Пожар на складе мебели

#1
Кто еще не знает, 1 марта в 7 утра на складе мебели горел склад мебели. Слава богу, никто не пострадал. Но площадь возгорания была очень большая. Для того, чтобы потушить огонь потребовалось 38 пожарных машин и 119 человек.
В чем же причина возгорания? Кто как думает? Это был умышленный поджег или несчастный случай?
 
#2
Кто знает... Мог быть и поджег, а могло быть обычное замыкание электропроводки или еще что-то в этом роде. А все легковоспламеняющееся, вот и разгорелся большой пожар пока его заметили, пока пожарных вызвали. Комиссия разберется с причинами пожара.
 
#3
Мебель - это самый горючий материал, я даже не думаю, что это был преднамеренный поджог, в таком случае достаточно даже одной искры, что бы произошел пожар.Причем загорится не сама мебель изначально, а мебельная пыль.
 
#4
У нас привыкли во всех происшествиях видеть криминал, даже там, где его практически нет. Думаю полиция разберется был ли это умышленный поджог или просто возгорание проводки.
 
#5
Надеемся, что полиция займется этим делом и сама нам все расскажет. Сейчас гадать нечего. Что было то было. Если поджег, то пусть это остается на совести злоумышленников. Будем следить за новостями.
 

bonky

Active Member
#6
Я думаю, что это был несчастный случае, поскольку вряд ли здравомыслящий человек совершит умышленно данное деяния. Максимум если это был поджог, это могло случиться из-за конкурентов либо «недоброжелателей» кого-нибудь из управляющих заводом, но опять таки, если человек здравомыслящий, он не пойдет на такие крайности ни в коем случае, поскольку могло пострадать большое количество невиновных людей.
 
#7
Пожар на мебельной это очень опасно. Во -первых, на территории полно дерева и оно очень хорошо горит, во вторых- сейчас, дешевая мебель делается из стружки дерева клея, это фанера во всех ее разновидностях, проще говоря. Когда эта фанера горит, то выделяет очень едкий , опасный для здоровья дым. Поэтому, очень хорошо для самих пожарных и жителей города, что пожар удалось сравнительно быстро локализовать.
 
Сверху