Самая страшная «жизнь», пожалуй, у кур

#1
Их считают глупыми, хотя в дикой природе они обнаруживают высокую организацию. При батарейной системе производства клетки поставлены одна на другую батареями. На каждую птицу приходится не больше тетрадного листа. На свободе курица за день проходит около 3 км. В клетке она не может распрямить даже одно крыло. Чтобы повернуться, ей нужно оттолкнуть других. Представьте, что вы заперты в одной комнате со множеством других людей и можете лишь стоять. И так придется провести всю жизнь.

Проволочный пол режет курам лапы в кровь. Поэтому они такие покалеченные. В постоянном стрессе птицы выдергивают перья, нападают на соседей, заклевывают слабых. Поэтому им в возрасте нескольких дней обрезают часть клюва и прижигают раскаленным железом. По заключению английских этологов – это чрезвычайно травматично, болезненно и вредно, т. к. клюв – одна из самых важных частей тела птицы и имеет множество нервных окончаний.

Мышечная масса бройлеров растет гораздо быстрее костей. Поэтому практически все цыплята ломают себе ноги. Многие из них погибают из-за того, что не могут до- браться до еды и питья.

куры.jpg
 
#2
Да уж не веселая статья, особенно для любителей куриного мяса, особенно меня, удивила новость про клюв, ни разу не слышала про такие жестокие методы. А ведь я никогда и не задумывалась над судьбой этих пернатых, как по мне они самые глупые существа в домашнем хозяйстве
 
Сверху