"Ростелеком" - Домашний интернет, телефон и ТВ

Olga

New Member
#21
Вообще-то, если подходить объективно к этому вопросу, то расценки-то дороговаты, например, по сравнению с тем же Дом.ру - у них скорость до 50 Мбит\сек стоит 644 рубля, а тут до 25 Мибит\сек - 850 рублей\мес! Как говориться почувствуйте разницу.
к сожалению у Дом.ру сечас 50 мбит стоит подороже - 730 руб, но в эту стоимость входит и кабельное телевидение 72 канала. А так в целом все равно дешевле выходит:)
 
#22
Слышала (читала, если быть точнее) много негативных отзывов на счет отношения к клиенту В Вашей компании.
Раньше ростелеком оченьмерзкой фирмой была. Чтобы заключить договор или сменить тариф нужно было ехать к ним в офис, а там очередь и персонал, такое ощущение, что еще совдепоский, если не обхамят, так нагрубят. Ущел я от них лет 6 назад. Не знаю как сейчас.
Сейчас тоже не фонтан. Перезагрузку сессии через оператора службы поддержки отменили, только по заявке, и жди часами с зависшей сессией. Ремонтники закрывают заявки на ремонт, не выполняя. Чтобы получить адекватное обслуживание, приходится регулярно строчить жалобы в службу обратной связи на сайте.
Правда, надо отдать должное этой самой службе обратной связи. Если уж они берут дело на контроль, все выполняется в лучшем виде.
 
#23
к сожалению у Дом.ру сечас 50 мбит стоит подороже - 730 руб, но в эту стоимость входит и кабельное телевидение 72 канала. А так в целом все равно дешевле выходит:)
Как это 730 рублей за 50 мбит\сек? У меня пакет промоакции пока действует за 333 рубля - там интернет 50 мбит\сек + телевидение. После окончания акции будет 644 рубля стоить. Скорость замерял - соответствует заявленой.
 
#24
Я читала, что Ростелеком то ли совсем бесплатно, то ли за символическую плату выдает новым клиентам вайфай роутеры, это так? Если это правджа, можно узнать подробнее об условиях получения такого вайфай роутера? Его дарят новому клиенту или его арендуешь у Ростелекома пока пользуешься его услугами?
 
#25
Ну это обычная практика для привлечения клиентов. Принцип довольно простой: при подключении вам дается wi-fi роутер в аренду. Его стоимость включена в тариф и если вы являетесь клиентом компании на протяжении того времени пока роутер окупится (обычно около 2 года), то роутер становится вашим, а если расторгаете договор, то обязаны выплатить остаточную стоимость. вот так.
 
#26
Это получается, что провайдер таким образом вгоняет тебя в кабалу как минимум обязывает пользоваться его услугами пару лет? Лучше уж пользоваться проводным соединением, разве оно хуже? И бесплатно, никому ничего не должен.
 
#27
Нет, не так.
Одно время роутер Wi-Fi дйствительно давали в подарок. Только роутеры эти были китайские и очень плохого качества.
А теперь их дают только в аренду. Надо дополнительно платить 30р за аренду роутера каждый месяц.
 
#28
Насчет китайских это зря. Какая разница кто производитель, главное чтобы работало, а если работать не будет, то провайдер должен исправить "косяк", а что исправлять, если они сами впарили вам этот роутер? Просто видимо нерентабельно все это стало.
 
#29
Насчет китайских это зря. Какая разница кто производитель, главное чтобы работало, а если работать не будет, то провайдер должен исправить "косяк", а что исправлять, если они сами впарили вам этот роутер? Просто видимо нерентабельно все это стало.

На счет китайских, наверное, стоило уточнить "дешевые китайские". И "дешевые" - ключевое слово. По-моему "Фрипорт" была у них марка. Из трех-четырех корректно только один работал. В общем, провалилась эта акция, о которой БЕЛЕК спрашивал. С треском.
 
#30
Не знаю, может и было нечто подобное, но я знаю, что ростелеком подключают и подключали раньше роуторы марки D-Link, как проводные, так и беспроводные. Я сам когла-то подключался к ним, еще не оптоволокно было, а витая пара и роутор был D-Link, правда я сам покупал, но говорили они какой нужен и тогда они приезжали и настраивали его, причем не один раз, когда было плохое соединение.
 
#31
Очень жаль, что не дают больше роутеры. Я бы себе хотела на халявку Wi-Fi завести, если честно. Но именно что на залявку, брать в аренду роутер, про который так плохо отзываются, не хочется совершенно. Увы.
 
#32
На самом деле сейчас нормальный wi-fi роутер не так дорого стоит, что-то порядка 1300 рублей при скорости 300 Мбит. Единственное, что стоит учитывать при самстоятельной покупке роутера - это рекомендуемые модели того провайдера, на котором сидите.
 
#33
Не знаю, может и было нечто подобное, но я знаю, что ростелеком подключают и подключали раньше роуторы марки D-Link, как проводные, так и беспроводные. Я сам когла-то подключался к ним, еще не оптоволокно было, а витая пара и роутор был D-Link, правда я сам покупал, но говорили они какой нужен и тогда они приезжали и настраивали его, причем не один раз, когда было плохое соединение.
D-Link, еще старенький, у меня сейчас лежит в столе. Как раз выданный на халявку от ростелекома. Проводной. Надежный как ишак.
потом они давали какие-то "башни" - высокие вайфай роутеры, которые страшно грелись. Потом перешли на фрипорты. Но те оказались не намного лучше.
 
#34
Хорошо что зашла сюда, посмотрела на тарифы - выгодно получается. Надо обязательно подключиться - а то сейчас плачу неизвестно за что, скорости вообще нет. А кто пользуется подскажите как со скоростью интернета - оправдывает себя? Перебои частые или нормально?
 
#35
Хорошо что зашла сюда, посмотрела на тарифы - выгодно получается. Надо обязательно подключиться - а то сейчас плачу неизвестно за что, скорости вообще нет. А кто пользуется подскажите как со скоростью интернета - оправдывает себя? Перебои частые или нормально?
Я выше писала. пока работает, работает очень хорошо и стабильно. Но если произошла поломка или зависла сессия, в контактном центре Вас будут "футболить" до последнего. Проще или как-то обиняками узнать телефон ремонтника по Вашему району (в КЦ их не дают), или все время дублировать заявки через форму обратной связи на сайте, тогда их берут на контроль.
 
#36
расклейка готовая1.jpg

Доброго времени суток, уважаемые жильцы ЖК "Полесье"!
Компания ОАО "Ростелеком" предлагает подключение пакета 2 в 1 (Интернет + Телевидение).

Пакет "ТвИн Промо" 350 руб\мес (с 3 месяца 560 рублей ) 10 мб\с+100 каналов
Пакет "ТВИН - 1" credit 560 руб./мес. (26 мбит/с Интернет + 100 каналов).
Пакет "ТВИН - 2" credit 640 руб./мес. (35 мбит/с Интернет + 100 каналов).
Пакет "ТВИН - 3" credit 720 руб./мес. (70 мбит/с Интернет + 100 каналов).

Все оборудование + Wi-Fi роутер предоставляются бесплатно

Плюсом является то, что цена на тарифные планы не повышается!!!
Есть вопросы? Хочешь подключиться?
Звони:
С уважением, Ваш менеджер: 8-(912)-451-99-88 Михаил
 
#38
На интернет мне совершенно не понравились тарифы, у меня сейчас 100 мбит за 400 рублей, я не могу понять почему здесь так дорого, или это цена вместе с кабельным телевидением? Если да то тогда нормально
 
#39
На интернет мне совершенно не понравились тарифы, у меня сейчас 100 мбит за 400 рублей, я не могу понять почему здесь так дорого, или это цена вместе с кабельным телевидением? Если да то тогда нормально
Все цены указаны с телевидением. Но тарифа за 400 рублей 100 мб\с у нас не было
Сейчас вступили в силу новые тарифные планы:
"Free 75" - 75 мб\с + wi-fi роутер в подарок (только интернет);




Пакет 2 в 1 "FREE ТвИн - 100" 675 руб./мес. (100 мбит/с Интернет + один основной пакет телеканалов + WiFi + STB)
Пакет 3 в 1 "FREE - 50" 740 руб./мес. (50 мбит/с Интернет + один основной пакет телеканалов + SIP безлимит + STB)
Пакет 3 в 1 "FREE - 100" 840 руб./мес. (100 мбит/с Интернет + один основной пакет телеканалов + SIP безлимит + STB)
СКОРОСТЬ НА ВНУТРЕННИХ РЕСУРСАХ 100 МБ\С

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Плюсом является то, что цена на тарифные планы не повышается и цены фиксированные!!!
Есть вопросы? Хочешь подключиться?
Звони:
С уважением, Ваш менеджер: 8-(912)-451-99-88 Михаил
 
Сверху