"Ростелеком" - Домашний интернет, телефон и ТВ

#61
Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и «Дневник.ру» создали совместное предприятие ООО «РТК-Дневник» с целью внедрения современных цифровых технологий в российских школах. Уставный капитал предприятия распределен в равных долях. «Дневник.ру» вносит в проект существующие технологические решения, компетенции и экспертизу.

На базе имеющейся у Дневник.ру цифровой платформы ведения электронных дневников и журналов, онлайн-записи в школу, комплексного мониторинга успеваемости и оценки качества образования предприятие планирует обеспечить предоставление комплексных цифровых сервисов в сфере школьного образования.
 

Игорь

Well-Known Member
#62
Компания «Ростелеком» завершила исследования созданного типового решения по информационной безопасности для работы с Единой биометрической системой. Отчет о результатах исследования, которое по заказу «Ростелекома» провела лицензированная лаборатория ООО «КриптоПро», направлен в ФСБ России.

На основании отчета после проведения экспертизы будет выдано заключение о соответствии типового решения «Ростелекома» требованиям согласованного ранее с ФСБ России системного проекта программно-аппаратного комплекса для обеспечения информационной безопасности при обработке биометрических данных. Типовое решение предоставит банкам возможность снизить расходы и значительно сократить время на выполнение требований по обеспечению информационной безопасности при работе с Единой биометрической системой.

«Процессы регистрации биометрических данных и получения аутентифицированного доступа с применением Единой биометрической системы основаны на сложном взаимодействии четырех разнородных участников: пользователя, банка, Единой системы идентификации и аутентификации и Единой биометрической системы. Центральным звеном взаимодействия выступает банк, который выполняет большую часть операций, производя их с использованием криптосредств высокого класса защиты KB/KB2. Разработчики «Ростелекома» создали эффективное и безопасное решение, которое позволит банкам по-настоящему надежно защитить данные пользователей», — сказал директор по информационной безопасности компании «КриптоПро» Станислав Смышляев.

Единая биометрическая система позволяет банкам дистанционно обслуживать клиентов с помощью биометрических данных, логина и пароля от Портала госуслуг. Безопасность сбора биометрической информации обеспечивают банки, регистрирующие граждан, безопасность хранения данных — оператор системы — компания «Ростелеком».

«Решение «Ростелекома» как разработчика и оператора Единой биометрической системы позволит банкам полноценно выполнить требования регуляторов и сделать это в установленные законом сроки. Типовое решение компании готово к встраиванию в инфраструктуру банков и позволяет финансовым организациям взаимодействовать с Единой биометрической системой в полном соответствии с требованиями безопасности», — сообщил директор по цифровой идентичности ПАО «Ростелеком» Иван Беров.
 

Айнур

Well-Known Member
#63
«Ростелеком» выступит в Удмуртской Республике партнером государства в реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» – составляющей части национальной программы «Цифровая экономика». Компания построит высокоскоростные волоконно-оптические линии связи до 875 социально значимых объектов региона.

Оператор признан победителем аукциона на территории региона и заключит контракт с Министерством информатизации и связи России. Компании предстоит построить до конца 2021 года порядка 1400 км оптики до 425 сёл и деревень региона. Доступ к цифровым сервисам получат 343 фельдшерско-акушерских пункта, 290 образовательных учреждений, органы государственной власти и сельские администрации, подразделения Росгвардии и пожарные части.

«С приходом скоростного интернета улучшится качество жизни граждан, в первую очередь, жителей сёл и деревень. Они смогут оперативно получать государственные услуги, дистанционно учиться, заниматься бизнесом. Современная цифровая инфраструктура внесет ощутимый вклад в развитие экономики региона и в целом повысит его инвестиционную привлекательность», - отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

На первом этапе проекта, в текущем году, оператор подключит к сети передачи данных 228 учреждений.

«Накопленный опыт реализации крупных государственных проектов позволит нам качественно и в срок выполнить работы, предусмотренные национальной программой «Цифровая экономика». Современными сервисами смогут пользоваться жители региона, коммерческие предприятия и органы государственной власти на всей территории Удмуртской Республики», - прокомментировал директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский.
 

оля

Well-Known Member
#64
«Ростелеком» и известный переводчик англоязычного кино на русский язык Дмитрий Пучков (известный по псевдониму Гоблин) подписали договор об эксклюзивном сотрудничестве.

На первом этапе по заказу «Ростелекома» Гоблин сделает и запишет переводы 11 фильмов, которые будут доступны только на площадках компании — в сервисе Wink и видеотеке «Интерактивного ТВ». Такой формат совместной работы Гоблина и оператора услуг платного телевидения или ОТТ-сервисов появился впервые на российском рынке.

В настоящее время абоненты видеосервисов «Ростелекома» уже могут посмотреть картину «Зеленая книга» с правильным переводом Гоблина. В дальнейшем возможно размещение в специальном именном разделе Гоблина его видеообзоров кино и исторических программ.

«Мы рады началу сотрудничества с человеком, чей голос и стиль перевода известны и любимы миллионами кинозрителей в России. Обладая яркой индивидуальностью Гоблин всегда очень бережно относится к оригиналу, к настоящему языку и стилю авторов кино, что позволяет максимально точно раскрыть дух и малейшие детали картины для русскоязычного зрителя. Это всегда честный перевод — он никогда не сглаживает углы, точно передавая смысл того, что сказано. С удовольствием приглашаем всех поклонников творчества Гоблина смотреть кино в высоком качестве и в правильном переводе в сервисе Wink», — сказал директор по контентной политике компании «Ростелеком» Александр Косарим.

«Принял решение возобновить массовый выпуск фильмов в правильном переводе. Добротные фильмы появляются регулярно, но их непросто найти в потоках информационного шума вокруг «блокбастеров». Не случайно наше сотрудничество началось с «Зеленой книги» — это редкий фильм, в отношении которого сошлись во мнениях и рядовые зрители, и высоколобые критики, две премии «Оскар» тому подтверждение. Смотрите хорошее кино только в правильном переводе на ресурсах компании «Ростелеком», — прокомментировал Дмитрий Пучков.

«Интерактивное ТВ» — это цифровая витрина с телевизионным и видеоконтентом отличного качества. Абонентская база превышает 5,4 млн семей по всей России.

Всего транслируется более 250 общедоступных и тематических телеканалов. «Интерактивное ТВ» обеспечивает новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. Подписчикам доступен максимальный набор дополнительных сервисов.

Wink — мультимедийная ОТТ-платформа, которая объединяет мобильные приложения (Android, iOS), приложения для Smart TV, видеопортал wink.rt.ru. На конец первого полугодия 2019 года приложения Wink установили 2,7 млн клиентов.
 

Ксюша

Well-Known Member
#65
Филиал «Ростелекома» в Удмуртской Республике и администрация города Ижевска заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Умный город».

Подписи под документом поставили директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Стороны планируют внедрять в столице региона облачные решения в сферах ЖКХ, городского хозяйства и безопасности дорожного движения.

«Мы выбрали «Ростелеком» в качестве технического партнера, поскольку оператор обладает обширными компетенциями и опытом реализации крупных муниципальных проектов. Наш совместный подход к разработке «Умного города» учитывает ожидания всех сторон: жителей, бизнеса и органов власти», - прокомментировал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

В ближайшее время провайдер проведет цифровой аудит столицы региона и предложит руководству Ижевска рассмотреть несколько пилотных зон для тестового внедрения технологий умного города. В числе приоритетных задач – регулирование и перераспределение автомобильных потоков в разное время суток, мониторинг спроса на общественный транспорт.

«Ростелеком» внес свои предложения по развитию Ижевска в сферах безопасности, ЖКХ, интеллектуальных транспортных систем. Мы готовы разработать и реализовать проект любой сложности. Внедрение цифровых сервисов сделает столицу региона удобной для граждан и привлекательной для развития бизнеса», - отметил директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский.

Ростелеком.jpg
 
#66
Филиал «Ростелекома» в Удмуртии администрация Ижевска заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Умный город». Подписи под документом поставили директор компании Сергей Тульчинский и глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Стороны планируют внедрять в столице региона облачные решения в сферах ЖКХ, городского хозяйства и безопасности дорожного движения.

Мы выбрали «Ростелеком» в качестве технического партнера, поскольку оператор обладает обширными компетенциями и опытом реализации крупных муниципальных проектов. Наш совместный подход к разработке «Умного города» учитывает ожидания всех сторон: жителей, бизнеса и органов власти. Олег Бекмеметьев, глава Ижевска.

В ближайшее время провайдер проведет цифровой аудит Ижевска и предложит руководству города рассмотреть несколько пилотных зон для тестового внедрения технологий умного города. В числе приоритетных задач – регулирование и перераспределение автомобильных потоков в разное время суток, мониторинг спроса на общественный транспорт.

«Ростелеком» внес свои предложения по развитию Ижевска в сферах безопасности, ЖКХ, интеллектуальных транспортных систем. Мы готовы разработать и реализовать проект любой сложности. Внедрение цифровых сервисов сделает столицу региона удобной для граждан и привлекательной для развития бизнеса. Сергей Тульчинский, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике.

 
#67
«Ростелеком» дал старт межрегиональному конкурсу творческих работ «Неизведанное Поволжье». Принять в нем участие могут жители регионов Приволжского федерального округа (ПФО).

Цель конкурса – рассказать о достопримечательностях Поволжья и открыть новые направления для туризма и отдыха.

Творческие работы принимаются по 1 ноября 2019 года. Это могут быть эссе об интересных местах и объектах, традициях и обычаях, пейзажные, панорамные или «предметные» фотографии, отражающие уникальный местный колорит. Особая номинация – «Туристический маршрут» – для путешественников и специальная – для журналистов.

«Путешествия – это удовольствие, а рассказывать о них, делиться впечатлениями – удовольствие вдвойне. Мы приглашаем всех неравнодушных к истории родного края присоединиться к нашему творческому проекту. Лучшие работы прошлых лет вошли в два тематических сборника «Неизведанное Поволжье». Пришло время издать третью книгу», - отметил директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Сыров.

Победителей определит жюри, членами которого будут представители из сфер науки, культуры и туризма, органов власти, медиа и «Ростелекома».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://events.volga.rt.ru. Там же можно ознакомиться с правилами.

Итоги конкурса будут подведены 13 ноября 2019 года. Победители получат ценные призы для путешествий и отдыха.
 
#68
«Ростелеком» выступил техническим партнером суперфинала чемпионата России по шахматам, который проходил в Удмуртской Республике с 9 по 25 августа 2019 года. Компания подключила скоростной интернет на площадках мероприятия и развернула зону бесплатного Wi-Fi для гостей и участников состязаний.

Организаторами суперфинала выступили Российская шахматная федерация, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и правительство Удмуртской Республики. Регион проведения турнира выбирается ежегодно на конкурсной основе. В 2019 году победителем стала Удмуртия.

Мероприятие проходило в двух городах региона – Ижевске и Воткинске. За победу боролись 24 шахматиста в женском и мужском турнирах. Их поддерживали более 200 болельщиков. Ход борьбы на русском языке комментировал гроссмейстер Сергей Шипов, а на английском – гроссмейстеры Павел Трегубов и Даниил Юффа.

«Суперфинал чемпионата России по шахматам – это масштабное и ответственное мероприятие. Нам нужен был надежный скоростной интернет, чтобы обеспечить непрерывную трансляцию игр на нашем сайте и вести статистику сыгранных партий. Благодаря «Ростелекому» суперфинал прошел без технических сбоев», - прокомментировал исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.
.
«Ростелеком» традиционно поддерживает мероприятия, формирующие интерес общества к спорту. Мы рады, что болельщики по всей России смогли посмотреть онлайн-трансляцию чемпионата в высоком разрешении, а жители Удмуртии – поделиться эксклюзивными фотографиями и видео с места событий при помощи Wi-Fi», - отметил директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский.
 
#69
Соответствующее соглашение подписали президент публичного акционерного общества «Ростелеком» Михаил Осеевский и генеральный директор группы компаний «Росводоканал» Антон Михальков. Документ предусматривает долговременное сотрудничество сторон по совместному решению задач инновационного развития, разработке и внедрению технологий промышленного Интернета в системах учета энергоресурсов, а также управлению водоснабжением и водоотведением. Цифровизация систем «Росводоканала» будет проводиться с учетом актуальных требований по импортозамещению высокотехнологичной продукции. Внедряемые решения будут совместимы с платформой «Умный город», которую в рамках создания в России «Цифровой экономики» также разрабатывает «Ростелеком».

Соглашение о сотрудничестве подписано по итогам пилотного проекта по тестированию устройств промышленного Интернета в системах водоснабжения и водоотведения, который прошел в Воронеже. В рамках проекта устаревшие механические приборы общедомовых коммерческих узлов учета холодной воды были заменены на современные ультразвуковые приборы, которые имеют возможность дистанционного сбора информации. До всех приборов были организованы каналы передачи данных, по которым сведения поступают в автоматизированную информационно-измерительную систему. В результате реализации пилотного проекта был обеспечен дистанционный сбор и онлайн-мониторинг параметров энергоресурса холодного водоснабжения в пилотных точках коммунальных сетей, настроена сигнализация и система отслеживания нештатных и аварийных ситуаций. Цифровые системы показали высокий уровень достоверности собираемых данных.

Решения индустриального Интернета совершат революцию в системах учета энергоресурсов и в системе жилищно-коммунального хозяйства в целом. Они позволят не только контролировать потребление ресурсов, сделать абсолютно прозрачными механизмы взаиморасчетов, но и значительно оптимизировать работу подобных систем, в том числе за счет своевременного контроля утечек и аварий. Внедряемые сегодня по всей стране проекты умных городов показывают эффективность экономии ресурсов до 50%. Дмитрий Слиньков, директор проектного офиса «Индустриальный интернет» компании «Ростелеком».

Развитие цифровых платформ и сервисов в коллаборации с ведущими российскими технологическими партнерами позволяет форсировать развитие предприятий нашей группы и быстрее сократить отставание отраслевого сегмента «водоснабжение и водоотведение» в «цифре». Сергей Путин, директор по информационным технологиям ГК «Росводоканал»
 
#70
В частном доме подключили интернет от провайдера https://radugainternet.ru.Уже неделю тестируем и очень даже довольны,сеть работает без перебойно,хотя мы живем за городом.
 
Сверху