Развивающие центры для детей

#1
Хотелось бы узнать:
- считаете ли Вы необходимым раннее развитие ребенка?
- водит ли кто-нибудь деток в подобные центры? И куда конкретно? Какие впечатления?
Дома с малышом не всегда получается заниматься, а об этом столько много говорят, что надо..вот думаю, может специалистам стоит доверить этот процесс.
 
#2
Я бы очень хотела, чтобы подобные центры открывались при детских садах... чтобы детей по очереди небольшими группами по 5-6 человек забирали и занимались с ними 2-3 раза в неделю по 30-40 минут... К сожалению, сейчас редко где есть такое дополнительное платное образование при садах... Говорят запретили, так как нужны какие-то разрешения на коммерческую деятельность.
 
#3
Я считаю, что не стоит перегружать ребенка , всему свое время. Просто надо вовремя отдавать в детский садик, у них там специальная программа которой в полнее достаточно. Мой ребенок ходит только в сад, я довольна как там с ними занимаются.
 
#4
Я бы очень хотела, чтобы подобные центры открывались при детских садах... чтобы детей по очереди небольшими группами по 5-6 человек забирали и занимались с ними 2-3 раза в неделю по 30-40 минут...
очень хороший вариант для родителей, не надо ребенка забирать везти еще куда-то, хотя в садах с ними же тоже должны заниматься.
Я считаю, что не стоит перегружать ребенка , всему свое время. Просто надо вовремя отдавать в детский садик, у них там специальная программа которой в полнее достаточно. Мой ребенок ходит только в сад, я довольна как там с ними занимаются.
Полностью с Вами соглашусь, современным родителям очень хочется, чтобы с ребенком занимались, развивали его всячески (и лепка, и музыка, и физическая нагрузка)- определенное веяние моды, да и жизнь не стоит на месте. А вот вопрос с возрастом и садиком- для меня сложный. Прочитала мнения, что до трех лет- ребенка в сад лучше не отдавать (с точки зрения психологии и формировании иммунитета).
 
#5
Виола, ребенок не перегружается на таких занятиях... ему в удовольствие это только... Главное, чтобы педагог был грамотным и сумел заинтересовать ребенка... На этих занятиях детям, как правило, очень интересно и они каждый раз с нетерпением ждут следующего!!!
 
#6
Если ребенок хочет ходить, то пусть ходит, а если нет, то зачем заставлять?
В детстве дети должны играться, заниматься тем что им нравиться. А то с одной стороны школа, а с другой стороны курсы, которые вы ему навязываете, и что в этом хорошего? То что он смертельно устает и ему все надоедает с малых лет?
 
#7
Я не совсем понимаю, есть центры для вундеркиндов, чтобы дополнительно развивать их способности, когда они развиваются быстрее сверстников, так? А еще есть центры развития для тех детей, которые отстают в развитии. Также есть центры куда ходят дети с определенными талантами. Надо определить куда своего ребенка определить, не все так просто.
 
#8
Классно было бы, если бы такое было в детских садах, чтобы не водить отдельно. Я знаю, что такое уже было... В определенное время приходили воспитатели разных кружков и кого-то забирали на танцы, кого-то на математику, кого-то на чтение... В группах было по 3-6 человек, то есть занятия были почти индивидуальные. Родители с удовольствием платили за услуги... результаты были налицо!
 
#9
Классно было бы, если бы такое было в детских садах, чтобы не водить отдельно. Я знаю, что такое уже было... В определенное время приходили воспитатели разных кружков и кого-то забирали на танцы, кого-то на математику, кого-то на чтение... В группах было по 3-6 человек, то есть занятия были почти индивидуальные. Родители с удовольствием платили за услуги... результаты были налицо!
С одной стороны хорошо, что дети занимаются именно тем, что им больше нравилось. Это как раз делается по западной программе, у них люди обучаются по узконаправленной теме. А у нас в школе все универсальны, мы учим все предметы понемногу, за то мы более развиты во всех направлениях.
 
#10
Было бы неплохо чтобы кто-то собрал всю информацию по всем этим центрам, которые в Ижевске есть и выложил бы сюда. Тогда было намного проще. А то центры может быть и есть, а какой толк с этого, если учитывать тот факт что никто о них не знает?
 
#11
Что вообще за ересь эти развивающие игры, их польза никем не доказана. Для того чтобы малыш развивался с ним просто надо играть и заниматься, без специальных методик, просто надо говорить. Этого более чем достаточно для нормального развития ребенка.
 

Ольга

Well-Known Member
#12
Культурно-досуговый центр «Крылья»
Центр поможет ребенку, начиная с 5 лет научиться читать. Средняя продолжительность курса — 3 месяца, занятия проходят 2 раза в неделю. Разработана специальная программа, которая начиная с изучения звуков, постепенно доводится до уровня чтения и осмысления прочитанного. Продолжительность занятий — 40 минут. Занятия могут проходить как индивидуально, так и в парах.
Если же ребёнок знает буквы и может складывать их в слоги, но затрудняется соединять слоги в слова, путает буквы, то Вам могут предложить курс Корректирующего чтения. Продолжительность курса — 20 занятий по 40 минут каждое, индивидуально или в парах.
Стоимость обучения 300 руб./час
Адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 175
Тел. 65-80-23.

Клуб «ДеКси» предлагает свои услуги и в основе обучения — игра, за 2-3 месяца увлекательных занятий ребенок освоит чтение. Также в задачи клуба помочь школьникам поверить в свои силы, овладеть навыками и приемами для успешного обучения в школе, подтянуть успеваемость по школьным предметам.
Адресу: г. Ижевск, ул. Союзная, д. 149
Тел. +7(912)757-64-16.
Стоимость занятий ориентировочно такая же, как и в других клубах.

Детский развивающий центр «Умный малыш»
Центр предлагает такие услуги как: занятия для детей 6-7 лет по подготовке к школе (индивидуально или небольшими группами). Начало занятий в мае. В программе обучения: развитие речи, обучение грамоте, обучение чтению, математика, развитие мышления, памяти, внимания, восприятия, развитие мелкой моторики, творчество (лепка, аппликация, рисование).
Стоимость занятий от 250 до 300 рублей.
Тел. 78-05-20
 
#14
И я согласен, как по мне, так не стоит слишком перегружать ребенка с самого детства. Всему свое время, возможно, только если вы заметили у ребенка какое-нибудь парадоксально быстрое развития, тогда да, можно обратиться к профессионалам, чтобы они помогали вам правильно воспитывать маленького вундеркинда. Можно ребенка отдать в спортивную секцию, чтобы помимо умственного развития, он ещё развивался и физически, это тоже очень важный фактор в развитии ребенка.
 
Сверху