Ресторанный холдинг «Welcome Group»

#1
Кризис кризисом, а новый год знаете по расписанию. В Лондоне вот например штендеры с предложением забронировать christmas party появляются уже в августе, а по российской традиции конечно все делать в последний момент.
Но для тех кто способен планировать хотя бы на 3-4 месяца вперед наш календарь. В нем собственно видно какие даты уже заняты, какие свободны для больших компаний, а какие для маленьких. Есть калькулятор, который поможет рассчитать примерную стоимость банкета-корпоратива. В общем мы работаем для вас ))))))))
Ну и звоните нашим банкетным менеджерам по телефону 57-60-51. Поболтать о жизни, да забронировать мероприятие :) :)
Logo.png
Началом ресторанного холдинга «Welcome Group» стало открытие торговой компанией «ДиК» первой в своем роде городской кофейни «Кофе Семь» в апреле 2003 года.
С того момента прошло более 10 лет. На сегодняшний день холдинг включает в себя 18 заведений в различных стилях и ценовых категориях (включая сеть семейных кафе Мама Пицца):​
Каждый проект отличает оригинальная концепция, безупречное исполнение всех деталей, высочайший уровень обслуживания и нетривиальный арт-контент.​







В «Кофе семь» каждый находит что-то свое. Эстет или интеллектуал — стильный дизайн и атмосферу богемной кофейни, бизнесмен — удобное место для переговоров или делового завтрака, а студент и тусовщик — многолюдный бар в самом центре города, где постоянно проходят лучшие DJ-препати.​
Все заведения относятся к территории, свободной от курения.​
Интерьер «Мамы Пиццы» — это воплощение уюта, а каждые выходные здесь проходят занимательные и веселые детские праздники. Специальное меню и игры для детей, приятная атмосфера и отличная кухня для взрослых. Успешность подобного формата позволила за короткое время развернуть целую сеть семейных кафе, которая сегодня насчитывает уже 7 заведений.​
Интерьер «Веранды» — кладезь неожиданных штрихов и винтажных нюансов уже не существующей на карте страны СССР, а меню — изысканная реставрация «Книги о вкусной и здоровой пищи». Любой, даже самый официальный повод для встречи превращается здесь в чудесное путешествие в прошлое.​
Сдержанная и стилистически подобранная роскошь декора подходит как для деловой встречи на высшем уровне, так и для теплого дружеского общения. Меню «Вина и Мяса» богато предложениями для настоящих гурманов, знающих толк в жаренном на углях мясе и обладающих аппетитом к хорошей жизни.​
В декабре 2009 года компания «Welcome Group» впервые приобрела право владения уже активно действующим и крайне востребованным заведением. Шумная атмосфера пивного немецкого фестиваля в сочетании с высоким качеством сервиса сделали «Welten» излюбленным местом любителей пива с большой буквы. На собственной пивоварне «Welten» ежедневно варится отменное фирменное пиво, а по выходным звучит хитовая музыка в живом исполнении лучших кавер-групп города Ижевска и России.​
Здесь точно знают, что болеть за любимую команду лучше в компании хороших друзей и с неограниченным количеством пива. Непритязательный, но очень комфортный интерьер, прямые трансляции ключевых спортивных событий со всего мира и невысокие цены в меню моментально сделали пивной бар «Гараж» популярным среди тех, кто нуждается в хорошем отдыхе после работы.​
Именно он привил в Ижевске культуру европейского бара с ее отсутствием пафоса и разношерстным кругом завсегдатаев. В будни в камерном полумраке заводят пластинки самые отъявленные меломаны города, а с наступлением уикенда открывается самый взрывной танцпол, оборудованный по последнему слову техники. «Бар веселых историй» успел стать площадкой для выступлений самых актуальных артистов, местом встречи самой модной, умной и молодой духом публики Ижевска.​
Боулинг оборудован десятью дорожками производства одной из лучших американских специализированных компаний «AMF», а караоке — высокопрофессиональным аппаратом, в памяти которого более 1000 профессиональных минусовок. Вместе с акустической системой помещения и интерьером премиум-класса «Огни большого города» стали уникальным заведением, которое пришлось по нраву множеству гостей.​
Заведение для ежедневного посещения, для встречи с друзьями вне формата дискотеки. Ориентация на большие компании. Идеальная площадка для проведения персональных праздников (дней рождения, мальчишников, девичников). Концентрация на спорте: спортивные трансляции разных уровней (от небольших и интересных только фанатам до массовых), возможность показать любое мероприятие — большое мероприятие на большом экране, маленькое — приватно, возможность одновременной трансляции нескольких спортивных событий.​
Максим Коновалов - БОСС!
Максим Коновалов персона в Ижевске хорошо известная. Будучи очень молодым человеком, он стал одним из ключевых бизнесменов республики. Его компания «ДИК» уже больше десяти лет успешно работает в сфере торгового обслуживания. На протяжении последнего времени Максим занимается ресторанным бизнесом — его заведения, составляющие холдинг «Welcome Group», отличаются продуманностью концепции, качеством и разнообразием кухни. Максим Коновалов — заметная личность и в плане. благотворительности, меценатства. Еще Коновалова называют большим ценителем стиля — в одежде, в пространстве делового и дружеского общения, во взгляде на свой бизнес и бизнес других.​
— Максим, как Вы заработали свой первый миллион?
— Это было так давно, что я не очень помню, если честно. Когда я начинал свой бизнес, деньги были другие. Миллион тогда не был миллионом по нынешним меркам. Зарабатывали наши первые деньги мы довольно буднично. Начинал я работать со второго курса, стипендии не хватало... Энергии, напротив, было очень много. Помню, летом крыши заливали, в пять часов приходилось вставать. Такая студенческая романтика. Потом стал заниматься торговлей, с однокурсником пробовали свои силы на Центральном рынке. Конечно, серьезным бизнесом наши опыты назвать нельзя, но деньги какие-то зарабатывал. В процессе выяснилось, что продуктами питания заниматься выгоднее: продукты питания — вечная тема, люди ели, едят и будут есть. В этой сфере и случились мои первые настоящие деньги.​
— Когда Вы начали по-настоящему получать удовольствие от Вашего бизнеса? Когда пришло осознание того, что все серьезно и по-настоящему?
— Компания наша появилась в 1994 году, время тогда очень динамичное было. Буквально за два-три года мы превратились в довольно солидную, успешную фирму. Однако осознание того, что мы занимаемся серьезными бизнес-проектами, тогда не было. Мы были молоды и с некоторым скептицизмом ко всему относились. Мы в некотором роде жили сегодняшним днем, о далеком будущем не задумывались и не предполагали, что наше дело зайдет так далеко. А реальное удовольствие пришло года через три после открытия нашей компании, когда сложился коллектив, когда мы стали ощущать свою социальную ответственность... Меня многие спрашивают, почему нашу фирму мы «ДИК» назвали. Если честно, я не помню даже. Мы бизнес втроем начинали, сейчас вдвоем остались. Я и Сергей Ложкин. Он «ДИК»-ом занимается, а я — в ресторанной сфере. Мы шутим, что Сергей зарабатывает, а я трачу.​
— Вы родились в Ижевске?
— Нет, в Воткинске. Вырос я без отца, единственным ребенком в семье был. Мама моя — инженер, сейчас она на пенсии.​
— Максим, Вас называют романтиком ресторанного дела. Считается, что Ваши заведения в большей степени ориентированы на людей с высоким достатком.
— Это не совсем так. В нашем ресторанном холдинге есть заведения и довольно демократичного плана — «Пятница», «Кофе Семь», например. Мы развиваем сейчас новые проекты в спальных районах Ижевска, в заведения такого плана обычно приходят семьями, приходят школьники, студенты. Только для меня ресторанный бизнес не является исключительно сферой финансовых интересов, это еще и имидж нашей компании, это имидж города и республики. Если бы я думал лишь о прибыли, то открывал бы заведения определенного формата. Мне же интересно хотя бы немного влиять на эстетический вкус наших гостей, реализовывать какие-то собственные идеалы в аспекте интерьера, в формировании меню. Могу сказать, что мы в нашей компании «Welcome Group» стараемся соблюсти гармонию — доступные цены и качественную кухню. Мы пытаемся выделяться на общем фоне. Помню, один человек мне сказал, что в «Кофе Семь» приходишь и возникает ощущение, что ты не в Ижевске. Мне почему-то на сердце от этого так легло. Я тогда подумал об особенном воздействии наших кафе и ресторанов на настроение, самоощущение людей. Часто приходится слышать, что Ижевск — город не очень воспитанных людей, и приходится в чем-то с таким видением соглашаться. Тем ценнее и приятнее положительные отзывы о наших заведениях.​
— Какова кадровая политика в Вашей фирме?
— Мы работаем много с молодежью. Наш менеджмент — бывшие наши официанты, бармены, ассистенты. Они у нас учатся, набираются опыта, имеют возможность кадрового развития. Однажды на улице ко мне подошла девушка и сказала: «Максим, спасибо Вам большое!». Оказывается, это моя сотрудница в прошлом, работа в нашем холдинге как-то ей помогла. Честно, было очень-очень приятно слышать благодарность в свой адрес и понимать, что в чем-то был полезен.​
— Как Вы продумываете концепцию ваших ресторанных проектов? Какие детали, факторы оказываются решающими?
— Мы комплексно к нашим проектам подходим. Для начала обращаем внимание на формальные признаки: конкуренция в этом месте какая, смотрим, что мы могли бы предложить... Создание концепции заведения — это в большинстве случаев интуитивный процесс, все это напоминает жизнь в искусстве. В одном и том же помещении можно сделать 10 разных форматов. «Веранду», например, мы сделали, потому что мне давно хотелось открыть ресторан с домашней русской кухней. Критик Игорь Назаров справедливо заметил, что ресторанный бизнес — это бизнес заимствований, здесь нового никто ничего не придумывает, только заимствует. Впрочем, в других сферах нашей жизни разве не так происходит? Возьмем того же Аркадия Новикова, знаменитого московского ресторатора. Новиков свои концепции за границей «заимствует», вся страна «заимствует» у Новикова. Концепцию, конечно, можно позаимствовать, только вот что на практике получится... Знаете, у «шестерки» и Мерседеса идея одна и та же, но при том это разные машины...​
— Нужна ли, на Ваш взгляд, Ижевску независимая ресторанная критика?
— В Ижевске нет адекватной ресторанной критики, но она, на мой взгляд, нужна. Во-первых, кто-то должен здраво и разносторонне оценивать все наши идеи, кто-то должен указывать на плюсы и на минусы, причем взгляд критика сфокусирован должен быть объективно. «Адекватная» ресторанная критика строится по такому принципу: человек приходит в заведение, ест на свои деньги, а потом пишет о том, о чем считает нужным. Вот не понравились ему еда или обслуживание, он и пишет честно об этом. У нас в городе критика обычно сводится к восхвалению (естественно, за материальное вознаграждение), публикуются позитивно-заказные, рекламные статьи. Эти стороны ресторанной жизни легко понять — бизнес все-таки. Ресторанная критика более или менее честная сейчас формируется в Интернете. Мы открываем новое заведение, размещаем о нем информацию в сети. Со временем появляются многочисленные отзывы, отклики. Мы к ним прислушиваемся — много интересного люди замечают. Я сам в первый месяц работы кафе/ресторана стараюсь отвечать на вопросы на ижевских форумах.​
— В каких странах Вы побывали, какие самые яркие впечатления?
— Наверное, уже больше 20 стран посетил. Мне ближе Европа, европейская культура. В прошлом году я по Китаю путешествовал и осознал, что лет через 50 мир китайский будет. Это очень организованная нация, живут по принципу «никуда не торопимся», позади —1000 лет, впереди — 1000 лет. Не скрою, некий внутренний дискомфорт чувствовал я в Китае, что-то сковывало меня. В Узбекистане был недавно, в Ташкенте, Самарканде и Бухаре, сильные впечатления. Кажется, что это Советский Союз все еще, но уже с какими-то инновационными элементами: машины дорогие, магазины. Мне очень понравилось в заведении: нас посадили с супругой, мы поели, бутылка вина, 2 шашлыка, салат и,... и когда мне принесли счет, я думал, что там что-то приписать забыли, мы вдвоем поели на 11 долларов, и это с бутылкой вина. В Узбекистане нет таких страшных наценок, как у нас в России. Страна бедная и в заведениях общепита простые люди едят. Посетили заведение, которое только плов предлагает. Это семейный ресторан, обычный дом, и они к 11 часам готовят плов и открывают ворота, а когда плов заканчивается, они закрываются. В меню есть плов, салат, чай зеленый и кумыс. Отец делает плов, дед — чай, мать — моет посуду, два сына разносят еду гостям. Когда я подошел и сказал: «Дайте меню, пожалуйста», мне ответили: «Какое меню, дарагой, садись, шас покушаешь». Такого вкусного плова не приходилось еще есть. И заинтересовала сама концепция семейного ресторана. Теперь вот думаю, актуальна ли эта идея для Ижевска или нет?​
— Известно, что Вы многим помогаете, занимаетесь благотворительностью. У Вас были детские проекты...
— Праздник детский, к сожалению, умер. Очень тяжело было нам одним эту идею реализовывать. Мы три или четыре раза проводили детский карнавал. Со временем он приобретал все большую популярность, все больше детей и взрослых в нем задействовано было. Но мероприятия такого рода должны поддерживаться не только частными фирмами, но и властью. Что на деле не произошло. Мы стараемся помогать детям из разных интернатов и детских домов. Покупаем подарки,​
— Вы, Максим, относите себя к читающим людям?
— У меня довольно своеобразный ритм жизни. Я то запоем читаю, то днями-ночами музыку слушаю или фильмы смотрю. Недавно перечитал Сэлинджера «Над пропастью во ржи», потрясающее произведение. У меня дома огромное количество книг, журналов, дисков. Стараюсь всегда себя в «культуре» держать. Часто сам выбираю музыкальные произведения для своих заведений, которые фоном становятся. Литература, музыка, кино — важнейшие стороны моей повседневности. Иначе и быть не может. события влияют на выручку заведения, но самое главное, что они оставляют свой след в сознании людей. Они разбавляют культурную серость нашего города, формируют его позитивный облик. Мы в нашей компании тоже работаем в данном направлении. Быть может, они не носят столь явный интеллектуальный характер. Сейчас, например, мы реализовываем творческий проект «Карманный театр» на базе клуба «Пятница». В «Кофе Семь» регулярно устраиваются чтения художественной литературы: двое молодых людей читают Зощенко, Булгакова, зрителям нравится, под их выступления бронируются столики и т.д. Очень важно, чтобы происходило общение между бизнес-элитой и представителями культуры. Очень интересное общение могло бы быть, основанное на взаимообогащении. Хотелось бы, чтобы в бизнесе было больше культуры, а в культуре — больше денег.​
Максим Коновалов, Инвожо, 25.10.2009г.
Приглашаем к сотрудничеству
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Арефьева, я руководитель отдела логистики Welcome Group. Ресторанный холдинг Welcome Group стремится строить деловые отношения с поставщиками товаров и услуг на взаимовыгодных условиях.
Наши поставщики — это постоянно обновляемый уникальный ассортимент и неизменно высокий стандарт качества предлагаемой продукции. Логистика поставщика обеспечивает бесперебойное движение товаров и соответствующих документов.
На условиях долгосрочных контрактов наш холдинг работает с более чем со 100 поставщиками, в число которых входят как отечественные, так и иностранные производители и дистрибьюторы.
В основе отношений с поставщиками лежат требования к качеству предлагаемых товаров, этика деловых взаимоотношений и контрактные обязательства.
Welcome Group стремится к гармоничному развитию бизнеса, опираясь в своей работе на взаимовыгодное сотрудничество с партнерами, внедрение передовых технологий и мировой опыт.
Мы всегда открыты для новых коммерческих предложений, которые Вы можете направить нашим менеджерам.
Критерии выбора поставщика для компании Welcome Group:
  1. Приоритет отдается крупным дистрибьюторам или производителям
  2. Рассматривается репутация и имидж потенциального поставщика
  3. От сотрудничества мы ждем — продукцию высокого качества, соблюдение сроков и объемов поставки; наличие согласованного ассортимента
  4. Работаем по согласованным ценам и объемам, по безналичному расчету
  5. На принятие положительного решения о сотрудничестве могут повлиять возможность оказания дополнительных услуг и уровень профессионализма команды потенциального поставщика
Перечень необходимых документов для рассмотрения Вашего предложения о поставке товаров и предложению услуг:
  1. Коммерческое предложение
  2. Каталог
  3. Прайс-лист
  4. Сертификаты
Отдел логистики Welcome Group:
Ольга Арефьева, руководитель отдела логистики arefeva@welcome-group.ru тел. (3412) 918-254 доб. 3004​
Серафима Фёдорова, менеджер по закупкам zakupki@welcome-group.ru тел. (3412) 918-254 доб. 3003​
Контакты
Итак, Welcome Group выбран потенциальным местом работы. В нашей Команде всегда есть место для тех, кто жаждет новых знаний, любит получать удовольствие от работы и от достигнутых результатов. Сделай первый шаг — заполни анкету, либо отправь резюме. Либо вначале ознакомься с открытыми вакансиями холдинга и выбери максимально подходящую тебе.​
Звоните: (3412) 566-322 (3412) 918-254
Пишите:
Приходите:
г. Ижевск, ул. К. Маркса 2, 7 этаж, офис 2.​
Проезд трамваями № 1, 3, 5, 9, 12 до ост. «Магистральная» или автобусами № 22 и 25, 49 до ост. «Автотехцентр».​
 
#2
Рестораны "Welcome Group" - мои любимые и главные конкуренты по Ижевску.

Приветствую вас и желаю дальнейшего развития, места и денег хватит всем!
 
#4
2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
6.jpg 10.jpg 9.jpg 1.jpg
8.jpg 7.jpg
А у нас в прошедшее воскресенье был КВН.
Было особенно душевно и особенно смешно, прям лучший КВН на мою память :)
А еще управляющая компания выдохнула и вышла на сцену тоже. Я с собой на КВН брал детей и им понравилось.
Смех объединяет и укрепляет.
Люблю свою команду :)
Отдельное спасибо команде ZA team за организацию мероприятия. Андрей и Руслан - спасибо )))
 

Elena

Well-Known Member
#5
Максим - вы большой молодец и грамотный ресторатор-бизнесмен!

Вести одновременное управление более чем 70 заведений - великий талант, мастерство, дар и искусство!

Вы прирожденный Руководитель с большой буквы!
 
Сверху