Преступную группу осудят в Удмуртии за серию кредитных мошенничеств

Илья

Well-Known Member
#1
2 жителя Пермского края, сговорившись с сотрудницей автосалона, оформили на подставных лиц 8 автомобилей.

Преступную группу осудят в Удмуртии за серию кредитных мошенничеств. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, два жителя Пермского края, сговорившись с сотрудницей одного из автосалонов Ижевска, находили на территории своего региона подставных лиц и за небольшую сумму предлагали им оформить на себя кредит на автомобиль.

После этого, согласившихся привозили в автосалон к соучастнице и с ее помощью оформляли заем. При этом в кредитные организации сообщались заведомо ложные сведения о месте работы и доходах. В последствии машины продавались третьим лицам. Чтобы скрыть преступление, мошенники первое время оплачивали кредит.

Сумма ущерба составила около 5,5 млн рублей. В ходе предварительного расследования, автомобили обнаружены и изъяты.
 

Ольга

Well-Known Member
#2
В суд передали уголовное дело в отношении двух жителей Пермского края и жительницы Ижевска, которых обвиняют в мошенничестве в автосалонах Удмуртии. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, в 2017 года двое мужчин из соседнего региона познакомились с женщиной, которая работает в одном из автосалонов Ижевска.

- По договоренности с ней они подыскивали на территории Пермского края лиц из неблагополучных слоев общества и предлагали им за материальное вознаграждение оформить на себя в кредит автомобиль, - сообщили в пресс-службе.

После этого привозили их в салон, подделывали документы и отдавали подставным 10 тысяч рублей. Затем полученные автомобили перепродавали третьим лицам. Полученные деньги тратили уже на свои нужды.

- Следователи установили причастность обвиняемых к совершению 8 мошенничеств на общую сумму около 5 500 000 миллионов рублей. В ходе предварительного расследования автомобили обнаружены и изъяты, - добавили в пресс-службе.

Уголовное дело передали на рассмотрение в Индустриальный суд Ижевска. Мошенникам грозит до 6 лет лишения свободы.
 
Сверху