Прокуратура и Общественная палата Удмуртии подписали соглашение о взаимодействии

Марина

Well-Known Member
#1
Документ предусматривает взаимный обмен информацией и проведение совместных мероприятий.

Накануне, 5 сентября, прокуратура и Общественная палата Удмуртии подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили прокурор республики Артем Николаев и председатель Общественной палаты Рашид Хуснутдинов. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

Документ направлен на совершенствование взаимодействия и расширение форм сотрудничества в вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина, выявлению, устранению и предупреждению их нарушений.

Соглашение предполагает, в том числе взаимный обмен информацией, проведение совместных мероприятий, в том числе Открытых форумов. Подобный формат позволяет учитывать интересы и мнения общественных и некоммерческих организаций по наиболее острым и актуальным вопросам.

«Деловые контакты прокуратуры и общественности позволят оперативно и эффективно решать вопросы, затрагивающие интересы граждан и государства», - отметил Артем Николаев.

Председатель Общественной палаты Рашид Хуснутдинов добавил, что общественный контроль становится серьёзным инструментом, который должен осуществляться легитимно в рамках действующего законодательства, потенциал взаимодействия между ведомствами большой и новое соглашение позволит этот потенциал реализовать.

Прокуратура и Общественная палата УР.jpg
 
Сверху