Самого рыжего человека 2019 года выберут в Ижевске

Ирина

Well-Known Member
#1
Традиционный «Рыжий фестиваль» пройдет 14 сентября в Парке Космонавтов.

14 сентября в Парке Космонавтов выберут самого рыжего человека 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте Ижевска. XVI «Рыжий фестиваль» объединит людей разных национальностей, проживающих на территории Удмуртии и за ее пределами не только посредством рыжих волос, но и проявлением уникальности своих творческих, национальных, спортивных, кулинарных и прикладных умений.

С 9 по 13 сентября в образовательных учреждениях Ижевска пройдет неделя «Рыжее настроение». Уже сейчас можно подавать заявки на участие в конкурсах: «Рыжая мелодия», «Рыжая коляска», «Тыквенный фонарик», «Рыжий вернисаж», «Рыжие питомцы», «Рыжая игрушка», «Лэнд-арт», «Мастер караоке».

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать на сайте ЦРК «Русский дом» и в группе Вконтакте. «Рыжий фестиваль» стал одним из победителей социокультурных проектов ПФО и впервые прошел в столице Удмуртии в 2004 году.

Рыжий человек.jpg
 

Ксюша

Well-Known Member
#2
21 августа в Администрации Индустриального района под председательством Главы Администрации Индустриального района Зайцевой Любови Евлампиевны состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению XVI Открытого фестиваля «Рыжий фестиваль – 2019» . На заседании присутствовали заместитель Главы Администрации Индустриального района по социальным и организационным вопросам Лобанов Сергей Геннадьевич директор Центра Русской культуры «Русский дом» Тюльпин Виталий Эдуардович и другие организаторы фестиваля. В ходе обсуждения были внесены изменения и предложения в план мероприятия, присутствующие также доложили о готовности к фестивалю.

Напомним, что городской праздник «Рыжий фестиваль – 2019» состоится в субботу, 14 сентября, в Парке Космонавтов. Начало мероприятия в 12.00.

Приглашаем всех желающих!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 41-43-45, 41-43-46 (Отдел по культуре, физической культуре и молодёжной политике Администрации Индустриального района города Ижевска).

Центр Русской культуры "Русский дом" и Парк Космонавтов В рамках празднования "Рыжего фестиваля 2019" объявляет фотоконкурс

"Рыжий вернисаж"

Конкурсные работы принимаем с 12 августа по 6 сентября

Для участия в конкурсе необходимо:

- Подать заявку на почту: olgadom12@inbox.ru
- Вступить в группу РЫЖИЙ ФЕСТИВАЛЬ 2019
- Выложить фото в альбом группы "Рыжий вернисаж" 2019
Или принести фото формата А4 по адресу: Воткинское шоссе 118
(отдел досуга)

Заявку на участие и положение в конкурсе можно посмотреть в группе: РЫЖИЙ ФЕСТИВАЛЬ 2019

телефон для справок: 45-75-66
 
#3
Рыжий фестиваль.jpg


Традиционный Рыжий фестиваль в 2019 году объединит людей всех национальностей Удмуртии. Организаторы говорят, цвет волос не важен, главное, чтоб настрой был праздничным.

Не обязательно быть рыжеволосым человеком, можно быть особенным человеком – рыжим в душе. Это и проявление творческих талантов, кулинарных, спортивных, какие-то креативные и активные вещи, которые легли в основу Рыжего фестиваля. Надежда Мельникова, заместитель начальника управления по культуре и туризму администрации Ижевска.

В этом году Рыжий фестиваль пройдет в 16 раз.

Мы придумали человечков. Пока это русский парень Димка и удмуртская девушка Зарни. Зарни означает золотая. На следующем фестивале у нас появятся новые герои. Возможно, это будут татарка или мариец. Ольга Маркина, заместитель директора по творческой деятельности ЦРК «Русский дом».

Старт фестивалю дадут 9 сентября. Во всех школах, детсадах, домах культуры, клубах, спортивных учреждениях запустят творческие и кулинарные конкурсы. И каждый день посвятят определенной тематике:

– понедельник – день рыжей кухни;

– вторник – день рыжих занятий;

– среда – день рыжей мелодии;

– четверг – день рыжего турнира по волейболу;

– пятница – день рыжих (в одежде должна присутствовать рыжая атрибутика).

Мы предлагаем присоединиться всех жителей нашего города, работников предприятий и организаций. Просто может быть элемент – рыжая лента. В один день вы приходите на работу с рыжим настроением и рыжим элементом. Надежда Мельникова, заместитель начальника управления по культуре и туризму администрации Ижевска.

В рамках фестиваля в Ижевске откроют сквер «Рябиновый». Он находится по ул. 9-го Января, 163-183. Праздник начнется 13 сентября в 18:00.

Финальные празднования пройдут 14 сентября в парках города. С 10:00 до 20:00 ижевчан ждут разнообразные активности. Многие из них предложили и организовали сами жители города.

Парк Тишино (ул. Берша, 32а)

– 10:00-12:00 – анимационная программа для детей «Рыжая тропа».

Двор по ул. Молодежной, 100

– 11:00-12:00 – детский праздник «Наш цвет – Рыжий». Будут аниматоры, конкурсы, игры, подарки.

Двор по ул. Берша, 16

– 11:00-13:00 – праздник «Рыжий зонтик». Организаторы приготовили игры, викторины, аквагрим, концерт, фотозона.

Спортплощадка по ул. Ломоносова, 21а

– 13:00-16:00 – турнир по баскетболу «Я выбираю рыжий мяч».

Парк Кирова

– 11:00-13:00 – в «Рыжем городке» ижевчан ждут интерактивные площадки, мастер-классы, розыгрыши, показ спектакля «Забавные уроки».

Фан-зона

– 12:00-16:00 – праздник #Наравных устроят для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

От ТРК «Столица» до парка Кирова

– 13:00-15:00 – велопарад «Рыжие на колесах». Велосипедисты проедут по следующему маршруту: ТРК «Столица» – ул. Автозаводская – ул. 10 лет Октября – ул. Пушкинская – ул. Кирова – парк им. Кирова.

Парк Космонавтов

– 12:00-20:00 – XVI открытый Рыжий фестиваль. Будут интерактивные площадки, конкурсы, ярмарка, концерты. В финале праздника устроят огненное шоу.

Рыжая ярмарка.jpg
 

Elena

Well-Known Member
#4
Сегодня, 9 сентября, в Ижевске стартует «Рыжий фестиваль». Он проходит в столице Удмуртии уже в 16-й раз, сообщает пресс-служба города. В этом году девиз фестиваля – «Это - мой праздник, а не праздник для меня».

Как отметил заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, «Рыжий фестиваль» в 2019 году это не просто цикл мероприятий, прежде всего это площадка межнационального и межкультурного диалога, возможность реализации творческих, образовательных инициатив ижевчан и гостей столицы Удмуртии.

С 9 по 13 сентября во всех учреждениях социальной сферы, предприятиях и организациях города пройдет «Рыжая неделя». «С понедельника по пятницу дни окрасятся в рыжие цвета: день рыжей кухни, день рыжих занятий, день рыжей мелодии, день рыжего турнира по волейболу, день рыжих», - рассказала заместитель начальника Управления по культуре и туризму Администрации Ижевска Надежда Мельникова.

14 сентября станет самым рыжим днем фестиваля. Площадки фестиваля будут организованы по всему городу.

С 8.00 в Ижевских термах (ул. Автозаводская, 2а) пройдет праздник «Рыжий день в термах». Самых юных горожан ждут с 10.00 на веревочный курс по «Рыжей тропе» в парке ТИШИНО (ул. Берша, 32а). Главный атрибут праздника - рыжая одежда. С 11.00 «рыжие площадки» будут организованы для жителей дворов по ул. Молодежная, 100 и ул. Берша, 16.

В Парке имени Кирова в 11.00 начнет работу «Рыжий городок» с развлекательными интерактивными площадками, мастер-классами, розыгрышами, показом спектакля «Забавные уроки» по произведениям Агнии Барто от театра «Молодой человек».

На фан-зоне парка имени Кирова в 12.00 начнется уникальный праздник #НАРАВНЫХ! Главная идея праздника - равенство всех независимо от возраста, состояния здоровья и места проживания. Концертная программа на одной сцене объединит известные коллективы - «ТАНОК», «ЭКТОНИКА» и группы, участники которых - люди с ограниченными возможностями здоровья.

В 14.00 с парковки ТРК «Столица» стартует традиционный велопарад «Рыжие на колесах». Ежегодно в нем принимают участие около 700 человек в возрасте от 3 до 75 лет. 14 сентября велосипедисты проедут от ТРК «Столица» до парка имени Кирова.

В 13.00 стартует турнир по баскетболу «Я выбираю рыжий мяч» (спортивная площадка по ул. Ломоносова, 21а), принять участие в котором могут все желающие.

Основные события Рыжего фестиваля, по традиции, пройдут в парке космонавтов с 12.00 до 20.00. Это традиционный конкурс «Рыжая мелодия» на главной сцене парка, конкурс ландшафтного дизайна «Лэнд-Арт» на территории дендропарка, для четвероногих друзей человека конкурс «Рыжие питомцы-2019». Молодые, творческие семьи города в очередной раз смогут принять участие в конкурсе «Рыжая коляска». Для гостей праздника будет организована ярмарка.

«Второй год подряд мы проводим конкурс на звание самого рыжего человека, принять участие в котором могут все желающие. Самого рыжего будем определять не по цвету волос, а прежде всего по его уникальности и талантливости», - отметила заместитель директора по творчеству Центра русской культуры «Русский дом» Ольга Маркина.

На закрытии фестиваля зрителей ждет яркое огненно-рыжее шоу.

Рыжий фестиваль.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху