Приобретение готового бизнеса

#1
Как вы относитесь к приобретении готового бизнеса? Стоит ли покупать готовый бизнес, чтобы потом по возможности его развивать дальше?
Просто не хочется начинать с нуля и тут подвернулся удобный бизнес, хозяин продавать. И какие подводные камни?
 
#2
Если вы покупаете бизнес вы должны хорошо разбираться в этой экономической нише или иметь людей которые разбираются в ней, и нало очень хорошо чувствовать мелкие нюансы в успешности компании
 
#3
Не следует преобретать готовый бизнес, потому что не очень то быстро вникаешь во все тонкости этого бизнеса, лучше поднимать свое дело самостоятельно
 
#4
Чтобы удачно приобрести бизнес, нужно и самому быть в подобном деле или просто обладать хорошим экономическим нюхом
 
#5
Иногда можно покупать и новый бизнес, потому что это просто выгоднее, чем открывать новый. Думаю, что можно найти такой бизнес, на котором можно заработать отличные деньги.
 
#6
Нужно просто хорошо думать, перед тем как брать готовый бизнес. Потому что можно купить настолько запущеный бизнес, что с него не будет никакой выгоды, а одни только убытки.
 
#7
Я думаю, что легче наверное начинать все сначала, главное что бы была хорошая идея. А приобретение готового бизнеса может оказаться котом в мешке, потому что этот бизнес может быть очень запущен.
 
Сверху