Полиция в Ижевске задержала женщину без определенного места жительства, которая задолжала троим детям более 800 тыс. рублей

Ольга

Well-Known Member
#1
Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу, 38-летняя горожанка находилась в розыске.

Установлено, что задержанная уже привлекалась сотрудниками УФССП России по Удмуртской Республике к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Ей назначили наказание в виде обязательных работ на 50 часов. Но женщина проигнорировала решение суда и была арестована на 2 суток.

Затем было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Однако в суд нерадивая мать не являлась и была объявлена в розыск.

В отношении должницы избрана мера пресечения в виде ареста. Ей грозит лишение свободы на срок до 1 года.
 

Антон

Well-Known Member
#2
В Ижевске арестована 38-летняя женщина-БОМЖ, которая длительное время не платила алименты на содержание троих детей. Сумма долга превысила 800 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. В последующем было возбуждено уголовное дело, однако злоумышленница в суд не являлась и была объявлена в розыск. Ей грозит до 1 года лишения свободы.
 
Сверху