Расторжения брачного союза

#1
Развод - это аннулирование брака между двумя людьми, состоящими в брачном союзе.

Расторгнуть брачный союз можно только, если он официальный и заключенный в отделение ЗАГСе.

Расторжение брачного союза.jpg


Порядок в котором происходит расторжение брака.

Первое. Для расторжения брачного союза достаточно одного заявления от супруга. Если кто-то из них решит расторгнуть свой брачный союз, то их никто не остановит.

Второе. Беременность. Во время того, когда она беременна, муж не имеет права на расторжения брака в течение одного года. В таком случае есть только один выход, брак можно быть расторгнут только с согласием жены.

Третье. Суд или отделение ЗАГСа. Выбор через какую организацию расторгать брак зависит от обстоятельств. Случай когда супруги не могут поделить имущество или детей, то расторжение брачного союза происходит через судебное отделение.

Расторжение брачного союза в отделение ЗАГСа.

Развод в ЗАГСе происходит по согласию двух супругов. Если имеются совместные несовершенно летние дети, развод будет происходить через суд. Брак будет расторгнут через месяц.

Расторгнуть брачный союз можно и без второго супруга, если конечно имеют особые обстоятельства.

Первое. Если один из супругов был осужден на срок от 3-х лет, то развод можно оформить без него. Подавая заявление нужно будет прикрепить к нему решение суда по делу супруга.

Второе. Недееспособность. К заявлению о о разводе нужно будет прикрепить документ о том, что второй супруг признан судом недееспособным.

Третье. Отсутствие или пропажа. В данном случае к заявлению о расторжение брачного союза нужно будет прикрепить документ подтверждающий то, что второй супруг без вести пропал.

Развод в судебном порядке.

Расторжение брачного союза через суд потребуется только тогда, когда через ЗАГС это сделать нельзя. Сам процесс расторжения брачного союза супругов будет более длительным и трудным.

Развод супругов в судебном порядке происходит по некоторым причинам. Во время брако-разводного процесса будет происходить определение места проживания ребенка, раздела имущества, взыскания алиментов и другие проблемы и споры возникшие между двумя супругами.

Подача заявления о расторжение брака в суд. После того как заявление подано, должно прийти уведомление о том, где и во сколько будет происходить судебное разбирательство. Данное уведомление приходит через 9-15 дней после его подачи. Если с заявленным делом все в порядке то, судебное разбирательство начнется через месяц. Брак между супругами будет считаться расторгнутым в тот день, когда вступит в силу окончательное решения суда.

Вступление в брак как и расторжение его дело каждого. Вот только зарегистрировать брак проще чем его аннулировать.
 
#2
Если нет детей и нет желание что либо делить, то развод процедура довольно проста. В случае деления имущества или опеки над детьми развод, как процесс, может затянутся на длительное время, а еще это довольно стрессовая ситуация. Лучше все таки мирно все решить.
 
#3
Жить после развода надо и все. Это не конец света, поверьте. Сам был в разводе, думал не выдержу, но меня просто Ирина поддерживала постоянно, и я не падал духом! Быстро нашел новую девушку. Кому нужно, тоже можете писать Ирине в ватсап +79506515445, звонить не надо. Уверен, она вам поможет.
 
Сверху