Работнику школы после вмешательства прокурора выплатили зарплату за работу в праздничные дни

Юлия

Well-Known Member
#1
Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка в МБОУ Кизнерская средняя школа №2 имени генерал-полковника Капашина В.П. по обращению гражданина с доводами о нарушениях трудового законодательства.

Проверкой установлено, что заявитель работал в школе вахтёром. Между тем, за работу в праздничные дни в январе 2019 г. заработную плату ему не выплатили. При обращении заявителя к руководству, мер по устранению нарушений не принято.

В связи с чем, прокурором района в адрес руководителя управления образования администрации МО "Кизнерский район" внесено представление, в отношении директора школы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В настоящее время нарушение полностью устранено, задолженность по заработной плате погашена, рассмотрение постановления о возбуждении дела об административном правонарушении находится на контроле прокурора района.
 
Сверху