Рост цен на продукты

#1
Гречка, яйца и сахар подорожали на 4 рубля. Если так и дальше пойдет такими темпами, придется на еду только и работать. Почему это происходит, доллар виноват?
 
#2
Могу поддержать панику, что с гречкой перебои, а Яндекс вчера выдал инфу, что и макароны подорожают. Очень жалко пенсионеров, в первую очередь. Не хотелось бы паниковать, но мы завтра идем закупаться.o_O
 
#3
Бензин пишут на рубль за одну только осень подорожал! Сравнение: в январе - 29,21, август - 31,27, щас - 32,15. И это 92! Который многие иномарки вообще за отраву считают. про экологию я уже и молчу. Зато нефти льем - запродаться можно.
 
#4
Я, конечно, создавал вчера подобную тему в другом разделе, но все равно здорово, что я ни одни это замечаю! Такими темпами никакой зарплаты хватать не будет на все расходы, как всегда дорожает все самое необходимое.
 
#5
Народ! Включаем голову, вся эта паника, чтобы эти продукты продать. Ее сами продавцы и делают, а потом похихикивают над нами. Гречка не может долго храниться, яйца тоже. Ну сахар разве что...
 
#6
Летом яйца из-за того, что долго в холодильниках их хранить невыгодно, падают в цене. Зимой такой ситуации нет. Многие прикрываются курсом на валюту. Но какой может быть курс, когда речь идет об отечественных продуктах.
 
#7
Так из-за роста курса доллара растет цена на импорт, а это, в итоге все отражается на стоимости готового продукта! Всегда, к сожалению, потребитель страдает. И больше всего малоимущий класс:( У нас импортного оборудования много, инфляция ползет вверх:(
 
#8
Я не понимаю, как может быть импортной пшенная каша, яйца, молоко? Вы верите, что это все везется из-за границы? Цены на отечественные лекарства тоже растут, но фармация находит отмазку, что изготавливает все равно из иностранных компонентов.
 
#9
Нет, эти продукты, конечно, наши! Русские! Я про то, что у нас много импортного именно оборудования, запчастей на него на производствах местных продуктов используется. То есть так или иначе привязаны к валюте :(
 
Сверху