Ремонт районного дома культуры «Юность» в Уве продолжается

#1
Ремонт районного Дома культуры «Юность» в Уве продолжается. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев 13 августа вместе с представителями СМИ, среди которых был и корреспондент ИА «Удмуртия», прибыли в Увинский район, чтобы проверить, как идет ремонт объекта.

На данный момент по федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» в ДК поменяли водопровод, обновили противопожарные элементы, стены, потолок и сделали канализацию. В этом году уже заменили пол и меняют кресла. А за счет сэкономленных средств удастся заказать новый занавес.

Сегодня мы выделяем на ремонт одного дома культуры в пределах 2 миллионов рублей, но практически приходится в течении двух-трех лет на одном объекте останавливаться. Хотелось бы, чтобы финансирование увеличивалось. Владимир Невоструев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

В обновленном Доме культуры количество мест уменьшится на 100, вместо 600 останется 500. Это связано с новыми стандартами, благодаря которым увеличится пространство между рядами. Жителей поселка уверяют: при нехватке мест концерты будут проводить в два представления.

Администрация поселка планирует и дальше участвовать во всех национальных и партийных программах, они хотят заменить в Доме культуры теплосети и отремонтировать второй этаж, а также построить Детскую школу искусств.

Дом Культуры.jpg
 
Сверху