Разгружаем шкаф

Дмитрий

Well-Known Member
#1
Эта статья будет полезна для женщин, которые хотят изменить что-то в своей жизни. Рассматриваются этапы ревизии шкафа. Статью уместно разместить в разделе "дом и быт" или "мода и стиль".

Как известно, у женщин две беды: нечего надеть и некуда складывать. Сегодня рассмотрим правила ревизии гардероба.Перед началом запаситесь терпением, подготовьте большое зеркало, кронштейн для одежды, несколько больших коробок или пакетов, лист бумаги и ручку, разноцветные стикеры.

Следующий этап - достаньте одежду из шкафа и рассортируйте ее. Отложите отдельно одежду, которую не носите. От вещей, которые за год ни разу не были надеты, нужно избавляться. Проанализируйте крой, цвет, силуэт той одежды, которую не носите. Сделайте выводы, почему так произошло. Те вещи, которым можно подарить новую жизнь, отпоров лишний декор или подогнав по фигуре, пометьте стикерами желтого цвета. Если же какие-то брюки вы не носите только потому, что их не с чем сочетать, оставьте их, но отложите в отдельную стопку, пометив розовым стикером. На этапе комбинирования комплектов обратите на них внимание. Если в вашем гардеробе есть вещи, которые ценны с точки зрения памяти, но носить их вы не будете (выпускное платье, подарок мужа), пометьте их голубым стикером и храните на антресолях. Одежду, которая не подходит по крою и цвету, пометьте красным стикером. Ее можно отдать на благотворительность или продать за символическую плату.

После проведенной ревизии разложите оставшиеся вещи по крою и цвету, постарайтесь составить из них комплекты, запишите, каких вещей не хватает. Чаще всего приходится дополнительно покупать базовые вещи или аксессуары, чтоб завершить образ. Поздравляю! Теперь вы распрощались с застоявшейся энергией и готовы впустить в свою жизнь что-то новое.
Помните: стиль моды - это стиль жизни.
 
#2
Прочитала и стало страшно, мелькнула мысль: итак носить нечего, а если еще и шкаф разгрузить, то тогда и на работу пойти будет не в чем! Очень редко, но все-таки прибегаю к этому способу и тогда появляется весомый аргумент в пользу срочного шоппинга. Женщины меня поймут.
 
#3
Шкаф разгружать очень нужное дело. Бывает что многие вещи и не носятся а место в шкафу занимают. Я навожу ревизию раз в год своему шкафу. И чем быстрее избавишься от старых вещей, тем быстрее ты пойдешь в магазин за новыми.
 
#4
Нужно избавляться от вещей, которые потеряли свои товарные свойства. Если например появилась дырочка. И не стоит их жалеть, даже если в прошлом она была вами очень любима. К тому же желательно покупать универсальные вещи, которые могут сочетаться с большим количеством вещей. Отдавать предпочтение лучше качественной одежде.
 
Сверху