкли общаться через Интернет. Особенно люди молодые. А в Полесье таких большинство. На формуме можно и просто потрепаться, и серьезные вопросы обсудить. Да и совет полезный получить.
 
Сверху