Права покупали и сдавали все самостоятельно?

#1
Расскажите, каким образом вы получали свои права, ходили ли на все занятия. Удалось ли вам сдать все экзамены самостоятельно? Или вы решили просто купить права и не морочить себе голову? Что считаете самым важным в автошколе практика или теория?
 
#2
Сейчас кто-то сдаёт самостоятельно вообще?)) коррупция внедрилась в саму глубь аппарата, а не кто пытаются это искоренить, быстро бросают эту затею, видя сколько денег это приносит и приобщаются к коррупционному делу)) но это сейчас так, раньше всё было по-честному, когда я сдавал, у нас многие сами всё сдавали.
 
#3
Я "сдавала" на права года 3 назад. На занятия в автошколе ходила когда получалось. Правила учила, практическое вождение тоже не прогуливала, а вот сдавать самостоятельно не рискнула, так как в своих силах была не очень уверена, поэтому заплатила. К тому же многие знакомые рассказывали, что "валят" даже тех, кто по идеи в состоянии сдать самостоятельно и в итоге почти все платят.
 
#4
Я сама не сдавала, потому что боюсь водить машину. Муж сдавал, ходил на занятия через раз, а ему так и сказали, экзамены сами не сдадите, как бы вы не хотели, нужны деньги. Так и ходил и платил, как назвать купил или давал на лапу.
 
#5
А где попроще будет сдавать на права? В какую автошколу? Есть у меня тут один сосед, слабенько во всем разбирается, что касается вождение авто. Попросил помочь найти автошколу в Ижевске где не очень все строго и можно будет ему попроще права получить. Что можете подсказать по поводу этого?
 
#6
Интересные вопросы.
покупать права это значит рисковать своим здоровьем и здоровьем всех остальных на дороге. Правила движения надо знать, а еще и здоровье должно позволять водить авто. Вот такие вопросы, а потом народ удивляется откуда аварии на дорогах.
 
#7
Интересные вопросы.
покупать права это значит рисковать своим здоровьем и здоровьем всех остальных на дороге. Правила движения надо знать, а еще и здоровье должно позволять водить авто. Вот такие вопросы, а потом народ удивляется откуда аварии на дорогах.
Насчет правил я с вами согласна полностью, но что вы хотите сказать, что то вы не копейки не заплатили, чтоб получить права? Разве что вы еще их получали при СССР:D , тоглда только не брали денег, ну моде и брали, но не так открыто, как сейчас! А бензин купить за свои деньги на вождение!?! Это ведь тоже вкладывание денег.
 
#8
К моменту когда я решил сдать на права, я уже неплохо водил машину, правила дорожного движения также не раз читал и поэтому права купил. Мне так было проще - не ждать 3 месяца, не тратить время на занятия, а заплатил - через пару дней забрал готовые права.
 
#9
Я сдавала на права самостоятельно, теорию сдала, а вот с практикой были проблемы. По городу проехала без проблем, а вот на эстакаде завалила экзамен. Пришлось доплатить инструктору, чтобы он не заметил этого недочета. Но после экзаменов я с мужем уже ездила на эту эстакаду и с его помощью я все-таки освоила этот въезд.
 
#10
Сдавал на права сам, как только мне исполнилось 18. Вожу машину с отцом лет с 14. А вот когда уже жена заканчивала автошколу, за экзамен пришлось платить. Из всех, кто был в ее группе, никто не сдавал самостоятельно.
 
#11
У меня прав нет. А муж у меня - водитель со стажем. Права получал еще в СССР, посещал все занятия и сдавал самостоятельно и теорию, и практику. Да и никто не платил за права в то время. Учили теорию и практику, и сдавали. Не сдавали сразу - через время пересдавали, но не платили.
 
#12
Я права получала сама. Тщательно зубрила все билеты :) Так как считаю купленые права, это уже не ездок. Если так рассуждать, можно все купить. Только толку от этого не будет.
 
#13
Я тоже сдал самостоятельно, но при этом совершенно нормально отношусь к тем, кто покупает, но при этом умеет нормально ездить и знает правила. Таких на самом деле, среди покупающих очень и очень даже немало. Ну просто они при помощи денег избегают ненужной в их случае рутины и нервотрепки.
 
#14
Я сдал на права самостоятельно, и считаю что права любди должны получать только таким образом. Не так часто случается, что человек купил права уже зная все правила и умеющий обращаться с автомобилем. Как раз из-за таких вот "покупателей" и случается большинство аварий.
 
#15
Все вынуждены покупать, потому что того, как учат ездить в автошколе не достаточно для того, чтобы научиться ездить реально хорошо, а именно так и нужно проехать на экзамене. Теорию еще сдать можно, но практическую часть часто просто заваливают, а чтоб не сдавать по многу раз, проще просто один раз заплатить.
 
#16
Сдал все сам с первого раза, вообще не понимаю смысла покупать права, если хорошо знать ПДД то никаких проблем не должно быть при сдаче экзамена, да и тратить деньги тоже безсмысленно
 
#17
Если ты не криворук и не тормоз по жизни, то незачем покупать права. Ну купишь и дальше что? Ты ж по реальной дороге едешь, где реальные машины ездят, а им похрен купил ты или не купил свои права. Не по правилам попрешь - тебя фурв раздавит и не подавится. Вам это надо? Учите правила ПДД.
 
#18
Я бы ни за что не купил права, это же вообще бред какой-то, из-за такой политики на дорогах сейчас находятся тысячи идиотов, которые даже с правилами не знакомы
 
#19
Покупать права вообще бессмысленно так как получить их очень легко и те деньги которые вы потратите на права можете потратить на автомобиль
 
#20
Покупать права вообще бессмысленно так как получить их очень легко и те деньги которые вы потратите на права можете потратить на автомобиль
Не соглашусь с вами, покупать права как раз есть смысл, вот например когда я учился в автошколе, кто не заплатил то с первого раза не сдал или не сдал вовсе, а я заплатил и сдал
 
Сверху