Решение проблемы обманутых дольщиков на ул. Петрова началось в Ижевске с укрепления лога

Марина

Well-Known Member
#1
Ситуацию прокомментировал министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин.

Решение проблем обманутых дольщиков на Петрова, 49 началось в Ижевске с укрепления лога. Ситуацию в ответ на обеспокоенные заявления о бездействии по решению проблем дольщиков прокомментировал министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин.

«Сегодня начались работы по устройству временной дороги для берегоукрепления речки Чемошурка, которые должны завершиться согласно дорожной карте и подписанному соглашению города с подрядчиком 30 ноября текущего года. По заключению строительно-технической экспертизы приступить к строительству дома станет возможным только после проведения работ по укреплению берега лога», - написал Дмитрий Сурнин в социальной сети facebook.

Он отметил, что вся разрешительная документация на проведение работ получена. Речь идет об ордере на земляные работы, порубочном билете и разрешении на пользование водным объектом. Завершить работы по благоустройству лога планируется до декабря.

Напомним, что строительство жилого дома началось в 2012 году. Тогда был возведен несущий каркас до 8 этажа, готовность составила порядка 30%. Осенью 2015 года строительство прекратилось - дом превратился в долгострой. От действий недобросовестного застройщика пострадали 123 человека.
 
Сверху