Простые правила для сохранения здоровой груди

Elena

Well-Known Member
#1
Женская грудь является главным символом женственности, символом любви и вскармливания младенца. Поэтому очень важно сохранить ее здоровье и привлекательный вид.

На форму и размер груди сильно влияют гены, но в наших силах повлиять на ее здоровье. Нам под силу уменьшить риск появления и развития различных заболеваний. Для этого следует обращать внимание на продукты, употребляемые в пищу, и в целом на образ жизни. Экспертами разработано несколько привычек, которые необходимо внести в свою жизнь для поддержания здоровья груди.

Первой привычкой должно стать постоянное движение. Это могут быть пробежки, спортивная ходьба, катание на роликах, танцы и все, что более применимо к вашему образу жизни. Идеальным вариантом будут занятия 5 раз в день по 45-60 минут. Врачи установили, что занятия спортом способствуют снижению уровня эстрогена, наличие которого является одной из причин развития рака. Таким образом, очень важно найти в своем графике хотя бы полчаса на спорт.

Следить за своим весом – вторая важная привычка. Учеными доказано, что у женщин с излишним весом риск получить проблемы, связанные со здоровьем груди, гораздо выше, чем у женщин, поддерживающих свою фигуру в форме. Поэтому наличие дома весов строго обязательно. Необходимо тщательно контролировать свои пристрастия в употреблении пищи и постоянно следить за изменениями в весе.

Следующий совет врачей – принимать 800-100 МЕ витамина D. Наибольшая его концентрация содержится в свежевыжатом апельсиновом соке, яйцах, молоке, сметане и в икре. Учеными установлено, что данный витамин обладает ярко выраженными антираковыми свойствами, поэтому не следует пренебрегать его употреблением.

Ни в коем случае нельзя включать в свои привычки употребление алкоголя. Научные исследования показали, что женщины, употребляющие 1-2 порции алкоголя в день, увеличивают шанс заработать рак груди примерно на 35 %. Врачами предусмотрено лишь умеренное употребление алкоголя, причем предпочтение отдается молодому вину, 150 мл этого напитка способствует снижению уровня эстрогена. В целом же позволять себе спиртные напитки стоит только по случаю какого-либо торжества, а никак не каждый день.

Для поддержания здоровья груди не следует злоупотреблять применением гормональных препаратов, поскольку их долговременное потребление повышает риск развития рака. Если нельзя обойтись без них, то следует ограничиться максимум пятью годами их использования. Если же острой необходимости в гормонах нет, то лучшим вариантом будет использование гомеопатии, фитоэкстрактов и вагинальных кремов, содержащих эстроген.

Пожалуй, самой главной привычкой должен стать ежедневный осмотр своей груди. Нужно прощупывать ее и отмечать появление впадин, бугорков, покраснений и любых других изменений.

Пользуясь всеми этими советами, вы сможете надолго сохранить здоровье своей груди.
 
Сверху