Помогите высилить шумного соседа из квартиры!

#1
У меня появилась такая проблема. Я не давно снял себе отдельную квартиру, но с соседом мне не повезло. Музыка на всю катушку играет с 7 утра и до 3 ночи. Постоянные пьянки. Мою девушку это сильно раздражает, да и меня тоже. Полицию вызывали, не помогает. Ходил разговаривать с ним сам. Дело закончилось дракой, а музыка так и продолжает мешать нам жить. Что делать?? Помогите!!
 
#2
А что милиция? Хоть замечание сделала? Нужно идти дальше, ваш сосед грубо нарушает все жилищно-коммунальные правила, мешает отдыхать не только вам но и другим жильцам, ищите грамотного юриста!
 
#3
Не думаю, что его можно выселить, а вот оштрафовать на небольшую сумму его могут. Нужно вызывать участкового каждый раз, когда он нарушает беспорядок. Может в конце концов ему надоест платить штрафы и он начнет нормально себя вести.
 
#4
Не выселите вы его, без вариантов. Знаю пару более серьезных случаев с соседями и выселить их даже через суд не удалось. В вашем случае, я думаю самым простым будет снять другую квартиру и не тратить нервы на этого соседа.
 
#5
Какое выселение, вы о чем? Даже должников трудно выселить из собственного жилья, а в подобных случаях штрафы то не всегда выписывают. Но управу искать нужно, звоните участковому, пусть проводит с ним разъяснительные беседы.
 
#6
Надо зафиксировать беспорядок, а именно вызвать полицию именно тогда когда он будет устраивать очередную шумную вечеринку, тогда его точно оштрафуют.
 
#7
Если квартира не Ваша,а съемная, то лучше просто найти себе другую жилплощадь. Полиция ничего конкретного Вашему соседу не сделает. В самом хужем для него случае, ему просто выпишут административный протокол. Вы конечно можете "доплатить" полицейским, чтобы они поплотнее поговорили с соседом. Но гарантии качества их "работы" никакой. Деньги они конечно возьмут, но сосед может и не послушаться. Если бы квартира была Ваша, то можно попробовать поставить гипсокартонную стенку, и специальный пол, что уменьшит звук. Или попробуйте у себя в квартире включать негромкую музыку, она заглушить соседскую.
 
#8
Подождите, причём тут милиция? Тут не вс` понятно? Жильё съёмное или вы сдаете комнату? Вы должны обратится к владельцу жилья, который предоставляет съём, объяснить ему ситуацию и предложить нового жильца, так как владельцу ни к чему простои- это его деньги! Если у них сложен договор на определённый период времени, то до его истечения это будет проблематичное. В таком случаи ищите нетрадиционные методы, к примеру если у него аллергия на шерсть заведите кота и пускайте его в его комнату при отсутствие соседа- съедет сам через неделю!
 
#9
Много времени и нервов прнидется потратить на такого соседа. Но все равно вопрос решается. Не только же ему можно нервы трепать соседям. Ему тоже надоест выслушивать соответственные органы, в которые вы обратитесь с заявлениями. Хоть на какое-то время он будет остывать. Беда в том, что квартиросъемщики не всегда могут обратиться в органы власти за помощью. Этого не желает арендодатель. В большинстве случаев он не хочет чтобы кто-то знал, что его квартира сдается под наем. Да и с соседом не хочет терять нормальных отношений, ведь и он может его наказать и уведомить налоговую инспекцию, что квартира годами арендуется. Вот и остается вопрос неразрешим.
 
Сверху