Профессия продавец

#1
Как вы относитесь к продавцам (в широком смысле этого слова) или как сейчас можно называть менеджерам по продажам? Я говорю про всех продавцов вообще, а не только тех, у кого вы в магазине хлеб покупаете или одежду. Считаете ли вы их своими помощниками в выборе или думаете, что им бы только продать?
 
#2
Честных продавцов нет.
У каждого продаваемого товара есть свои плюсы и минусы и ясное дело, что продавцам нужно продать. Правда они больше всего хотят продать, когда зарплата заключается в проценты за продажи, вот тогда они стараются впарить все))
 
#3
Продавать не так легко как кажется. Надо хорошо знать психологию человека. Дело в том, что порядочные продавцы есть, и если бы начальство обращало внимание на то что они делают и говорят, то в деле было бы больше успеха. Но как правило правительство на спускается до этого уровня. А продавцом быть нелегко.
 
#4
Я если честно не считаю, что это какая то серьезная профессия. Да, если нигде не учился. то можно пойти работать продавцом, но в другом случае лучше поискать что то другое. Я помню только летом когда то продавцом подрабатывал...
 
Сверху