Рецепты салатов

#1
Предлагаю перед праздником делится рецептами любимых салатов, возможно кто-то из хозяек возьмет их на вооружение. Мой любимый салат называется "Черная курица". У него достаточно много вариантов, но я готовлю следующим образом. Отвариваю и мелко нарезаю куриное мясо, далее на терке тру отварной картофель, нарезаю предварительно обжаренные шампиньоны, чем мельче, тем лучше. Далее необходимо порезать чернослив, натереть на терке яйца и свежий огурец. Все ингредиенты укладывают в салатник слоями, обильно смазывая каждый слой майонезом. Слои с низу наверх: картофель, курица, грибы, чернослив, яйца, огурец. Огурец можно ничем не смазывать, тогда он не так быстро даст сок.
 
#2
Какой интересный салатик! А я пробовала похожий, только в нем ясно чувствовался консервированный ананас. Наверно действительно у такого салата немало вариантов. Я своего фирменного рецепта не имею, готовлю самые обыкновенные салаты: оливье, крабовый, селедку под шубой.
 
#3
Астра, правда интересный салат, я никогда такой не пробовала не делать, не кушать.

Я не большой любитель салатов, думаю рецепт Цезаря никому не нужен, его все знают.
Вот недавно пробовала горячий салат, в исходнике он назывался "Убей меня нежно".
Шампиньоны обжариваются с луком до готовности. Крабовые палочки разбираются слоями, как лапшу с них делаете, и тоже обжариваете слегка, на очень горячей сковороде. Еще нужна отварная морковь, ее режем кубиками, и много укропа, рубим. Все смешиваем и заправляем майонезом. Вкус - на любителя, но нам с мужем понравился. Куда вкуснее с настоящими грибами, но я в них ничего не понимаю, поэтому не ем)
 
#4
Мне кажется, что рецепт "Черной курицы" очень интересный, но при этом я не люблю чернослив. Как думаете чем можно его заменить? Может те же обжаренные шампиньоны?... Они же тоже темного цвета...
 
#5
Мне нравится салат с печенью трески... На одну банку надо 2 плавленных сырка, 3 яйца и маааленькую головку репчатого лука (или половинку или четвертинку от большого)... сырок натереть, печень размять, яйца порубить, лук мелко порезать. Солить обычно не надо.
 
#6
Вспомнила еще один, так сказать бюджетный вариант салатика. Чем то похож на печень трески, но поскольку ее я не люблю, делают так. Банку консервы рыбной, сардины, вилкой помять, добавить мелко нарезанный лук, рис и отварные яйца. Все перемешать с майонезом. Вкусно)
 
#7
Мне еще нравится с морепродуктами салат. Банка горбуши, банка кальмаров, банка красной икры (стандартные 140 грамм)... Отварить 200 грамм риса, 7 яиц... Горбушу размять, кальмары и яйца порезать и смешать с рисом и икрой. Заправить майонезом. Иногда я еще добавляю банку кукурузы.
 
#8
Мне еще нравится с морепродуктами салат. Банка горбуши, банка кальмаров, банка красной икры (стандартные 140 грамм)... Отварить 200 грамм риса, 7 яиц... Горбушу размять, кальмары и яйца порезать и смешать с рисом и икрой. Заправить майонезом. Иногда я еще добавляю банку кукурузы.
Очень интересный рецепт. надо попробовать. Мне только интересно при перемешивании икра не подавится? Может салат надо только сверху ею украшать? Но по-любому попробую сначала немного смешать... если она сохранится зернышками, то хорошо.
 
#9
Салат ёжик. Честно скажу в таком виде никогда его не оформляла. Но сам салат нам очень нравится. Обжариваем грибы, отвариваем куриную грудку, трем твердый сыр на терку, лучок мелко режем и обжариваем, отвариваем яйца и еще нужна корейская морковка. Выкладываем все слоями - грибы и курица, промазать майонезом - обжаренный лук и измельченные яйца, промазать майонезом - натертый не мелкую терку сыр и корейская морковь. Я промазываю и верхний слой майонезом.
 
#10
Салат «Легкость»: крабовые палочки,пекинская капуста, ананасы, кукуруза - все в равных количествах. Режем крупными кусочками, заправляем майонезом , солим по вкусу. Вуаля - салат готов. Легкий и вкусный. Во всяком случае моим домашним он нравится очень
 
#11
Мне кажется, что рецепт "Черной курицы" очень интересный, но при этом я не люблю чернослив. Как думаете чем можно его заменить? Может те же обжаренные шампиньоны?... Они же тоже темного цвета...
Попробуйте вместо чернослива добавить консервированный ананас, только не переборщите, иначе будет слишком сладко. Если брать одни только шампиньоны в салате не будет нужного сладкого привкуса, а именно это и является изюминкой.
 
#12
А мне нравится следующий салат. Отварная или копченая куриная грудка режется мелкими кусочками, выкладывается первый слой. Вторым слоем выкладываются жареные белые грибы (лучше шляпки) тоже мелко порезанные. Третьим слоем выкладываются куриные яйца, натертые на крупной терке или мелко порезанные. Сверху выкладываем консервированную кукурузу. Каждый слой мажем майонезом и солим по вкусу.
 
#13
Мне нравиться простенький салатик. Вариш куриные желудочки, яйца. Все мелко крошеш. Добавляеш лук и заправляеш майонезом. Вкусно, быстро и просто.
 
#14
Мне нравиться салат из кальмаров. Очень прост. Нарезаеш мелко отвареные кальмары. Добавляеш мелко нарезаный огурец, яйцо и заправляеш все майонезом.
 
#15
Если говорить о бюджетных вариантах....Вот практика показывает, что лучше всего со стола "улетает" салат из редьки. Самый простейший: редька любая через терку, лук маринованный, соль по вкусу, заправляется сметаной или раст. маслом. Я сметаной. Или можно в редьку добавить обжареное мясо с луком. Теперь этот салат становится не только вкусным, но еще и сытным.
 
#16
Делала не так давно достаточно вкусный салатик. и главное не слишком дорогой. Отварная куриная грудка нарезанная, сверху смазываем майонезом, дальше нашинкованная пекинская капуста и потертые на терке яйца, сверху опять майонез. Дальше слой тертого твердого сыра и обильно смазать майонезом. Выложить по верху виноград - кыш-мыш. Очень вкусно)
 
#17
Пекинская капуста это находка для любых салатов, я считаю. Мне очень нравится. А вообще я уважаю салаты, где много мяса. Жена делает с говядиной, языком и ветчиной. Естественно еще что-то там есть. Мужской каприз вроде называется. Вот лепота!
 
#18
Пекинская капуста это находка для любых салатов, я считаю. Мне очень нравится. А вообще я уважаю салаты, где много мяса. Жена делает с говядиной, языком и ветчиной. Естественно еще что-то там есть. Мужской каприз вроде называется. Вот лепота!
У меня муж тоже любит чтобы в салатиках было побольше мяса) Можно грибов, сыра, в крайнем случае - колбаски и яйца)) Всяческие капусты, картошки, морковки не воспринимает)) А уж если салат в принципе без мясо - ворчит))
 
#19
Мне нравится салатик из тунца с творогом. Берете банку тунца кусочками и упаковку вашего любимого творога... смешиваете, заправляете сметаной. Можно чуточку чеснока добавить. Соль и перец по вкусу.
 
#20
Была сегодня в гостях и мне понравился один интересный салатик. Готовится он очень просто: сыр натирается на терке, смешивается с отварными и очищенными креветками и яйцами, натертыми на терке или мелко порезанными, смазывается смесью майонеза и сметаны в равных пропорциях. Сверху салат украшается дольками помидора и красной соленой рыбой, выкладывается в форме морской звезды.
 
Сверху