Пончики и пирожки

#1
Хочу научится готовить пончики и пирожки. Не могли бы поделится не очень сложными но хорошими рецептами? буду вам крайне благодарна за помощь. Интересует, где в городе можно было бы поесть вкусные пончики? А то если не получилось что-то приготовить, то можно попробовать эту купить))
 
#2
Пончики я не люблю,для меня они слишком жирные,а вот пирожки делаю постоянно.А вас какие интересуют дрожжевые или любые?Со сладкой начинкой или нет?Я люблю делать из остатков пюре пирожки с капустой.Добавляю в него яйцо,немного муки и формирую пирожки.А дрожжевое тесто у меня делает хлебопечка.
 
#3
К моему стыду, из-за постоянной занятости, я чаще всего использую для пирожков готовое дрожжевое тесто, купленное в магазине. А для начинки беру все что попадается съедобного под руку ))
 
#4
Хочу научится готовить пончики и пирожки. Не могли бы поделится не очень сложными но хорошими рецептами? буду вам крайне благодарна за помощь. Интересует, где в городе можно было бы поесть вкусные пончики? А то если не получилось что-то приготовить, то можно попробовать эту купить))
Жена делает пирожки с чем угодно. Могу у нее спросить как она тесто делает. Знаю что много дрожжей добавляет и жарит в большом количества масла. А если честно, то мне больше нравятся беляши и чебуреки домашнего приготовления конечно. Я спрошу у жены и она вам скинет в личку рецепты.
 
#5
Тесто я готовлю так, развожу дрожжи в теплой воде с ложкой сахара. Потом добавляю в эту смесь яйцо и растительное масло. Далее немного соли и начинаю замешивать тесто, постепенно добавляя в него муку. Тесто должно получится достаточно мягким, но чтобы к рукам не прилипало. Далее нужно дать постоять тесту около часа, чтобы оно поднялось и формировать из него маленькие пирожки с какой начинкой сами решите.
 
#6
А я хочу хлебопечку купить, чтобы она мне помогала тесто замешивать, тогда и начну пирожки печь. А пока еще не умею толком. Один раз испекла, получилось неплохо, но можно было и лучше...
 
#7
Мне подобное противопоказано... Поэтому не пеку и не жарю. Иногда муж покупает готовые пирожки в кулинарии, но тоже редко... чаще, когда мы куда-то едем далеко, чтобы удобно было перекусить в машине.
 
#8
Я тоже не умею готовить пирожки, да и рано мне еще возиться с тестом. Вот стану бабушкой, будет у меня куча внуков, тогда можно будет и подумать над этим вопросом. Зато я умею делать вкусные блинчики. На выходных своих домочадцев частенько балую блинчиками с разной начинкой.
 
#9
Я тоже не умею готовить пирожки, да и рано мне еще возиться с тестом. Вот стану бабушкой, будет у меня куча внуков, тогда можно будет и подумать над этим вопросом. Зато я умею делать вкусные блинчики. На выходных своих домочадцев частенько балую блинчиками с разной начинкой.
Полностью с вами согласна))) Когда буду бабушкой, буду обязательно баловать своих внуков пирожками... а пока что редко этим занимаюсь... слишком много времени на это надо тратить.
 
#10
Вот пончики это понятно, что не все их умеют делать. Но пирожки мне кажется делать не так уж и трудно) даже не важно, печь их или жарить на сковороде - главное уметь сделать тесто. А лепить уже как-нибудь сами научитесь)) ведь в детстве из пластилина лепили же что-то?))
 
#11
Вообще в интернете очень много рецептов по приготовлению пирожков и пончиков. Думаю, что в интернете вы сможете найти любой подходящий вам рецепт. Так что насчет этого можете не беспокоиться. В магазине пирожки не такие вкусные, как домашние.
 
#12
Мне кажется, что хорошие пончики очень трудно приготовить в домашних условиях, да и довольно накладно. Потому что их жарят в большом количестве масла в специальной посуде, а это сейчас ох как недешево.
 
#13
Мне кажется, что хорошие пончики очень трудно приготовить в домашних условиях, да и довольно накладно. Потому что их жарят в большом количестве масла в специальной посуде, а это сейчас ох как недешево.
Ну здесь наверное уже решать самим, готовить дома пончики или нет. Я то в принципе согласен, что будет гораздо быстрее и легче их купить, но если уж сильно хочется, то почему бы и самому не попробовать приготовить?)
 
#14
У меня не далеко от дома в супермаркете они сами пекут свою выпечку, в том числе и пончики. Но хоть я их почему-то никогда не покупал, на вид они не выглядят как жаренные. Скорее всего как обычные, запеченные в духовке и приправленные какой-то начинкой.
 
#15
Мне кажется, что одновременно пончики и пирожки научиться готовить не получится, потому что их готовят совершенно по разному, и используют разное тесто. Лучше начать с пирожков, потому что они по проще будут.
 
#16
Пончики можно поесть почти в каждой кафешке. Вот только я не знаю таких кафе, где было бы хоть какой-то разнообразие пончиков. Самые распространенные - это пончики с шоколадом, сгущенкой или джемом.
 
#17
Когда мне очень хочется чего-нибудь вкусненького, так сказать шиконуть, то я покупаю себе пончики с какой-нибудь начинкой (обычно с джемом или сгущенкой) и ем их, запивая шоколадным коктейлем. В принципе, раз в месяц можно себе такое позволить.
 
#18
А я вот не очень люблю пончики и особенно жаренные пирожки. Просто я не люблю еду с большим количеством растительного масла. А пирожки как правило жарят как раз с большим его добавлением. И когда берешь в руку пирожок и чуть чуть сжимаешь - то масло из него прям капает.
 
#19
Я если хочу вкусить подобные блюда, то заказываю их в кафе, в котором я уверен их делают самостоятельно, а сом учится даже не пробую, такого навыка готовки у меня нет
 
#20
Вот самый класный рецепт пирожков :
1. 0, 5 литров теплого молдока
2. 5о гр. дрожжей
3. 3 столовые ложки сахара
4. 1 чайная ложка соли.
5. 5 столовых ложек масла
Муку кидать смотря на общую массу, что б тесто было не очень текучее
 
Сверху