Ремонт жалюзи

#1
Как ремонтировать жалюзи и есть ли вообще какие-то шансы их ремонтировать, или же придется их полностью менять? Больше интересует, конечно же, если можно где-то купить по разумной цене отдельные элементы, которые мне нужно будет заменить.
 
#2
У вас какие жалюзи горизонтальные или вертикальные? Смотря какие детали у вас поломались, может нет никакого смысла их заменять, а то получатся дорожи самих жалюзей. А так детали попробуйте в интернете поискать, там обычно проще найти чем в магазинах.
 
#3
Мне тоже интересна эта тема... вообще как часто и по какой причине ломаются жалюзи? Я хочу купить себе на два окна, правда не определилась даже какие лучше взять... вертикальные или горизонтальные...
 
#4
Мне тоже интересна эта тема... вообще как часто и по какой причине ломаются жалюзи? Я хочу купить себе на два окна, правда не определилась даже какие лучше взять... вертикальные или горизонтальные...
Мне кажется, что вертикальные лучше. Ну хотя бы потому, что их много вариантов, как по цвету, так и по дизайну. Их можно комбинировать играя цветами. Да и если сломалась одна из полос, ее всегда можно докупить отдельно и установить. Делается это просто и элементарно.
 
#5
Мне тоже интересна эта тема... вообще как часто и по какой причине ломаются жалюзи? Я хочу купить себе на два окна, правда не определилась даже какие лучше взять... вертикальные или горизонтальные...
Одна из причин по которой они могут ломаться это неправильная установка. Вот у нас установили и якобы остались лишние детали, а потом эти детали оказались совсем не лишними и в итоге жалюзи сломались. так что установка тоже многое решает.
 
#6
А каких производителей жалюзи посоветуйте выбрать?
Даже интересно знать какие именно жалюзи лучше всего выбрать. У нас были одни непонятного происхождения - Китай, и быстро сломались. Вот теперь хочется купить что-то лучше. Что могли бы посоветовать? И где в Ижевске купить жалюзи?
 
#7
А каких производителей жалюзи посоветуйте выбрать?
Даже интересно знать какие именно жалюзи лучше всего выбрать. У нас были одни непонятного происхождения - Китай, и быстро сломались. Вот теперь хочется купить что-то лучше. Что могли бы посоветовать? И где в Ижевске купить жалюзи?
У нас дома тоже китайские жалюзи и на работе тоже, правда там металлические и у всех где-то уже по 5 лет эксплуатации - и все в норме. Так что не только от производителя зависит. Может просто неправильно прицепили, согласен что разбираться без инструкции на родном языке сложно.
 
#8
У меня муж сам смог починить жалюзи на даче... он в них вообще не разбирался, но когда что-то там заело и мы думали, что придется их только выкидывать, то он посидел с полчасика и все исправил)))
 
#9
Повесили жалюзи, то поворотный механизм ломался через раз, то пластиковые трубки, то сами жалюзи загибаются в разные стороны, мыть вообще неудобно. И вот решили выкинуть их, и повесить нормальные шторы. Теперь проблем нет. И затрат тоже. И удобнее намного, а то через жалюзи и свет намного меньше в комнаты попадает.
 
Сверху