Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго

Марина

Well-Known Member
#21
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» в рамках «Недели электробезопасности», которая проходит со 2 по 7 сентября, проводят встречи с учащимися общеобразовательных школ, в доступной форме рассказывая об опасности электрического тока.

Занятия проводятся специалистами районов электрических сетей по всей республике. С момента начала акции специалисты компании провели 52 мероприятия, в которых приняли участие более 1000 школьников. Главная задача энергетиков: ещё раз обратить внимание учащихся, педагогов и родителей на необходимость соблюдения правил электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов.

Энергетики напомнили, что даже привычное бытовое электричество напряжением 220 В способно нанести тяжелую травму и даже лишить жизни человека. Ребятам наглядно объясняли, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями и линиями электропередачи, как и на каком расстоянии необходимо обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят.

- «Нарушение правил электробезопасности несет угрозу жизни и здоровью людей. Дети, безусловно, находятся в группе риска», - говорит главный инженер «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. - Задача взрослых – убедить детей, что электричество может быть очень опасным. Рассказать о том, что на энергообъектах не зря висят предупреждающие знаки «Стой! Высокое напряжение!», «Не влезай, убьет!».

Всего в начале этого года сотрудники Удмуртэнерго провели 114 мероприятий по профилактике детского электротравматизма.

Напомним, что «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» принимает заявки от родителей и педагогов на проведение урока электробезопасности по электронной почте: tretyakova_mv@mrsk-cp.ru. Более подробная информация на сайте.
 
Сверху