Простые способы поднять настроение

Яна

Well-Known Member
#1
Почему необходимо бороться с хандрой, несколько советов, как это сделать.
Когда на улице пасмурно, настроение бывает не слишком весёлым. Иногда погрустить полезно. Но если хандра затянется, она может перерасти в депрессию. А бороться с последней очень непросто.
Поэтому нужно стараться поднимать себе настроение. Тем более, что существует множество способов это сделать.

1. Позитивное чаепитие. Если на душе стало тоскливо, приготовьте себе чашку любимого чая, купите плитку шоколада и посидите наедине с приятными воспоминаниями о самых радостных моментах в жизни. Можно также посмотреть старые фотографии или видеозаписи радостных торжеств. Тем, кто любит фантазировать, можно помечтать о том, как чудесно пройдёт их летний отдых или намечающаяся вечеринка. Этот простой метод быстро прогонит хандру и подарит массу сил для подготовки к новым, интересным событиям.

2. Самым мощным антидепрессантом является улыбка, поэтому для улучшения настроения рекомендуется посмеяться от души. Можно почитать анекдоты, посмотреть юмористическую программу или комедийный фильм. Если есть такая возможность, то нужно постараться встретиться с людьми, которые умеют веселиться и поднимать настроение другим. А ещё лучше – постараться выставить всю свою жизнь в юмористическом свете. Если ко всему подходить с юмором, то развеются не только грустные мысли, но и многие болезни.

3. Устройте праздник. Можно организовать посиделки с подругами или друзьями в уютном кафе, пойти на пикник, пригласить гостей на вкусный пирог собственного приготовления и т. д.

4. Посещение SPA-салона. Массаж, обёртывания, маски, сауна – все эти и другие процедуры по уходу значительно улучшают настроение. А тем, кто не может себе позволить посещение такого салона, можно создать домашний SPA. Тем более, что это потребует не так много средств: достаточно будет приобрести пакетик с лечебной глиной или морской солью.

5. Внесите в жизнь перемены. Для поднятия настроения вовсе не нужно революции в режиме дня и образе жизни. Достаточно поменять обстановку, сделав перестановку в квартире. Можно также внести изменения в имидж.

6. Ещё один сильнейший антидепрессант – общение с малышами. Дети являются настоящими распространителями позитива, которого не жалеют ни для кого. Посетите знакомую семью, в которой растёт малыш, и поучитесь у него радоваться самым простым моментам.

7. Спорт – сильнейшее лекарство от стрессов и хандры. Впрочем, зарядить бодростью может любая физическая активность, в том числе и генеральная уборка квартиры, затеяв которую, можно заодно избавиться и от негативной энергетики в ней.

8. Шопинг – лучшее лекарство от грусти для всех женщин и многих мужчин. Пройдитесь по магазинам вместе с любимой подругой - и настроение наверняка поднимется.
позитив.jpg
 
#3
Спасибо за советы, только вот советы №№3, 4 и 8 в качестве советов для мужчин я бы убрал. Ходить по магазинам я не люблю, спа-процедурами также не увлекаюсь, организовывать праздники мне тоже не в радость, другое дело - просто посидеть с друзьями за бутылочкой пива, без всякой организации праздника.
 
#4
Когда настроения нет, то "приятные воспоминания о радостных моментах в жизни" очень сложно вызвать. Мне такой совет не подойдет, я еще больше погружусь в хандру. А вот если к чаю пригласить подружку и посмеяться над чем- то, тогда чаепитие прогонит хандру.
 
#5
Важно постоянно стараться понемногу приподымать свое настроение, и тогда оно не упадет до критической отметки. Я стараюсь так. А уж если настроение упало до ниже некуда, то поднять его не просто, поэтому лучше до этого не допускать. У меня лучше восстанавливающее настроение средство - это сон. С утра настроение всегда лучше.
 
#6
Хорошие советы! Правда их моно дополнять очень долго, поскольку у каждого есть свои способы повышать себе настроение. Мне например часто помогает прогулка в красивом месте, лучше в хорошей компании. Общение с кошкой )) или даже просто мороженное :)
 
#7
Спасибо за советы, только вот советы №№3, 4 и 8 в качестве советов для мужчин я бы убрал. Ходить по магазинам я не люблю, спа-процедурами также не увлекаюсь, организовывать праздники мне тоже не в радость, другое дело - просто посидеть с друзьями за бутылочкой пива, без всякой организации праздника.
соглашусь с Вами. их можно заменить на выезд на рыбалку, скажем, или в поход, а может в сауну просто. А шопинг можно сделать, только не одежды, а техники. Это бы подняло настроение)
 
#8
Лучший способ поднять настроение - это общение с друзьями или с любимыми. Просто посидеть, поболтать, вспомнить какие-то интересные и забавные моменты которые с вами происходили, мне это всегда помогает!!!
 
#9
Когда я была в депрессии меня вытащили только чаепития, шопинг, друзья рядом и любимый человек. При чём все по очереди. И это помогло мне снова увидеть мир красочным.
 
#10
Спасибо, очень полезная статья. В принципе, я всегда пытаюсь поднимать себе настроение при помощи занятия спортом. Если это теплый летний вечер, тогда можно созвониться с друзьями и договориться о том, чтобы выйти и вместе прокатиться на роликах, поскольку катание с друзьями ещё в двойней веселей чем просто катание. А если это уже ночное время, тогда можно посмотреть какой-нибудь весёлый фильм или сериал за чашкой чая с какими-нибудь сладостями : ) Так же можно просто поиграть в компьютерные игры или даже выйти на прогулку, поскольку в летнюю теплую ночь, прогулки никогда не будут лишними, да и они всегда смогут помочь поднять настроение, вне зависимости от времени, пусть то день или глубокая ночь.
 
#11
Хех хорошая статья) было бы ещё хорошо, если бы было написано, как утешить и поднять настроение своей второй половинке, только такие советы, которые можно сделать здесь и сейчас, а ждать завтрашнего дня, что бы сходить в СПА или за покупками. Тогда бы вообще цены не было этой информации, ведь у всех случаются такие ситуации, когда нужно утешить и развеселить свою вторую половинку или хорошего друга)
 
#12
Я поднимаю плохое свое настроение общением по телефону из кем то из друзей, бывших одноклассников. В разговоре с таким светлым человеком поднимается настроение, а еще очень поднимает мне настроение хорошая книга. Окунулась с головой и обо всем забыла, вот только бы по дому работы не было.
 
#13
Плохое настроение сбиваю чтением, а еще посплю и тогда мне становится легче. Замыкаюсь в своих не хороших мыслях и хочется на необитаемый остров. Вот нахожу я его в чтении и во сне. Гулять я себя в отвратительном настроении не заставлю.
 
#14
Когда у меня плохое настроение, я хочу с кем - то пообщаться. Это не обозначает, что я хочу говорить кому - то о своем настроении, о проблемах. Нет, я с подругой пообщаюсь по телефону на разные интересующие нас темы. Мы делимся о прочитанном и увиденном за последние время. Это здорово поднимает настроение. А если я замкнусь в своем плохом настроении без общения, то и заболею. При таком настроении в голову хорошие мысли не идут. А панацеей от этого у меня - общение.
 
Сверху