Преступную группу, воровавшую скот, осудили в Удмуртии

Юрий

Active Member
#1
Общий ущерб от их действий составил более 448 тысяч рублей.

В Удмуртии осудили преступную группу, воровавшую скот. В течение года участники совершили 6 краж с сельскохозяйственных предприятий республики., в ходе которых было похищено 11 голов крупного рогатого скота.

Также, как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, злоумышленники своровали мотолебедку и пытались украсть 2-х бычков. Воры были задержаны на следующий день после совершения последнего преступления. Общий ущерб от их действий составил более 448 тысяч рублей.

«Суд назначил двоим из них наказание с учетом общественной опасности преступлений, роли и степени участия каждого, в виде лишения свободы в размере 4,5 года и 4 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, остальным назначено наказание в виде условного лишения свободы в размере от 1 года 7 месяцев до 2 лет, один обвиняемый оштрафован на 60 тысяч рублей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, с участников преступной группы солидарно взыскан причиненный ущерб по искам сельхозпредприятий.
 

Elena

Well-Known Member
#2
Суд вынес приговор шести участникам преступной группы, которые занимались кражами скота на территории Можгинского, Алнашского и Кизнерского районов Удмуртии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, они промышляли с августа 2017 по август 2018 года.

- Похищено 11 голов крупного рогатого скота (лошадей, коров), совершено покушение на хищение 2 бычков, кража мотолебедки у гражданки в селе Кизнер, - сообщает пресс-служба.

Общий ущерб составил 448 тысяч рублей. И суд назначил каждому наказание, исходя из его роли в преступной группе. Двое получили реальные сроки: 4 года 6 месяцев и 4 года 1 месяц. Троим назначили условное лишение свободы от 1 года 7 месяцев до 2 лет. И еще один получил штраф – 60 тысяч рублей. Кроме того, с обвиняемых солидарно взыскан причиненный ущерб по искам сельхозпредприятий.
 
Сверху