Председатель Госконтроля сомневается в отчетах по построению жилья в Ижевске

Мария

Well-Known Member
#1
Органами финансового расследования в области строительства были выявлены злостные нарушения. Констатировал эти факты председатель КГК, он отметил, что некоторые дела уже направлены на рассмотрение в суды, для вынесения приговора, а обвиняемые понесут заслуженное наказание. В Удмуртской Республике были обнаружены факты искажения данных государственной контрольно-аналитической статистики про строительство объектов для индивидуального жилья.
Результаты проверки показали: по данным госстатистики за январь - июнь отчитались за 70 зданий, сданных в эксплуатацию, а на самом деле, оказалось, что было построено всего 49 домов.
Председатель Госконтроля дал указание о проведении аналогичных проверок во всех областях республики, чтобы быть уверенным в правильности статистических результатов и факты должны быть убедительными. Председатель отметил, что случаи - досадные ошибки (хотя верится с трудом), а также напомнил, что предоставление неверных отчетов и приписок, влечет за собой криминальную ответственность.
 

bonky

Active Member
#2
Понятное дело, что в такой ситуации первым делом нужно провести перерасчет всех данных гасстатисктики, которые могли быть умышленно искажены либо если случилась неумышленная ошибка при расчетах, однако на сегодняшний день, с уровнем коррупции в нашей стране, больше вериться в то что, статистика была специально искажена .
 
Сверху