Ребенок грызет ногти

#1
Подскажите пожалуйста ,что можно сделать. Ребенок в последнее время начал грызть ногти непонятно почему и мы с женой ничего с этим не можем поделать...
 
#2
У моего ребенка тоже было такое, но я смог его отговорить. Просто пообещайте ему, что что то купите, но только тогда, когда он перестанет грызть ногти. На моего подействовало.
 
#3
А если мазать ему ногти соком алое, попробуйте, на начальных стадиях, когда привычка еще не закреплена, помогает. Ну и конечно объясните ребенку как это нехорошо и некрасиво выглядит со стороны.
 
#4
Привычка грызть ногти часто появляется при нервных расстройствах. Сводите ребенка к детскому психологу, он вам и даст хорошие советы как отучить ребенка от привычки грызть ногти.
 
#5
Да, к сожалению, это может быть признаком нервного расстройства. Может, к психологу идти и не придется, если в семье есть доверительные отношения между родителями и ребенком. Нужно поговорить по душам, почему ребенок грызет ногти.
 
#6
Давайте ему каждый раз, как он грызет ногти по рукам. Быстро отучится! Меня в детстве так папа отучал. С тех пор я ногти больше не грызу.
 
#7
Обратиться к детскому психологу, так как зачастую грызение ногтей это какие-то внутренние переживания ребенка, быть может проблемы или конфликты в семье.
 
Сверху