Простые вкусные рецепты на каждый день.

#1
Не знаю как у вас, а у меня каждый день извечный вопрос - что приготовить на ужин? Давайте будем помогать друг другу, делится своими простыми рецептами на каждый день.
 
#2
У нас в семье все любят макароны. Самый простой рецепт: отвариваем 400 грамм макарон, отдельно пассируем лук и морковку до мягкости, добавляю банку тушенки, немного обжариваю и все вместе добавляю в макароны. Получается очень вкусно, а главное быстро.
 
#3
У меня "скорая помощь" картошка. С ней можно что угодно приготовить - пюре, драники, жаренная, тушенная, варенная. А уже к картошке можно подать рыбу, опять таки в разных вариациях, овощной салат, мясо или курицу.
 
#4
Если я один дома, то готовлю пиццу на сковороде. Смешиваю 2 яйца, 4 ст. л сметаны, 3 ст.л майонеза и 9 ст.л муки, все смешиваю, выливаю на сковороду и немного прожариваю, потом любую начинку и еще под крышкой тушу 10 мин.
 
#5
У нас чаще всего на ужин - картофель, каши или макароны и что то мясное (жаренное, тушенное, варенное), а летом еще и салат обязательно - капуста, огурец, помидор. Из выпечки любим пироги и пирожки с мясной начинкой, сосиски в тесте.
 
#6
Сейчас лето и я много готовлю из овощей, к примеру фаршированные кабачки фаршем или варю молодую картошку с укропом и сметаной, все это готовится быстро, для ужина самое то.
 
#7
я очень часто готовлю ужин в духовке, быстро и не нужно возится с жаркой на сковороде. На противень вкладываю немного отварной картошки(она всегда стоит у меня в холодильнике), кабачков нарезанных кружками, можно небольшие помидоры или черри. если есть кусочки мяса, главное овощи и мясо замариновать в приправе хмели-сунели или прованские травы, чтоб блюдо получилось ароматным
 
#8
а я люблю такое блюдо. Покупаю тонкий лаваш, развернула и сверху присыпала колбасой или мясом( в общем что окажется в холодильнике), точно так же распределяю зелень(ту которую вы любите), пару кружков помидор, плавленый сырок и заворачиваю в рулет. Обжарила на сковороде до золотистой корочки на подсолнечном масле.
 
#9
Я запекаю в рукаве для запекания картошку с куриными бедрышками, луком и грибами. Бедрышки немного мариную, картошку посыпаю специями, все смешиваю, укладываю в рукав и запекаю. Удобно и очень вкусно.
 
#10
Люблю макароны с мясом и сливочным соусом. Чаще всего просто нарезаю куриное мясо небольшими кусочками, добавляю лук, травы, обжариваю и затем добавляю сливки, специи. Затем сюда добавляю отваренные макароны и хорошо перемешываю, сверху посыпаю тертым сыром.
 
#11
А я не очень люблю готовить...но приходится. Мой муж очень любит рыбу и мясо но последнее врямя начал просить сушы но я не умею их готовить. Я решила схитрить и заказала суши в Сохо))) Ему понравилось. Сохо суши по телефону 576-578 вот номер может кому-то пригодится
 
#12
Люблю вкусные рецепты.
Куриные котлеты по-французски

Куриные котлеты по-французски (другие названия - котлеты по-министерски, по-албански) очень нежные и сочные, просто тают во рту. Если вы никогда их не готовили, то наверстывайте упущенное.
Продукты
Куриное филе - 500 г
Яйцо - 1-2 шт.
Майонез - 2 ст. л.
Мука - 2 ст. л.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу


Нарезаем лук квадратиками.
Режем куриное филе квадратиками.
Смешиваем лук, филе, солим и перчим.
Добавляем сначала аккуратно одно яйцо. (Если будет не хватать по консистенции, то добавим второе.) Добавляем майонез.
Высыпаем муку. Перемешиваем массу. По густоте она должна получится как сметана, не сильно густая.
Столовой ложкой выкладываем котлеты на сковородку. Обжариваем с каждой стороны по 3-4 минуты.
Котлеты вкусно подавать с картофельным пюре.
 
#13
В сезон овощей можно приготовить вкусные летние блюда. Овощное соте.

Понадобится:
баклажаны - 2 шт,
помидоры - 4-5 шт,
болгарский перец - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
зелень петрушки, кинзы, базилика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать кружками. Помидоры вымыть и нарезать кружками. Лук очистить и нарезать полукольцами. Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс. Зелень вымыть, обсушить и порубить. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кружки баклажан. В сотейнике или другой толстостенной посуде обжарить лук ~2-3 минуты, добавить морковь и жарить еще ~5-7 минут, немного посолить. Сверху, на морковь с луком, уложить ряд баклажанов, немного посолить, поперчить и посыпать рубленой зеленью и чесноком. На баклажаны уложить помидоры, посолить, поперчить и посыпать чесноком. Следующий ряд, по-желанию, можно уложить порезанный кубиками или полукольцами болгарский перец. Далее продолжить укладывать овощи слоями. Последним слоем уложить ряд помидоров. Сотейник накрыть крышкой и тушить овощи ~30 минут. Выключить огонь и дать настояться еще ~10-15 минут. При подаче посыпать рубленой зеленью.
 
#14
Люблю на завтрак пышные оладьи.
Дрожжевые оладьи на молоке

Нежные дрожжевые оладьи на молоке - отличный вариант завтрака. Оладушки по этому рецепту получаются пышными, воздушными и мягкими. Нейтральный вкус оладий позволяет дополнять их любыми соусами. Просто и вкусно!
Продукты
(на 3 порции)
Молоко - 200 мл
Мука пшеничная - 150 г (1 стакан объёмом 250 мл)
Масло растительное - 20 мл + 5-6 ст. ложек для жарки
Сахар - 1 ч. ложка
Ванильный сахар - 1 ч. ложка
Дрожжи сухие - 2 г
Соль - 1 щепотка

Подготовьте продукты по списку.
Оладьи по данному рецепту практически несладкие, так что количество сахара регулируйте по своему вкусу. Вместо ванильного сахара можно взять щепотку ванилина или вообще не использовать ароматизатор.
Сухие дрожжи можно заменить 6 г свежих прессованных. Дрожжи можно предварительно проверить, если вы в них не уверены: в отдельной мисочке смешать с дрожжами 2-3 ст. ложки молока от общего количества, 1 ст. ложку муки, 1 ч. ложку сахара, накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут. Если за это время масса взялась пузырчатой "шапочкой" - дрожжи работают, и эту опару можно использовать для теста.
Муку просейте через мелкое сито в глубокую миску. Так мука насытится кислородом, и тесто для оладий получится более воздушным и без комочков.
Всыпьте сахар, сухие дрожжи и ванильный сахар. Тщательно перемешайте.
Молоко слегка подогрейте любым удобным способом до температуры 35-38 градусов. Это можно сделать в кастрюльке на плите при минимальном нагреве или в микроволновке на максимальной мощности примерно за 30-40 секунд - главное, не слишком разогревать молоко, так как оно должно быть тёплым, а не горячим, чтобы дрожжи не погибли.
Влейте тёплое молоко в миску с мукой. Добавьте соль и растительное масло (20 мл).
Тщательно перемешайте венчиком до однородной и гладкой консистенции без комочков. Накройте миску с тестом для оладий пищевой плёнкой и отправьте в тёплое место без сквозняков на 30-50 минут. За это время тесто расстоится, дрожжи заработают - и оладушки получатся воздушными и мягкими.
За время расстойки тесто увеличится в объёме и наполнится пузырьками.
В сковороде на среднем огне разогрейте примерно 2-3 ст. ложки растительного масла. Не перемешивая, выкладывайте тесто в сковороду примерно по 1-2 ст. ложки, формируя небольшие оладьи. Жарьте оладушки на среднем огне примерно 2-3 минуты.
Аккуратно переверните оладушки на другую сторону с помощью лопатки, накройте крышкой и готовьте ещё примерно 2-3 минуты, до золотистой корочки.
Точно таким же образом приготовьте остальные оладушки, по мере необходимости добавляя в сковороду растительное масло. По желанию готовые оладьи можно ненадолго выложить на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы впиталось лишнее масло.
Подавайте дрожжевые оладьи на молоке к столу, по желанию дополнив сметаной, вареньем или любым другим соусом на свой вкус.
Приятного аппетита!
 
Сверху