При езде на велосипеде защита от животных.

Radon

New Member
#1
Вообщем я заядлый велосипедист и вот часто то собаки нападают, то люди по вечерам)) Вообщем что можете предложить от защиты от них?
 

Mixxa

New Member
#3
Купите себе шокер в первую очередь. Если видите стадо собак перед собой лучше слезть с велосипеда и спокойно пройти.
 
#4
Купите себе шокер в первую очередь. Если видите стадо собак перед собой лучше слезть с велосипеда и спокойно пройти.
Не факт что шокер вообще поможет когда на вас будет нападать стая собак. Нужно какую нибудь палку еще иметь на всякий случай.
 
#5
Думаю нужно просто правильно выбирать маршрут и остерегаться пустых полей по которым шастают стаи собак.
 

Radon

New Member
#6
Думаю нужно просто правильно выбирать маршрут и остерегаться пустых полей по которым шастают стаи собак.
Как то не очень люблю животных бить, хотелось бы просто отпугнуть их от себя. Вот шокер это как раз вариант.
 

Mixxa

New Member
#7
Ну да звуком как раз и можно отпугнуть. Хотя не все собаки на такие звуки поведуться. Этот вариант тоже нужно иметь ввиду.
 
#8
Ну да звуком как раз и можно отпугнуть. Хотя не все собаки на такие звуки поведуться. Этот вариант тоже нужно иметь ввиду.
Мне кажется они от треска шокера просто разбегутся сразу. Есть еще какие то звуковые отпугиватели от собак.
 
#9
Есть еще перочинные баллончики. Можно ими защищаться если будет стадо собак. В таком случае шокер может и не помочь.
 
Сверху