Попадали ли вы в аварию?

#1
Я вот еще только недавно получила права и своего автомобиля у меня нет,поэтому сама в аварию будучи за рулем не попадала.А вообще один раз было такое,что в нас сзади врезалась машина,была очень неприятная ситуация,в итоге наш водитель был лишен прав временно,хотя он не был виноват,просто решил не вызывать гаевых и договорится,вроде и договорились,съехали с дороги,потому что путь загорадивали,а тут виновник на попятную пошел.Ну и ему конечно досталось,но наш водитель пострадал почти ни за что.
 
#2
У меня таких ситуаций не было. В смысле, в ДТП я попадала. Но не по своей вине. И никогда ни с кем не договариваюсь. Ведь я уверена, что я не виновата. Спокойно вызываю ГАИ и жду. Пусть разбираются
 
#3
Сейчас сложно встретить того, кто ни разу не был участником ДТП, лично я это связываю с тем, что получение водительских прав, стало слишком легкодоступным и все их покупают толком не выучившись. Я был в 3 авариях, в 2 я не виноват, а в третьей авария случилась по моей невнимательности, не думал, что из-за припаркованной машины может выехать кто-то.
 
#4
Мы, тьфу тьфу, никогда в серьезные аварии не попадали. Как то утром ехали, на лугу возле дороги стадо коров паслось. Так одна как выскочила на дорогу, и на нас. Помяла нам тогда капот и стекло раздавила. Перепугались до смерти. С коровой все в порядке. Мы не очень быстро ехали.
 
#5
Слава богу нет, было пару случаев но до столкновения дело не доходило, у нас просто люди так куда-то спешат постоянно, что забывают соблюдать правила, а потом страдают невинные люди, из-за чьей-то безалаберности.
 
#6
Еще, слава богу, в ДТП не попадал, попадали мои друзья, да им тоже повезло что не очень сильно, сам стараюсь ездить очень акуратно не лихачить, ведь жизнь все равно дороже чем всякие там острые ощущения от быстрой езды
 
#7
Мы как-то с друзьями ехали по федеральной трассе ушли в кювет из-за того, что на нас поехала фура, в которой водитель заснул, хорошо, что без жертв, но в больничке пришлось полежать, у меня было сотрясение и ушиб рёбер, другие же отделались меньшими болячками.
 
#8
Мы, слава богу в аварию не попадали. Но есть у нас знакомый, лихач. Так он уже столько раз и переворачивался и по кюветам летал, и все отделывается не серьезными травмами. И никак его жизнь не научит что нужно ездить аккуратно.
 
#9
Жена у меня учудила года два назад, когда тоже права только получила. Поехала с ребенком в поликлинику, а когда выезжала с парковки, то почему то решила, что смотреть в стекло заднего вида, совершенно не обязательно. В итоге задом, со всего размаха въехала в припаркованную с другой стороны дороги "ОКУ". Водителем ОКИ оказалась еще одна клуша. Тоже по любовно решили проблемы. Пришлось отстегнуть на ремонт кругленькую сумму.
 
#10
Я ужасно боюсь ездить за рулем. Мне так и кажется, что я либо столб собью, либо врежусь в кого-то. Езжу не часто, но каждый раз поджилки трясутся от страха. Так тоже один раз совывалась аккуратно по улицам, где нет особо интенсивного движения, так мне один урод заехал прямо в зад. Видите ли дорога мокрая и он не успел затормозить. Пришлось вторую половинку на разборки вызывать, а то тот нахал, пытался мне 500 рублей сунуть и на этом разойтись с миром.
 
#11
У меня недавно знакомые чуть не попали в аварию. Ехали по дороге, а стояла на дворе такая погода, что все по замерзало и дорога была прям как каток, вот друга и занесло, чудом обошлось без жертв и с машиной все в порядке.
 
#12
Именно в аварию нет, к счастью. Были моменты когда вылетал с дороги без серьезных последствий, и считаю что это было хорошо, т.к. только в таких ситуациях понимаешь насколько опасной может быть дорога и какие моменты тебя могут поджидать, как-бы, набираешься опыта в подобных проишествиях.
 
#13
У меня недавно знакомые чуть не попали в аварию. Ехали по дороге, а стояла на дворе такая погода, что все по замерзало и дорога была прям как каток, вот друга и занесло, чудом обошлось без жертв и с машиной все в порядке.
Вот этот случай как раз доказывает, что не всегда авария случается на 100% из-за вины водителя или пешехода, и что властям нужно серьезнее заняться обслуживанием наших дорог. А то они посты ГАИ любят расставлять, а вот дороги чистить - нет.
 
#14
Это итак логично. Проишествия на дороге может произойти в любую секунду при любых обстоятельствах без чьей либо вины. Допустим, дерево может упасть, или пешеход дорогу просто не внимательно перейти, и водитель будет прав...к счастью, у меня таких ситуаций ещё не возникало.
 
#15
я в аварию не попадал, потому что ежу внимательно, и не был инициатором её, и всегда думаю, что меня дома ждут родные, я-водитель, а не наездник. А инициаторами, на мое мнение есть люди, которые садятся за руль в не трезвом состоянии.
 
#16
Когда то раз фонарный столб зацепил, к счастью не сильно, но ремонт автомобиля обошелся в довольно круглую суму, а так вообще ни во что серьезное не попадал
 
Сверху