Принтер

#41
Если у вас есть лазерник, то зачем вам покупать МФУ, он и печатает медленней да и качество печати будет заметно хуже, плюс только в том что его можно самостоятельно заправлять
 
#42
Вот именно, вы просто не замечаете сколько денег уходит на заправку лазерного принтера, тонер штука не дешевая, а вот краска для струйного принтера стоит копейки
 
#43
А мне вообще принтер не нужен, если надо что-то распечатать, то это можно сделать во множестве мест, поэтому я считаю что не стоит покупать личный принтер
 
#44
У меня дома и во всех моих друзей стоит МФУ кенон. Это наверное самая лучшая фирма по производству принтеров по всем миру, потому что принтеры очень дешевые и очень качественные.
 
#45
Я читал, что лазерник в доме ставить не рекомендуется, так как он плохо влияет на здоровье человека. Хотя он самый экономичный и простой в обслуживании. А МФУ нужно брать струйный. Сразу нужно решить: либо ставить на него бесперебойную подачу чернил , либо перезаправляемые картриджи. Потому что на оригинальных картриджах вы "далеко не пойдете" - в смысле, что дорого Вам станет. Покупать оригинальные картриджы- это все равно что купить новый МФУ по цене.
Бесперебойная подача чернил -это когда возле аппарата будут стоять баночки с краской. Минус в том, что они занимают место и и быстро засыхают. Поэтому нужно хотя бы раз в неделю что -то цветное напечатать.
 
#47
У меня раньше на работе был старый "Кенон". Я его заправлял с помощью шприца . Очень экономный и удобный. Сейчас таких нет. Производители хотят зарабатывать на продаже картриджей , и поэтому делают головки съемными. А это сильно увеличивает цену картриджа.Иногда он стоит пол цены принтера.
Я бы брал МФУ фирмы "Епсон". Только надо сразу брать или пере заправляемые картриджы или систему бесперебойной подачи чернил.
 
#49
У меня было два принтера. Сейчас третий стоит.И все они Кеноны. Не знаю почему , но эта фирма мне нравится. Она надежная. Качество печати нормальное. На свой последний принтера я установила специальную систему подачи чернил. Возле принтера стоят баночки с краской. Такая система очень удобна. Если краска заканчивается, то просто меняешь баночку и все. Правда, есть один минус -мне в магазине сказали продавцы, что если не печатать больше двух недель - принтер может начать засыхать.
 
Сверху